Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если репетитор - учитель той же школы, где учится ребенок

Здравствуйте все.
Я спрашивала у вас в сентябре, как искать репетитора для третьеклашки(делать уроки) и воспользовавшись советом - поспрашивать родителей других детей - нашла очень хороший вариант. Спасибо советовавшим!
Теперь о репетиторе. Это преподаватель второго класса той же школы, где учится моя Саша. По отзывам - очень вменяемый человек и отличный методист (в смысле, что способна подтянуть самых нестандартных учеников).
К нам она приезжать не будет - моя Саша будет приходить к ней после обеда в школе и делать с ней д/з в классе.
Вопрос: Это как-то может обидеть нашего учителя класса? Думаю, то что Саша будет заниматься с учителем этой же школы тут же станет ей известно. Нужно ли предварительно поговорить с нашей классной и рассказать ей об этом? В каком ключе это преподносить?
PS Наша учительница очень вменяемый и порядочный человек, но я не представляю всех подводных камней учительской психологии и не хотела бы навредить моей Саше.
Деть- очень сложный. Дисграфик и программу тянет с трудом, вследствии некоторых особенностей, присущих дисграфикам.
Спасибо.
22.09.2009 12:16:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вооkашка
Я бы посоветовалась с репетитором в плане: как лучше сказать Марьиванне, что мы с Вами будем заниматься? 22.09.2009 13:06:26, Вооkашка
Да, спасибо. Наверное, так и сделаю. 22.09.2009 14:14:49, chertopolokh
Лютики-цветочки
Для ребенка - это хорошо. Общешкольные требования+не нужно ездить. Про реакцию учительницы мне сложно сказать. Думаю, я бы свою предупредила. 22.09.2009 12:32:06, Лютики-цветочки
Если не сложно, что именно вы сказали бы учителю.
(Мне часто пеняют, что я очень жестко и прямолинейно говорю с людьми и обижаю их. А я в свою очередь не понимаю, что такого обидного я могла сказать. Я очень хочу избежать всяких недопониманий с нашей классной, так как она мне очень симпатична как человек) :-)))
22.09.2009 12:35:58, chertopolokh
Oker
я бы сказала, мол, ребенок сам не справляется с ДЗ, а у меня нет времени, чтоб как следует разобрать материал, только на проверку хватает. Боимся запустить, мол. 22.09.2009 12:57:32, Oker
Лютики-цветочки
МарьИванна, у моей дочки накопилась целая кучка недопонятого материала с прошлого года, которая накапливается с каждым уроком. Зная что вы очень загружены, мы решили позаниматься некоторое время с Марьвасильной. Вы объясняете все хорошо, но вот у нас вот так получилось... Я вот решила вас предупредить, а может вы темы скажете, на которые нам особое внимание нужно обратить.. Спрасибо

Ну и блеяла бы это виновато.... С меня не убудет.
22.09.2009 12:40:16, Лютики-цветочки
=СветА™=
мне кажется,что "накопился непонятный материал" может быть воспринято,как кивок в адрес учительницы-не смогла объяснить.
Я бы говорила про ребенка и только про него.
Что проблема успевать за темпом класса,хочется подтянуть до уровня класса,нет возможности заниматься с ребенком самой, а хочется идти вровень с классом..
Типа такого.:)
22.09.2009 12:53:20, =СветА™=
Угу, спасибо. Буду тренировать нежность голоса :-))) 22.09.2009 12:47:02, chertopolokh
=СветА™=
в нашей школе это обычная практика.У нас нельзя учителям заниматься со своими учениками репетиторством.Поэжтому относятся нормально.С пониманием . 22.09.2009 12:24:55, =СветА™=
Скажите, пожалуйста, а сколько может стоить в час приготовление уроков (математика, русский, литература, окружайка) с учеником третьего класса? Я думаю,что приготовление уроков будет занимать два часа в день. 22.09.2009 12:32:13, chertopolokh
=СветА™=
я знаю,что наша учительница берет 500 рублей за блок занятий-математика русский.Примерно полтора часа.
Знаю,потому что рекомендовала ее подруге и она ходит к ней домой. :-)
Сколько то же самое стоит в школе, я не знаю.Подозреваю,что дешевле.
22.09.2009 12:35:33, =СветА™=
Слушайте, это просто праздник, а не цены. Я уже была готова на бешенные тысячи :-). У нас логопед в прошлом году 1500 руб в час стоил.
Спасибо :-))))
22.09.2009 12:49:00, chertopolokh
если эта учительница согласилась, значит в этой школе это нормальная практика. Почему ваша учительница должна обидется? Вы же занимаетесь дополнительно не потому что она плохая, а просто потому что у ребенка есть свои особенности. вот и все 22.09.2009 12:19:15, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!