Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

'Люди ночами делают новых людей'

Знаете такую песенку? Так вот ребенок задал мне вчера вполне конкретный вопрос, а что она означает? почему ночью? и как делают?
Ему скоро будет 7, про детей знает, что они вырастают в животе, потом через спец. отверстие выходят. Появляются, когда мама и папа друг друга любят. Видимо считает, что только силой воли и желанием появляются в животе из маленького семечка:))
Вопрос собственно банальный: что уже всю правду рассказать? и в какой форме, чтобы и понял и не зациклился, и чтобы не стал сразу всем знакомым рассказывать, а то у них в садовской группе совсем маленькие детки есть.
Книжку из интернете как-то видела, мне что-то не очень понравилось:(, своими словами...со словами у меня плохо, а он очень буквально все понимает, а пока не разберется, не отстанет.
Помогите, как вы делали?
14.01.2004 12:38:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris
По-моему, в Вашей ситуации, можно некоторыми прояснениями Ваших же версий обойтись. Но быть на чеку, ждать и вооружаться этими самыми материалами. Копить, так сказать.
Просто я вот старшенькой ещё на излёте детского сада всё образно с энциклопедиями и картинками бабочек разъяснила. Теперь вот думаю: рано. Они ещё не так подробно интересуются в этом возрасте. Им часто достаточно небольших шажков. А продвинутые беседы с иллюстративным материалом не ждут. Моя вот со своими душещипательными историями про бабочек собирала по две группы слушателей на прогулках. Меня сторонились родители, заведующая вопрошала. А ребёнок просто воспринял это как станную-странную историю, козырную в смысле навороченности, ей не требовалось объяснений, этобыло за гранью понимания.. Поторопилась я. Прошло ещё несколько лет, прежде чем возник интерес. Но в этот промежуток мне нечего было рассказывать на эту тему...
18.01.2004 04:22:24, iris
Iriska
да да я тоже вооружилась книжкой и мы стали её смотреть и читать. Я ему в принципе рассказала, но как-то я увидела, что нет у него пока уж очень большой заинтересованности, даже без доп. вопросов обошлось(осовсем уж небывалый случай:))!). Короче, да, буду теперь ждать. Наверное до школы теперь:) 20.01.2004 09:40:51, Iriska
Есть,на мой взгляд,неплохая книга: "Энциклопедия сексуальной жизни" физиология и психология для детей 7-9 лет.
Обо всем очень тактично рассказано. Мой сын познакомился с содержанием этой книги в подготовительной группе д/садика.Вроде воспринял всю информацию нормально.
15.01.2004 12:25:48, Rikki
Есть замечательная книга для детей: "Откуда я взялся". Очень доступно и подробно написано, упор на любовь делается :)
Вот она:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/867423/
15.01.2004 11:47:26, Нюша
МВСН
Я своему еще в 2-3 года всю правду рассказала. Тогда легче было. Потом уже на уточняющие вопросы отвечала только. Но мне это легко как-то далось. А раз у вас это такие волнения вызывает, то будет конечно сложнее. Но рассказать надо коротко и отстраненно. Ну как сможете. Все-таки лучше чем от друзей наслушается. 14.01.2004 22:50:42, МВСН
Iriska
я ему рассказываю строго по мере поступления вопросов
Года в 4 был вопрос, почему в животе и как оттуда их достают:) и т.д.
Не то, чтобы у меня особенные волнения...:)), просто я знаю своего ребенка, а он не успокоится пока все-все не выяснит, причем не просто услышит, а поймет:) в деталях.
Не хочется уж очень заострять на этом его интерес:)
15.01.2004 09:19:02, Iriska
Лягушка
А у него есть личный опыт - в том плане, видел ли он, что мама и папа спят на одной кровати или лежат вместе? Может, что-то вроде "соскучившиеся после своих работ ложатся в кровать, сильно-сильно обнимаются, прижимаются животиками и получается ребеночек"? 14.01.2004 17:32:55, Лягушка
Iriska
Ну мы вообще много обнимаемся, целуемся и при ребенке в том числе, и в кровати нас видит регулярно.
А про животики я не хочу говорить явную уж неправду, я потому и спрашиваю, что хочется правду сказать, только пока не знаю как:)
15.01.2004 09:22:13, Iriska
Песня, на мой взгляд, омерзительная.
А рассказываю я постепенно, поэтапно обо всем. Книжка есть сейчас хорошая французская. Называется "Откуда я взялся. Сексуальная энциклопедия для детей". Есть для разного возраста части. Вполне подходящая, по-моему.
14.01.2004 12:52:18, Black
Iriska
Ну просто не детская песня, на мой вкус не омерзительная:))
За книжку спасибо, посмотрю.
14.01.2004 12:59:18, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!