Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mariartem

Верещагина, первый год обучения.

Дамы, подскажите. Имеем первый год обучения языку, 2 класс школы. Буквы не учат, учитель говорит, что устный курс, но почему-то пишем транскрипции звуков. Как можно писать буквы, которые не знаешь? Во вторник пойду разговаривать с учительницей, может, мой что-то не доносит до меня, а у вас как?
20.09.2009 17:40:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mariartem
Спасибо всем. 21.09.2009 19:27:10, mariartem
НатаХо
У нас тоже Верещагина со 2 класса. Точно помню, что сначала ничего не писали, только слушали кассеты. Потом (может, со 2й четверти)стали прописывать буквы в Рабочей тетради и одновременно учили их транскрипцию. Т.е. прописывают, к примеру, "i" и сразу учат, что эта буква может читаться как "ai" и как "i". Эти два варианта в виде транскрипции писали в обычных тетрадках. Так прошли все буквы к концу года, не торопясь... 21.09.2009 12:38:58, НатаХо
Olga&Paha
У нас Верещагина(синий учебник)1-ый класс.До 30 урока все задания на слух(вопросй*ответы/­песенки)После 30урока добавляется тетрадь и начинается обучение буквам.Но наши то русские буквы не знают, писать не умеют(письменно) 21.09.2009 11:44:46, Olga&Paha
Наши буквы учили, но очень быстро, буквально за первый месяц все и прошли. 21.09.2009 08:22:58, Яснотка
Businka
К этому учебнику есть рабочая тетрадь. Наши там и буквы писали и транскрипции. Т.е. буквы учили и алфавит. 20.09.2009 21:07:30, Businka
mariartem
Спасибо, мой о такой не говорил, им велели принести обычные тетради в линеечку, в них они пишут транскрипции. Теперь есть еще вопрос к учителю, буду спрашивать о таких тетрадях. 20.09.2009 21:42:29, mariartem
Все также..было.. во втором классе учимся писать слова 20.09.2009 20:41:59, Аленкинамама
экс-Пенелопа
хорошо помню, что мы также учились 30 лет назад в спецшколе. 20.09.2009 18:14:03, экс-Пенелопа
Татуня
немного офф
я тут в книжном полистала учебник для самых мелких по англ, что-то 4-6 лет, если не ошибаюсь, а может и уже 1 кл - была фшоки - там именно одни транскрипции...т е не слово и к нему...а просто! и я поняла, что не узнаю слова "в лицо" :) бедные дети...так что может все так и есть, сейчас все по-другому
20.09.2009 17:51:03, Татуня
mariartem
Я тоже училась в спецшколе, помню, в начале устно учили слова, затем буквы, потом в трех колонках - слово, транскрипция, перевод. Сейчас задали рассказ о себе, бьюсь целый день - то конструкцию I am... забудем, то предлог in лишний, что-то с конструкциями проблема. Не могу понять, то ли тупо зазубривать то, что непонятно, то ли мой что-то прохлопал ушами, то ли сейчас система такая. 20.09.2009 18:19:37, mariartem
именно зазубривать, но мне так кажется, если ребенку интересно, то будет все ок. Мой тоже во втором классе, первый год обучения английского. Мы учим буквы и к ним транскрипцию 20.09.2009 18:40:46, Лиза Н
mariartem
А у вас тоже Верещагина? 20.09.2009 19:38:00, mariartem
да 21.09.2009 12:56:10, Лиза Н


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!