Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Почитала ниже пост про физ-ру и возник вопрос - подскажите пожта

А что значит группы по занятиям физры??Где об этом можно прочитать.У меня дочь НЕ ЛЮБИТ физру - как и многие впрочем.Ну не спортивная она.И бегать ей тяжело.Лениться конечно - но я не могу ей вбить в голову - что это надо. Принесла 2ю двойку - потому что не сдала нормативы. Я не знаю,что делать? В том году закончила с одной 4кой -по физ-ре.Обидно было...я не ругаю ее. Я хотела поговорить с учителем - но мне кажется это не совсем правильно - пытаться объяснять учителю -0 что мой ребенок не спортсмен.Не кидайте тяпками...с ленью надо бороться - но,если не брать уроки физ-ра,проблем нет по школе никаких.
18.09.2009 09:21:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
??? Нам на собрании сказали, что отныне отводов от физ-ры не существует, каждый по способностям и прилежанию оценивается, а нормативы носят рекомендательный характер. Но да, за лень могут и снижать. 18.09.2009 16:28:30, День Рождения (aka Иринкин)
Еще как существуют! Я там в теме ниже писала. 18.09.2009 23:20:28, Natem
НатаХо
Я сама была такая же, как ваша дочка: неспортивная, не любила физкультуру, просто мне натягивали 5, поскольку была отличницей. Поэтому я совсем не удивилась, когда дочка стала носить четверки по физре, но у нее характер оказался другой: она хочет пятерок, но только ЧЕСТНО заработанных! "Хочу, чтобы получалось!" Стала ходить на доп. занятия (есть такая возможность в нашей школе) и научилась хорошо прыгать со скакалкой, а до этого сколько было мучений! Ну,всему есть предел, на шест залезть так и не смогла, но учительница оценила старания... Я к тому, что вместо объяснений с учителем, может, наоборот, попроситься к ней на доп. занятия? 18.09.2009 15:06:38, НатаХо
Oazis
по школе нет, а по жизни? Укрепить здоровье - ненужная штука?
Просто немножко удивлена, простите. Так, слегка.

По сути -что делать? 10 минут в день дома упражняться. На улице скакать через скакалку (часики легче), в классики, в вышибалы, в "я знаю пять имен мальчиков", бадминтон и все дела.
Зарядку типа "кошка", "мостик", "паук" и тп.
18.09.2009 11:54:32, Oazis
Да ладно, я до 10 лет вообще физ-рой не занималсь, нисколько (и до школы ес-но тоже ничем), конечно в 10-11 лет я плоховато выглядела на физ-ре, но это потому что в той школе слишком больше значение придавали физ-ре. Да и то - через годик втянулась, практически перестала отставать (многие вещи мне девчонки показывали и объясняли гораздо лучше, чем учитель, например - канат). Но главное - мое здоровье сейчас гораздо лучше чем у тех, кто в детстве занимался спортом или хотя бы блистал на физре (на 5-м десятке уже можно о чем-то говорить). 18.09.2009 13:38:07, hanhi
Имхо школьная физра, к сожалению, редко имеет отношение к спорту и т.п.
я с удовольствием ходила на спортивную гимнастику, а в школе с трудом. очень уж специфическая учительница была.
Дочка моя тоже не выносит в садике физру, на утреннюю зарядку мы вообще не ходим, при том что ходит на спортивную хореографию и по жизни вполне спортивная
18.09.2009 12:15:57, Шоша
У меня всю жизнь были проблемы с физрой в школе и универе. При том, что я ходила в спортивную школу, а во время учебы в универе на фитнес и танцы.
имхо, бесконечная сдача нормативов - бред, которым заниматься неинтересно.большинство учителей физкультуры не могут разумным образом построить свой урок. В залах обычно душно (я духоту не переношу вообще).
В общем я бы поговорила с учителем. А самый лучший вариант - освобождение, но это сложно раздобыть:)
18.09.2009 11:49:38, Шоша
◊aloeVera◊
Не очень поняла, о чём Вы хотели бы поговорить с учителем? Ну есть не_спортсмены, а есть не_математики, есть не_музыканты.... будем от всего освобождать, к чему душа не лежит?
з.ы. я тоже физ-ру не любила в школе, но даже в голову не приходило с учителем о чём-то говорить) это мои проблемы)
18.09.2009 10:33:43, ◊aloeVera◊
sarioto
Во-первых, из-за рвения некоторых физруков можно РЕАЛЬНО навредить здоровью, а иногда и хуже (ссылка).

А второе, ну не честно , имхо, снижать ребенку оценку по музыке , например, если у него нет слуха, но он старается.Был у меня один знакомый, слышали бы Вы как он пел , это просто уму не постижимо как можно так фальшивить.:-)
18.09.2009 11:01:19, sarioto
День Рождения (aka Иринкин)
С одной стороны, Вы правы. А с другой стороны, могли бы мне в школе учителя по математике и не снижать оценки до 4. Я ведь очень старалась, правда. За прилежание могли бы и 5 поставить, ведь не в матклассе училась. Согласны со мной :)? 18.09.2009 16:30:48, День Рождения (aka Иринкин)
Недавно темка такая была - по ссылочке.
А вообще, согласна. Лично меня школьная физра на всю жезнь охладила к спорту :(
18.09.2009 09:26:20, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!