Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.09.2009 02:16:55

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! Учитель физкультуры это моя "особая" любовь. Молодая ( до 30 лет) девушка. Орет на детей так, что кровь в жилах стынет. Мой маленький, не очень ловкий ребенок (9 лет) прыгал через перевернутые лавки - упражнение такое она придумала. При этом она подталкивала сзади , типа прыгай быстрее. Нога застревает в лавке, учитель толкает дальше с остервенением и раздражением. У ребенка перелом ноги. Плачет, нет не плачет, тихо скулит , плакать нельзя - учитель наорет. Отползает в строй. Учитель заставляет бежать по залу, ребенок говорит, что не могу бежать, нога очень болит. А девушка в ответ криком руки в боки " Побежишь, иначе уХи пооборву!!!" Ну и ребенок БЕЖИТ несколько кругов по залу со сломанной ногой.
После урока классная с медсестрой звонят мне у ребенка сильно опухла нога. Везем на Полянку, ренген - хороший такой перелом. Гипс и два месяца на костылях.
На Полянке сразу дали данные для милиции на учителя. Муж ходил с ней разбираться.
Ну, теперь на нашего не орет, а на других продолжает орать еще больше. Делайте выводы.
18.09.2009 11:38:48, шальная пуля
Ясень
Странно, что не уволили, мне кажется физруков увольняют только так. В школе у младшей уволили в 1 классе за рукоприкладство, в соседней школе - за грубость и унижение человеческого достоинства детей, ну и проматерился он там раз-другой... 18.09.2009 14:03:16, Ясень
Не уволили. Была куча разговоров в присутствии директоров и нас родителей и родительского комитета. Директор сказала, что работать некому и урока посто не будет никакого. Учитель принес извинения и у нас и у ребенка. И всё! Освобождать ребенка от физры я не хочу. Учителя уже посетила два раза с начала года. Разговаривает со мной прячет глаза.
Другие родители нашу историю знают, но практически никак не реагируют. А мне не под силу одной смести учителя. Я бьюсь за своего ребенка.
18.09.2009 16:06:21, шальная пуля
Ясень
Понимаю :(( 18.09.2009 18:29:40, Ясень
Родители, как видите не настаивали, и вообще ребенка снова к ней повели на опасные уроки. 18.09.2009 14:11:22, jii
ПОчему не настаивали, очень даже настаивали. Разговоры все были очень жесткие. Но ставить ультиматумы или наш ребенок, или учитель посто не получилось. Да и вряд ли у кого получится. Нам предлагали освободить ребенка полностью от физры и не оценивать его, чтоб на лаве во время уроков сидел. Я против этого.
Общаемся с учителем со мной и с ребенком она шелковая. А вот с другими детьми...
18.09.2009 16:10:26, шальная пуля
ЕЕ НЕ УВОЛИЛИ??????????
Она бы у меня уже сидела.
18.09.2009 13:37:14, Natem
А как бы Вы сделали? Зная всю эту кухню с того времени, я сомневаюсь в этом. Это просто Ваши слова, поверьте мне. 18.09.2009 16:12:29, шальная пуля
Желток
вообще-то заява в милицию на учителя + на директора школы за покрывательство + жалоба в прокуратуру, если милиция молчит и отводит глазки - очень помогает при таких раскладах :( 18.09.2009 23:05:53, Желток
И чем кончилось? Милицией или всего-то муж подходил? Вот тут я бы очень потребовала компенсации. Моральной, материальной, дисциплинарной, возможно уголовной. 18.09.2009 12:10:06, jii
Моральная компенсация - было извинение перед нами родителями и перед ребенком, дисциплинарное письменное взыскание было директором, а материально ничего. Очень просил директор в суд не подавать. Очень. 18.09.2009 16:17:18, шальная пуля
Ваше право простить. 18.09.2009 17:01:40, jii
Моего сына вчера учительница физкультуры ударила при выполнении сложного упражнения, он упал. Как же они достали! Наверняка, по ее понятиям она поправила его с целью показать как правильно делать упражнение. А он посчитал, что его лупят.
Посмотрела на сайте школы на фотографию учительницы - симпатичная адекватная молодая тетенька. Мне понравилась. Пойду с ней поговорю на днях для взаимного понимания.
18.09.2009 10:02:12, jii
Дикая хозяйка
Лично я думаю, что не ударила, а скорее всего именно хлопнула по той части тела, которая находилась в неправильном положении :) Вам любые "танцевальные" мамы скажут, что детей на занятиях "бьют". Либо по кривой спине, либо по непарвильно поставленной ноге. Я, кстати, считаю, что это правильно. Во-первых быстрее доходит что именно неправильно, а во-вторых пока каждому ребенку словесно объяснишь, что "у тебя, Машенька, ножка стоит неправильно, а ты, Ванечка, спину сутулишь", да еще потом объяснят как именно надо спинку и ножку - так все занятие пройдет. 18.09.2009 10:28:44, Дикая хозяйка
sarioto
Есть разница , ходить ли на танцы или спорт. тренировки, это дело добровольное или в ШКОЛУ.

Вам так не кажется?

Я считаю, в ШКОЛЕ подобное не допустимо.
18.09.2009 11:04:09, sarioto
Я вот с Вами совершенно согласна. При том, что у меня дочь много лет ходит на жесткий всякий спорт, где и треснуть могут и словами умыть так, что мама не горюй. Но идти туда или нет - ее выбор. А в школе выбора нет. И учитель (Учитель же!) обязан быть корректен. А шлепать по попе и обещать первоклашке траву в рот запихать - ну гнать таких людей из школы надо. Все-таки учитель должен быть примером для своих учеников, а не вести себя как быдло. 18.09.2009 11:35:27, Lariska
sarioto
Представляете, если приду я и скажу учителю:"Щас я тебе траву в рот напихаю"?

Это будет и оскорбление и унижение, и я буду считаться хамкой и пр.
Учитель мне такое тоже вряд ли посмеет сказать.

И мне абсолютно не понятно, почему общаться с ребенком таким образом может быть допустимо...
18.09.2009 12:26:53, sarioto
О недопустимости подобных слов детям надо говорить с учителем и директором. Поведение свое частично меняют, но оценку ребенку за четверть снизят. 18.09.2009 12:31:52, jii
У меня более удачный опыт в предыдущей дочкиной школе. После моей беседы о физкультурнице всего лишь с кл. рук., которая сама ТАК к детям обращалась, что уши вяли и мне, конечно, сперва высказала, что "с вашими детьми по другому нельзя!", физкультурница больше моей дочери слова грубого не сказала и оценку по предмету тоже не снизила. 18.09.2009 13:00:41, Lariska
Дикая хозяйка
Не, не кажется. От легкого шлепка по неправильной части тела ничего с деточкой не случится. Я ж не говорю про избиение прыгалками например. 18.09.2009 11:08:05, Дикая хозяйка
Дети по-разному воспринимают шлепки, это не больно, но многим обидно. Это не секция, где ты тренер - авторитет и т.п.. В школе такие вещи недопустимы, если ребенка это не устраивает. Если хороший контакт с учителем и ребенку ок - то разговор другой 18.09.2009 11:52:29, Шоша
+1 18.09.2009 11:28:55, jii
Я из-за такого обращения в детстве балет бросила... 4 года занималась, но когда начали линейкой по коленкам бить (чтоб не сгибали) - ушла. Не мой метод :) 18.09.2009 10:50:59, Праздник жизни
У моего ребенка тоже эмоции слишком перебивают примитивное терпение. Ему надо тренировать себя в этом направлении. 18.09.2009 10:58:50, jii
Как вы правильно догадались)))) Хлопнула по месту между спиной и ногой)))) А он бедняга танцами раньше не занимался))))
У меня аналогичное мнение о ситуации, как у вас.
18.09.2009 10:35:28, jii
sarioto
" А он бедняга танцами раньше не занимался))))"

Пять баллов!!!! :-))))
18.09.2009 11:04:51, sarioto
Дикая хозяйка
Фух, а то я уж подумала не слишком ли резко высказалась :) 18.09.2009 10:42:37, Дикая хозяйка
Наоборот, спасибо, просто в 'точку' попали))) 18.09.2009 10:47:34, jii
Dinania
А вы что заранее не предупредили, что добрых, ласковых и нежных учителей просто нет? А если вдруг такой попадется и у него класс не стоит на голове, то это исключение из правил. Физруки по жизни руки распускают и хамят. Школа жизни, блин. Хотя я от этого не восторге, но с этим не борюсь никогда, т.к. не цветочек ращу. 18.09.2009 10:00:16, Dinania
Насчет нежных и ласковых - может и нет, но зачем им это?, а адеквтаных (т.е. требования которых разумны и над детьми неиздеваются) - сколько угодно, мне вообще другие не встречались 18.09.2009 13:42:26, hanhi
Когда я сама училась, ни один физрук не хамил, не говоря уж про то, чтобы распускать руки.
Один как-то вслух усомнился, не слишком ли долго у одной девочки критические дни идут (у нас верили не слово) - так мы так оскорбились, что хотели на него в газету жалобу писать ("мы" - это дети, девочки).
Впрочем, у нас вообще хамов было мало. Не говоря про распускание рук.
18.09.2009 13:15:10, маугленок
Чегой-то их нет вдруг??? У дочери в школе потрясающие учителя и класс ни у кого из них на голове не ходит. Думаю, что и учителя физкультуры подберут вменяемого. У сына в началке, кстати, тоже милейшая девушка физ-ру ведет, чтоб она кого-то пообещала травой накормить - даже не могу себе такого представить.

Я тоже не цветочек ращу, но всегда детей учу, что позволять по отношению к себе хамство - недопустимо.
18.09.2009 11:39:25, Lariska
Dinania
Пока повезло, но лучше сразу объяснять, что по жизни такие педагоги редкость. Что как правило учителя суровы, строги, крикливы и т.д. Ведь впереди еще средняя, старшая школа и ВУЗ. А добрые, по-мнению детей, учителя, часто оказываются просто пофигистами и знаний никаких не дают. Я тоже свою учу не терпеть хамство по отношению к себе. Вот после такого "нетерпения" от учителя она побывала в кабинете у директора во втором классе. После этого она мне сказал, что лучше в следующий раз промолчит, т.к. слушать нравоучения от директора уже слишком. 18.09.2009 11:52:03, Dinania
У дочки как раз уже средняя и старшая школа, тематический у меня сын :))). Кстати, учительница сына тоже на детей не кричит. И учительница физкультуры их не шлепает. И лучше уж у директора побывать, чем терпеть по отношению к себе заявления типа "эту траву запихаю в рот". Ну, это ИМХО, 18.09.2009 11:59:09, Lariska
Da'iline
+100 18.09.2009 12:10:24, Da'iline
sarioto
Вы хамство учителей считаете нормой? :-((( 18.09.2009 11:05:55, sarioto
Dinania
Не считаю. Но учетелей не изменить. Это факт. Значит надо научить ребенка к ним приспосабливаться, чтобы не было проблем. А фотографировать синяки, ехать в травмпункт и т.д. - это Вы разберетесь с одним учителем, а еще останутся все остальные такие же хамы по вашему мнению. У нас физрук-женщина тоже хамка, орет так что уши закладывает, но мою дочь обнимает и хвалит. А как же - она же первая спортсменка класса. Дочери в первом классе сказала - хочешь, чтобы не орали на тебя - стремись быть первой. Учителя любят успевающих учеников. 18.09.2009 11:16:06, Dinania
1) Поговорить об этом с классной и может быть вместе с ней сходить к физруку
2) Научить ребенка себя вести - нельзя на уроках травку рвать и желательно надо слушать учителя
18.09.2009 09:03:42, ЛизАнька
+1 18.09.2009 10:40:17, Lariska
Идете в травмпункт на предмет подозрения на перелом, полученный В ШКОЛЕ и фиксируете на справку "Синяк в таком-то месте, перелома нет". После чего со справкой идете к учителю. Или - информируете классную, психолога,- а уж потом к физруку. С предложением: дать ли справке ход? Или администрацией школы будут какие-то действия предприняты? 18.09.2009 08:44:25, Змея Скарапея
Ясень
+1 18.09.2009 13:58:31, Ясень
sarioto
Сейчас в школах есть омбудсмен. Может туда? 18.09.2009 11:08:59, sarioto
Оставлять без внимания точно нельзя - ребенок должен точно знать, что так никто не должен с ним поступать, и что родители его в обиду не дадут. Я бы пошла - поговорила с учителем "по-доброму" для начала... и с завучем - проинформировала о том, что произошло, и выяснила бы ее точку зрения, можно еще посоветоваться, как Вам в этой ситуации себя вести, если она как педагог у Вас вызывает доверие. 18.09.2009 07:20:50, Terra (incognito)
Дикая хозяйка
Но я бы и с ребенком поговорила как надо себя на уроке вести. 18.09.2009 08:04:38, Дикая хозяйка
Ясень
Это уж само собой. 18.09.2009 13:58:57, Ясень
Dinania
+1. Урок физ-ры, а не природоведения. 18.09.2009 10:01:19, Dinania
Ведьма Лилиан
+1 18.09.2009 09:38:09, Ведьма Лилиан

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!