Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам разнополых детей.

Сегодня ситуация: захожу вечером к детям в комнату перед сном (дочка 7,5 лет и сын 6 лет - живут в одной комнате), а они лежат вместе на кровати сына под одеялом. Открываю одеяло (хотела перенести дочку на ее место) а они там оба без штанов!!!! У меня просто ШОК, я спрашиваю - что делаете??? Они что-то блеют непонятное. Я молча (просто от увиденного впала в ступор) их развожу по своим кроватям и ухожу, через 2 минуты захожу - спят.
Сейчас меня просто колотит - не знаю, что и делать. Очень прошу накидать советов - КАК БЫТЬ??? Что им говорить??? Как объяснить, что такое поведение недопустимо? Расселить их по разным комнатам не получится в принципе никогда (не позволяет площадь). Никогда раньше с детьми никаких бесед не вела, откуда дерутся дети не спрашивали. Друг друга по утрам видят раздетыми (пока разрешаем переодеваться вместе, но может уже и не надо этого делать???). Короче голова просто сейчас взорвется....помогите советами!!!
17.09.2009 22:34:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
ИМХО, дети уже не настолько мелкие, чтобы считать взаимную мастурбацию (я так понимаю, что речь идет скорее об этом, а не о показывании друг другу голого тела) нормой и играми невинных крошек. В принципе, велика вероятность, что дети достаточно смутились и больше не будут таким образом развлекаться, по крайней мере пока есть шанс быть застуканными, но если нет, то, ИМХО, стоит четко объямнить, причем отдельно каждому ребенку, что брат с сестрой не должны играть в такие игры, что если они сами этого пока не понимают, то пусть просто послушаются, здоровее будут. И мягко усилить контроль. Вплоть до разведения детей по разным комнатам, если у кого-то из них сильная половая конституция и много огня. Наказывать, кричать, выражать сильные эмоции, конечно не стоит, но Вы, вроде, и не собирались :)) А вот признать для себя, что у детей этап бессовестной сексуальности, который стоит пережить с осторожностью и принять меры для снижения вероятности (возможности) таких развлечений - ИМХО, полезно. 18.09.2009 14:33:27, Ясень
Я говорю, что простынки воняют когда с голой попой садишься. Мои постоянно голышом - пока я не вижу. Видимо, приятно чувство свободы :) И ладно летом (хотя тоже - негигиенично, нужно приучать и т.д.), но зимой к тому же и заболеть можно! 18.09.2009 10:28:25, ..Лукьяна
А они не отвечают, что у них попы чистые, не воняют? :) 18.09.2009 13:23:08, маугленок
Дикая хозяйка
Круто... А от голой спины не воняют? или там руки например.... 18.09.2009 10:33:07, Дикая хозяйка
Dinania
В смысле совсем голые? Тогда кино какое-то увидели и копируют, а если в трусах, то к своему страшему братцу (три года разница) частенько лазила в кровать без задних мыслей. 18.09.2009 10:03:56, Dinania
Вообще спать уходили в пижамах, но когда я зашла лежали в одной кровати под одеялом без штанов (спущены были до колен у обоих). 18.09.2009 10:22:11, в ауте просто...
Спасибо всем, успокоили...пошла покупать энциклопедию :))) 18.09.2009 09:47:20, в ауте просто...
fatima
ну прямо трагедия. КАК БЫТЬ?:)
Все нормально у вас. Мы с братом тоже голышом друг перед другом бегали, когда нас типа спать уложили:) Игра у нас какая-то была, ничего ТАКОГО не подразумевающая:) Тоже мама как раз проведать деточек решила:) Просто сказала спокойно, что трусы не зря придуманы человечеством:)
А в возрасте ваших детей мы еще купались в ванной вместе. И в туалет, бывало, парой ходили:)
17.09.2009 23:54:47, fatima
В Швеции всей семьей в баню ходят. Когда у детей появляются друзья-подружки, то и их приглашают. И ничего - живет себе нация, в общественных местах ведет себя прилично. 18.09.2009 10:29:54, ..Лукьяна
Что же Вы там увидели-то, кроме детей без штанов? Если будете продолжать так эмоционально реагировать, то интерес к органам друг друга будет подогреваться и крошки могут продолжать сколь угодно долго исследовать друг друга...за вашей спиной (за дверью, в темноте и пр). Если сделаете вид, что ничего особенного не происходит - как правило, эту стадию проходят до 8 лет. Обычно на самом деле все невинно достаточно. Практически все дети играют "в доктора" или кого там - чаще, правда, лет в 5-6.

Мои (сейчас 9 лет старшей, погодки) еще года полтора-два назад мылись вместе, и я как-то увидела, что они друг друга "исследуют". Не заостряя внимания, буквально "проходя мимо" объяснила, почему половые органы - интимная зона. Поговорили, потом энциклопедии полистали. И хотя потом и мылись вместе не раз, и спали в одной кровати даже - ни разу не было ничего подобного. Угас интерес. И у ваших пройдет, поспокойнее относитесь только к вопросу.

Другое дело, если они уже хорошо осведомлены о том, что такое интимные отношения. Ну так сказать, что это не принято среди близких родственников и для этого вырасти сначала надо бы. Как-то так примерно.
17.09.2009 23:11:28, Эль Нинья
Дикая хозяйка
Тоже не вижу никакого повода дл шока :) 17.09.2009 23:03:50, Дикая хозяйка
даже не знаю как вам ответить...
имхо все нормально у ваших детей,нормальный интерес,игра и прочее.
это только у взрослых в голове штампы и запреты... и всякие нехорошие мысли.
я на даче жила с братом на 2 года младше и с сестрой на 5 лет младше.... ой,как мы в "доктора" только не играли,ЧТО мы вытворяли с мелкой -родители бы поубивали)))
и все нормальными выросли. с традиционной ориентацией,все в браке живем,в порочных связях не замечены))
это не имело никакой сексуальной окраски! никакой. просто любопытство.хотелось подробностей.
думаю вам пора купить детям подробную книгу как устроен человек и изучить в картинках, начните с печени-сердца-легких...и остальное приложется.
и спокойнее -дети чувствуют запретные темы и они их волновать начинают сильнее.
17.09.2009 23:02:16, Капашита
Ясень
Скажите, пожалуйста, какие конкретно подробности, лишенные сексуальной окраски, могут узнать дети, лежащие в темноте в одной кровати с сознательно спущенными штанами? 18.09.2009 14:35:11, Ясень
ППКС
Помню, лежала в больнице в палате вдвоем с мальчиком, и мы с ним уединялись, играя, в ванной(больница инфекционная, палаты-боксы с ванной и туалетом). Медсестра ругалась и запрещала нам это... а я не понимала, ПОЧЕМУ.
И теперь думаю - насколько же взрослому надо быть развращенным человеком, чтобы заподозрить в "нехорошем" 8-10-летних детей...
17.09.2009 23:07:18, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!