Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экскурсии чтоб их

Добровольно принудительно выбрали в родительсий комитет. Назначили ответственной за экскурсии. Ужас! Куда ни позвоню везде уже экскурсии для школьников расписаны ДО КОНЦА ГОДА! Когда ж их успели расписать? ОТвечают - ЛЕТОМ! А меня в этот комитет выбрали на той неделе. Бред какой-то.
Опытные мамочки, помогите пожалуйста, как попасть организованно всем классом на экскурсии в какой-нить музей!!! Учитель требует, сердится, а ничего не получается :((((((((
17.09.2009 08:49:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В школе (у нас в секретариате)должен быть как минимум телефон организации "московские маршруты" они занимаются школьными экскурсиями. Там можно заказать бесплатный автобус и недорогие экскурсии. Экскурсий достаточно много, но не во все музеи. например в дарвинский нет.Они по округам.По юго-западному т.8-499-724-16-85
Надеюсь информация будет полезной)
17.09.2009 15:21:12, radish
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Мы тоже ЮЗАО. Уже все нашла, позвонила! 17.09.2009 23:48:27, Растерялась что-то
ЭНА
А нам сказали,что в этом году бесплатных автобусов не будет,будем заказывать на свои в Клин,на фабрику елочных игрушек. 17.09.2009 15:40:22, ЭНА
не знаю вашу ситуацию, у нас в школе в этом месяце ездил параллельный класс.Мы поедем в октябре.Попробуйте позвонить на саму экскурсионную фирму. 17.09.2009 19:18:27, radish
Лютики-цветочки
Экскурсия в республиканскую детскую бидлиотеку можно заказаьб 17.09.2009 13:42:43, Лютики-цветочки
Спасибо за идею!!!! 17.09.2009 14:15:51, Растерялась что-то
Аналогичная ситуация. Мне правда эту радостную новость сообщили в конце августа.
Что могу посоветовать (на своих ошибках):
1) сразу согласуйте с классной даты и время поездок на год вперед - так вы свободнее будете в бронировании, иначе пока сто раз согласуете сроки - все будет занято
2) пусть классная даст список музеев, куда хочет попасть - практически везде есть еще октябрь, ноябрь, декабрь - это как пасьянс - где-то есть одно число, где-то другое...
3) Коломенское - не бронируют раньше, чем за два месяца, так что сейчас можете свободно бронировать как минимум ноябрь. Царицыно - куча программ, есть и на октябрь свободные даты. Даже музей Чуковского можно еще найти на октябрь - смотря какие дни нужны. Музей леса - звоните. Кондитерская фабрика Коломенское - проводят экскурсии - есть даты на ноябрь. Мы на Юге - так что я все больше по нашей стороне смотрела :) Совхоз Московский - Где растут витамины - у них вроде довольно свободно было...
Короче берите даты и садитесь обзванивайте музеи. Я через агентство только музей Чуковского бронировала.
17.09.2009 13:10:35, Loшечка
Золотко, спасибо Вам большое!!! Только приехала из музея Бабаево. Заказала аж на 15 МАЯ!!!!!!! Все остальное уже выбрано. Бред какой-то. 17.09.2009 14:15:12, Растерялась что-то
Да не за что. Просто я этим самым последние два дня и занимаюсь - и знаете, не все так катастрофично :)))) только времени надо много - звонить-звонить-звонить. А я еще и на работе )) И классной через дедушку письма передаю. А она мне - перезванивает с ответами :-) 17.09.2009 15:04:27, Loшечка
XXL
Мы все экскурсии на предстоящий учебный год заказывали в конце мая. Посмотрите темы за последние недели, обсужддали уже раза три, не меньше 17.09.2009 10:27:32, XXL
Смотрела темы и звонила в те музеи, но там уже все выбрано. Я в род комитете только неделю. 17.09.2009 14:17:24, Растерялась что-то
Незнаю куда Вы звонили,но у нас не было проблем с дарвинским музеем,коломенское.Вы напишите какой класс и что именно хотите 17.09.2009 09:27:19, момо
можно мне на подник немного поподробнее по поводу экскурсии в Коломенское.Какой возвраст детей и какая тема.
спасибо
17.09.2009 10:38:45, grinda
мы ходили на ВВЦ в музей сказок 8 павильон 974-61-87, музей Буратино 2-я Парковая д 18 1640576, Новогодняя елка была в Кремле в Измайлово, музей Толстого ул Пятницкая 12 9516440, Музей Русский валенок 2-й Кожевнеческий пер. д12 775-25-77 доб 279 или 8-910-402-59-13, музей Забавушка 514-67-46,Третьяковка была, музей Огни Москвы просто восторг, музей Леса, в школу приезжал выездной планетарий, заказывали на 3 класса,музей Дарвина всегда есть экскурсии, в Коломенское ездили на масленницу просто супер, в Кремле экскурсию ждали не больше 2 недель,позавчера были на фабрике Рот Фронт, собираемся в Царицыно 17.09.2009 09:14:00, tanuchka
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Растерянность прошла. Назаказала уже кучу, теперь деньги с родителей собрать надо - еще та проблемка. 17.09.2009 23:52:07, Растерялась что-то
если найду записи с 1-го класса еще допишу 17.09.2009 09:26:29, tanuchka
Позвоните в музей ДПИ (декоративно-прикладного иск-ва) - там очень интересные занятия для младших школьников. Еще биологический музей им. Тимирязева - там есть интерактивные выставки. Можно попасть на ВДНХ в музей Ледникового периода и в музей паровозов на Рижской (если группа от 30 чел, говорят, автобус бесплатно от школы и обратно - см. на 7е в рейтингах музеев). А, еще есть для мелких экскурсия в музей Востока (про сказки) и в музей музыки им. Глинки. А расписаны в основном не сами экскурсии, а семинары 17.09.2009 09:13:56, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!