Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

реклама сомнительных шоу

Вот тут в прошлом году были такие темки насчет рекламы в школе сомнительных шоу (типа "билеты только завтра! в вашей школе!)в ближайших ДК ли у кого что: сулят кучу призов и проч хрень. Как-то мне до сих пор удавалось пропускать мимо эти мероприятия, отмахиваться от ребенка, хотя он каждый раз просит-умоляет. Но что-то уже - перебор, второй раз за неделю приносит. Кто-нибудь пытался разговаривать на эту тему с школьной администрацией? Разговоры с собственным ребенком до него не доходят. Или наоборот: кто-нибудь реально там был и вынес положительные впечатления? Что-то у меня совсем другие планы на ближайшие выходные (экономичные), да и на деньги....
16.09.2009 17:52:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
◊aloeVera◊
Мы на собрании учителя попросили не пускать этих "билетчиков". Не пускает) 18.09.2009 10:00:59, ◊aloeVera◊
Здесь, в конфе, давали ссылку на закон о рекламе.
"Запрещается понуждать совершеннолетних к приобретению товаров и услуг..."
С распечаткой закона можно пойти к директору и поинтересоваться:
1) Как согласуется с антитеррористическим­и мерами присутствие в школе посторонних людей, которых допускают общаться с детьми:)
2) Где мы будем разбираться с нарушением закона о рекламе: на месте, в школе? Или в департаменте?
18.09.2009 10:00:05, Змея Скарапея
Вот, мой тоже вчера принес рекламу какого-то мультшоу в ДК МИИТ. Причем видимо подкованные люди красиво очень детям все живопишут,детеныш пришел воодушевленный и пока я была разными другими вопросами занята ходил за мной с этой листовкой пока не прочла. Объяснила,что ерунда, он никого из этих мультгероев не знает, предложила альтернативу - с удовольствием согласился и поддакивал мне в конце беседы, что это разводилово. 17.09.2009 11:47:25, NUANS
Мой приносил часто из старой школы в прошлом году, не ходили ни разу. Хотя листочек красивый, и он тоже хотел. Была предложена более интересная альтернатива.
То что это полная хрень понятно и так, в смысле родителю должно быть понятно))
17.09.2009 10:09:56, Булочка наст.
Ustrizzza
Я в такой же ситуации поиском за последние два (кажется) года нашла обсуждения этого вопроса, вооружилась - подковалась:) и позвонила в школу директору. Объяснила ситуацию (и закон о рекламе упомянула), попросила содействия в решении проблемы. Пока вроде бы отпрыск никаких рекламных листовок не приносил (тьфу три раза). 16.09.2009 23:36:59, Ustrizzza
У нас учительница сказала, что прекратить эту рекламу она не в силах, хотя пыталась. Со своей стороны, она озвучивает детям, что на эти шоу ходить не стоит и они, как умные люди, должны это понимать:) Работает:) 16.09.2009 22:30:23, Иртим
Стараюсь в первую очередь выработать такой подход-все что происходит использовать для пользы ребенка. Когда в школу принесли рекламу подобного шоу я ей обстоятельно объяснила что такое навязанная потребность и как она разрушительна для личности. Что такое недобросовестная реклама. Какими методами вообще продвигают товар в массы и с какой целью. Ну короче мои знания МВА понадобились для этой лекции:) Правда я честно повела ее в ближайшие выходные в традиционный уголок Дурова, где за меньшие деньги показали ого-го, а те кто был на гнавязанном шоу потом долго-долго плевались-и дети и родители. 16.09.2009 20:51:18, Кира Печенкина
Мы обошлись "малой кровью": их свозили бесплатно на подобное во время летнего лагеря после первого класса - мой обплевался и рекламки уже выбрасывает самостоятельно, домой не приносит, я теперь про такие шоу и не в курсе, когда зовут :) 16.09.2009 20:46:30, Посторонним В
Мы были, когда деть был во втором, что ли, классе. Мой вывод: выброс времени и денег, безвкусица и бездарщина полная, выкачивание нехилых суммм, а не призы. Ребенку, кстати представление ЖУТКО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Сказал потом: уж лучше бы в театр пошли, на Карлсона. 16.09.2009 19:47:08, Natem
Оль, шоу ужасные просто. Катя один раз сходила, дальше только плевалась. А мелкому все равно, чего покажут, он от всего в восторге. И я с ним ходила и муж с ним ходил, ему все равно нравится!:((( 16.09.2009 19:46:27, Lariska из дома
Муж однажды старшую водил, а я вот не готова убить день за такие деньги, а деть уже в маме видит врага, который лишает его такого волшебного удовольствия. 16.09.2009 23:31:15, hanhi
У нас все тоже самое, ребенок ноет, говорит что все идут. Решила один раз сводить, чтоб сама поняла, какая это чушь. Взяла два дешевых белета, отравлю с бабушкой. 16.09.2009 19:34:58, Петелька
ЕК настоящая
<отравлю с бабушкой>

А бабушку-то за что травить?:)))
17.09.2009 09:22:58, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!