Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАмочка_Таня

Как быть???

Девочки подскажите как быть???
Наша учительница( 2 класс) совсем насела на сына, я конечно понимаю что он хулиганистый и конечно не сахар, но почему то постоянно и во всех бедах он или крайний или якобы принимал участие. Что делать ума не приложу ( доконали НЕУДЫ в дневнике, 3 за последние 3 дня) Надо что то и как то решать!!!!
НО КАК ума не приложу.
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!
16.09.2009 00:17:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Конечно, хорошо и нужно и в школе показываться, и звонить, и разговаривать. Однако, чаще это помогает тем, у кого и так проблем особых нет. С "хулиганистыми" такое сотрудничество может только сводить потихоньку с ума родителей, без результата. Если это тот вариант, когда ребенок учиться не хочет, не интересно, взаимоуважения с учителем нет, да и простого контакта нет - изменить ситуцацию довольно сложно. Варианты (наверное, их и больше):
1) приготовьтесь к титанического труду по постоянному корректированию ситуации и изнутри (работа с ним дома) и снаружи (походы в школу и проч). Победит, как говорится, сильнейший. Личный наш пример, как в анекдоте: "сломался ковшик"))
2) сам учитель умел бы работать с _разными_ детьми, а не только с удобными. Такие бывают) Удивительно, как ВСЕ с интересом их слушают, учатся и не хулиганят. Вот пример там у Микиры ниже отличный про это. Это редкость, но бывает же!
3) смена ситуации кардинальная, такая, как переход в новое место. Может очень хорошо помочь проблеме, проверено червями нашим опытом. Как зуб гнилой проблему вырвали. Или (что, впрочем, могло совпасть с моментом и сработать в комплексе) - 4) переросли)).
Не переживайте, обязательно образуется. Но терепения Вам много! В коррекционку (или, как у Вас вон еще одна новая опция) у нас быстро любят отправлять.
16.09.2009 15:11:43, Варвара
Мне одна моя мудрая сотрудница сказала (и я с ней согласна), что учителя очень любят, когда к ним ходят и с ними советуются. Этим вы показываете, что:
1.учителя вы уважаете и признаете авторитетом;
2.судьба ребенка Вам не безразлична, Вы готовы к сотрудничеству;
3.за ребенка есть кому заступиться.

Т.е. сейчас не мешало бы явиться в школу за советом:"Вот у нас с Вами, Мариванна, есть такая проблема:мой ребенок считается хулиганистым. Что он не должен делать, Вы написали в дневник. Спасибо, мы будем над этим работать. А что он должен делать вот в такой ситуации? А вот в такой? А как разрешаются в классе вот такие ситуации? "
И, в дальнейшем, хоть раз в неделю названивать по ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ поводам.
И, по возможности, показывать свое лицо в школе по поводу:"Чем я могу Вам, Мариванна, помочь?"
16.09.2009 12:03:12, Змея Скарапея
Воспитывать ребенка лучше. Сами говорите, что он "не сахар". У нас таких пол-класса мальчиков, еще хорошо, что ваша учительница пытается с этим бороться. А есть совершенно безразличные учителя - день прошел, и ладно, чего с родителями отношения портить! А нормальные дети страдают, и уроки срываются, и опасно реально, потому что хулиганистые дети вообще без башки. Так что работайте с ребенком. Все от родителей идет. 16.09.2009 11:08:16, Arlekino
МАмочка_Таня
Я не говорила что он уроки срывает((((
Ребенок вполне одекватен на уроках))))
16.09.2009 19:45:52, МАмочка_Таня
Oker
может, с сына все ж начать)? 16.09.2009 10:58:30, Oker
Mamusja
Аналогичная ситуация, отдельным топиком выше написала. 16.09.2009 09:52:28, Mamusja
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А неуды за поведение? Просто мой сын тоже по-мнению учительницы во всем виноват:), выяснила она это еще 1-го сентября, а второго сказала, что это ужас-ужасный, и он всех заводит... на перемене.
Сегодня сын постоял в углу на перемене, за то, что дал сдачи, когда его ласково пнул другой мальчик.
Что делать? Я своего несколько раз просила не давать сдачи, а громко кричать, раз ты толкаешься, мне придется тебе дать сдачи" и т.д., чтобы учительница замела зачинщика, а не его. На прошлой неделе все работало, на этой нет уже:( Беседовать с учительницей и с заучем, попроситься на урок, точнее на один день в школе:) Мне в такой просьбе отказали, но отношение стало лучше. Но мой не расстраивается, сказал, что в углу было интересно - читал надписи на принтере:)
16.09.2009 00:56:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
а в 1м классе как было? 16.09.2009 00:26:23, микира
МАмочка_Таня
тоже самое но в меньшей мере, надеялись что она на кого нибудь еще переключиться 16.09.2009 00:28:04, МАмочка_Таня
а сын как реагирует? 16.09.2009 00:29:06, микира
МАмочка_Таня
рыдает и истерит 16.09.2009 00:31:12, МАмочка_Таня
к сожалению, отношение учителя практически невозможно изменить. даже после походов к завучу-директору. имхо. может после беседы с ней, попробовать пообщаться с учительницей из параллели? у нас была подобная ситуация. мальчик очень гиперактивный, учительница от него просто с ума сходила, весь дневник был исписан замечаниями, оценки за грязь в тетрадках снижались. перешел в параллель - отличник! та учительница его активность в нужное русло пустила - хочешь правильные ответы с места выкрикивать - отлично - вот тебе листок, как только я задаю вопрос - пиши на нем ответ. в конце урока проверю, если всё правильно и тихо, будет "5" и т.д. сработало. грязь она победила, как ни странно, заданиями со звездочкой. в общем педагог. хотя, наша учительница тоже очнь хорошая. и есть в нашем классе не менее шилопопые товарисчи (одного знаю лично :)), но к ним она почему-то нормально относится. вспоминается анекдот - ну не нравишься ты мне. это конечно не смешно. но надо сына пожалеть, от такой дискриминации может очень сильно пострадать личная самооценка. тут уж не до знаний, если тебя всячески понукают. 16.09.2009 00:39:44, микира
МАмочка_Таня
Спасибо я вот тоже думаю попробовать поговорить не выйдет значит переводить, иначе психи уже доканали. он свое отношение стал и дома выявлять и учиться уже не хочет а так все мог и умел, а гланое хотел учиться когда шел в школу.
Боюсь дойдет до того что в школу будем с истериками ходить
16.09.2009 00:51:19, МАмочка_Таня
Ну да, ну да. Все кругом психи, а мальчик замечательный. У нас из-за таких мальчиков и их оторванных от реальности мам-идеалисток все нормальные дети (нормальные - это с хорошим поведением и желанием учиться) разбегаются в другие школы. 16.09.2009 12:01:38, Arlekino
Anitobus
а вы с ней разговаривали? 16.09.2009 00:18:33, Anitobus
МАмочка_Таня
завтра пойду, но честно говоря уже не уверена в результате((((
может до директора дойти?
16.09.2009 00:25:21, МАмочка_Таня
Anitobus
но разговоры до сих пор с ней были? Просто если вы ни разу эту тему с ней не поднимали, то сразу к директору - не стоит. Всегда легче решить проблемы один-на один, до привлечения вышестоящего руководства. Вот если все способы испробованы, то да, вариантов нет. 16.09.2009 00:27:13, Anitobus
МАмочка_Таня
Просто нас при любом моменте зовут в приходскую школу, а мы в принципе против. Ну не хотим мы туда.
разговоры типа вот он такой то а что б другой надо идти в церковь, там всех исправляют
16.09.2009 00:30:46, МАмочка_Таня
????? 16.09.2009 10:05:35, Ксенина
Ясень
Это как??? У школы такой тесный контакт с церковью? Они хотят, чтобы ребенок посещал воскресную школу или чтобы Вы его вообще перевели в православную школу? Только от Вас этого хотят или от всех детей? Весь класс посещает церковно-приходскую школу? 16.09.2009 02:26:38, Ясень
Anitobus
не поняла, если честно... 16.09.2009 00:32:13, Anitobus
Musenka
Вариант еще есть - завуч началки. Кстати, обычно очень вменяемые тетки. Но-таки да, сначала надо с учителем поговорить. 16.09.2009 00:30:00, Musenka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!