Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Отдых НЕ в каникулы

А как в ваших школах относятся к тому, что ребенок уедет на 7-10 дней в учебное время? У нас учительница против :( и отправляет решать вопрос к директору.
15.09.2009 22:49:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Учительница может убицца ап стену,идете к директору,пишете заявление,в связи с тем-то тем-то мой ребенок не будет посещать школу в такой-то период.Вы юридически ответственное лицо за ребенка,пока по суду не вынесено другое решение,можете поступать так как Вам надо:-).Возьмете задание за эту неделю,сделаете,придраться будет вообще не к чему.Что ж за страх в нас великий из советских времен перед страшным этим монстром-ШКОЛОЙ?! 16.09.2009 11:49:26, ШаНуар
На неделю - нормально относятся. На бОльшее время я сама не хочу забирать, т.к. весь отпуск мне придется заниматься с ребенком по школьной программе. Неделю я еще осилю, а вот больше - нет. 16.09.2009 09:29:31, Polett
В прошлом году сын уезжал отдыхать на 3 недели в учебное время. Даже на каникулы не попали. Так получилось. Учительница была ЗА,наоборот,я сомневалась,а она меня уговорила:))Я боялась,что сын не нагонит.Но было в начале года и она мне сказала, отправлять и не думать:))Все было ок:)) 16.09.2009 09:14:28, Мирабель
А с запланированными отпусками что делать, когда они не совпадают с каникулами?
Мы в прошлом году уезжали на 2 недели в апреле. Одна неделя была каникулярная, а на вторую мы отпросились. Но у нас учитель не против была, да и не мы одни так поступили.
16.09.2009 08:22:04, Яснотка
gala8181
Да нормально отнесутся, ведь догонять всех нам потом, а у нас это тяжело,
так что отдыхаем только в каникулы
16.09.2009 00:29:49, gala8181
Когда договор подписывали, наше внимание особо заострили на фразе "родители обязаны соблюдать рамки школьных каникул и вовремя возвращать детей к учебе" (коряво написала, но смысл такой - отдыхать строго в каникулы). Администрация нашей школы крайне негативно относится к отдыху вне каникул :((( Но я все равно считаю, что если нам приспичит - решим этот вопрос как-нибудь полюбовно. 16.09.2009 00:18:02, Эля$
December
Я как-то концептуально сама против. Все-таки это ДЕЛО ребенка, и демонстрировать пренебрежение к этому делу я считаю неправильным. Если не по соображениям здоровья, конечно.
В школе относятся без восторга, но и не возражают.
16.09.2009 00:15:18, December
У нас в новой школье сильно против. Практически unreal.
В старой - прокатывало заявление на имя директора, в которм я укащываю даты, когда ребенок не будет посещать школу по семейным обстоятельствам. И в конце приписка: всю ответственность за жизнь и здоровье ребенка мы, родители, берем на себя. Я несла это заявление сразу к сектерарю, она его регистрировала и выдавал мне бумажку с входящим номером. Потом я звонила и узнавала, подписал ди директор мое заявление. если подписал - свобода, можно ехать. Даже не знаю, бывают ли случаи, когда бы не подписывал...

Сейчас все боятся свиного гриппа, и не особо приветствуются поездки заграницу, особенно в неблагоприятные по этому самому гриппу районы мира. Потому что, если, не дай Б-г, заболеете, и в школу придете, то потом придется закрывать всю школу на карантин, а кому нужен такой геморрой?
15.09.2009 23:43:29, Natem
Naomi
В нашей школе нужно написать заявление на имя директора и заверить его у классного руководителя и преподавателя английского языка (спец.школа). Проходило без проблем. 15.09.2009 23:36:09, Naomi
экс-Пенелопа
Наша на собрании сказала, что нас понимает и допускает недельку пропуска в районе каникул, но нужно у нее взять задание на время пропуска. 15.09.2009 23:13:28, экс-Пенелопа
Лютики-цветочки
Маш, мы 24-27 в Берлине. Учительница кивнула головой, сказала, что разрешает 15.09.2009 22:52:31, Лютики-цветочки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!