Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Da'iline

Не пускают в школу, требуя справку из тубдиспансера?

Ситуация такая.
Сегодня в школе медсестра, пришла в класс к дочке, и накричала на нее при всем классе на тему "у тебя нету справки от фтизиатора, такая-сякая, я тебя завтра в школу не пущу ". При том, что никаких записей -просьб-записок на эту тему не поступало ранее.

Нам напомнили бы, мы бы сходили - не вопрос.
Напрягает то, что ребенку во втором классе устроили на непонятной почве концерт, дочка говорит она так испугалась, что у нее заболел живот.
Собственно, требование о справке не сильно законно,а тем более угроза не пускать - тут мы свои права знаем, что завтра утром при необходимости расскажем мед. работнику.
Мне бы хотелось донести до мед сестры , и возможно до администрации школы, что орать на моего ребенка без повода не следует, о прививках=справках заботятся родители, можно нам спокойно сказать., да и вообще, дикость это все какая-то.

Хотелось бы ваших советов, как лучше построить разговор с медсестрой.
15.09.2009 22:23:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где была учительница в этот момент? Во 2-м классе всё должно сообщаться учителю,а он уже доносит до родителей.Ну,никак не напрямую ребенку,тем более на повышенных тонах. 16.09.2009 10:35:07, Ксенина
Businka
к зав. ДШО и пусть объяснит поведение м/с. 16.09.2009 09:35:25, Businka
Из нашего с сестрой школьного времени самое страшное воспоминание осталось именно от медсестры - она сестру могла каждый день изводить (тоже "завтра буду стоять около дверей, если придешь без справки - не пущу")только из-за того, что у нее в карте было написано про порок сердца и эта дура у нее требовала справку от кардиолога, что ей можно ходить в школу. Пока мама не пошла в школу и не высказала этой медсестре все, что она думает. 16.09.2009 09:32:08, Polett
gala8181
Я бы пошла сразу к директору, чтобы медсестру научили свою, ребенку, да еще
и при всем классе, нервы не мотать
16.09.2009 00:32:49, gala8181
+1 16.09.2009 09:34:37, Marimax
Oazis
С медсестрой -никак. Я бы сразу к завучу. Или к зав. отделением в поликлинику- кто там начальство у медсестры? Тихо и спокойно. Лучше с мужем. 15.09.2009 23:39:02, Oazis
Вооkашка
Я бы не тратила время и силы на разговор с медсестрой, а сразу шла по начальству. Учтите, администрации школы м\с не подчиняется, она относится к детской поликлинике :( 15.09.2009 22:43:55, Вооkашка
Мне всегда казалось, что медарботник в школе - фигура столь незначительная, но чтоб она еще и орать могла? Но у нас и учителя не орут... 15.09.2009 22:31:05, hanhi
Da'iline
мне тоже так казалось...а тут вдуг выяснилось, что ее дети побаиваются..
А учителя у нас тоже не орут..
15.09.2009 22:40:06, Da'iline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!