Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу школу

буду краток (с) :) сыну на следующий года идти в школу. Мы живем в Тушино, район больницы МПС. В шаговой доступности всего одна школа, плохая, по отзывам мам тех, кто там сейчас учится. Если есть читатели-писатели из районов Щукино, Сокол, или живущие в районе Волоколамки от канала и к центру, расскажите про ваши школы, пожалуйста! Про дисциплину, учителей, сборы, каких усилий требует поступление туда. Перерыла весь интернет, отзывов мало, ничего решить не могу, а время идет и идет :( Спасибо заранее!
15.09.2009 09:27:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В четырех-пяти остановках от вас на троллейбусе школа №149 (ост."Пищевой и авиационный институты"). Несомненные плюсы - бесплатные завтраки и обеды для всех классов, это школа здоровья. Английский с 1-го класса по желанию за доп.плату 2р/нед.(порядка 750руб.), со 2-го класса есть возможность обойтись обязательными часами английского или продолжить доплачивать за большее кол-во уроков. По личному мнению, обучение в группах английского с доп.оплатой на порядок лучше. Со 2-го класса выделяется гимназический класс в параллели (но если вам туда надо, заранее идите в 1-й класс к той учительнице, которая и будет вести этот гимназический). Ну, и насколько комфортно именно вам будет в школе - в началке, как всегда, зависит от учителя. Есть подготовка, вариант именно для того, чтобы познакомиться с конкретным учителем (как правило набирают на подготовку 2 группы с разными учителями, всего получается в последние годы по три первых класса). Продленка есть, кружки тоже (платные и бесплатные). Логопед занимается по необходимости и психолог - по желанию родителей, бесплатно. Уже со 2-го класса проекты вводятся, как правило. С 5-кл.- класс с углубленным английским, в нем добавляется французский язык с 6-го. Суббота рабочая. Начиная с 8кл.- физико-математический класс (курирует МАИ), но учиться, конечно, тяжелей.
Это я ни за, ни против, просто информация о школе.
Да, в началке деньги собирают на то, чтобы свой класс оборудовать, обставить. Сколько именно будет зависеть от того, в каком состоянии его оставили 4-клашки.
15.09.2009 11:14:16, Olga1973
спасибо! обязательно заеду посмотреть! 15.09.2009 11:27:55, ливень
Ольга Оводова
Так Курчатовская вроде ваши края. Или она без началки? Я не оттуда, но наслышана. 15.09.2009 09:51:43, Ольга Оводова
она без началки. Да и потом надо склонность к точным наукам иметь, а у нас наоборот гуманитарий 15.09.2009 10:41:02, ливень
Заяц.
как это Вы определили, интересно
для 6-летнего-то ребенка...
15.09.2009 11:32:24, Заяц.
по результатам занятий в садике. У него языки очень хорошо идут, и вообще он очень эмоциональный. 15.09.2009 11:49:07, ливень
Заяц.
Вы прикалываетесь или серьезно?! :)
по результатам занятий в садике делаем вывод, что ребенок - гуманитарий и не склонен к точным наукам :))
хорошо, что к такому выводу Вы не пришли во время внутриутробного периода :)))
15.09.2009 12:50:41, Заяц.
серьезно конечно :) наблюдая за сыном и его интересами, мне кажется, что он ближе к гуманитариям, чем к математикам. Пойдет в школу, все может поменяться, а пока ощущения у меня такие. Внутриутробно понаблюдать за его поведением не удалось, поэтому и выводов своевременно не сделала :)
А почему Вы считаете, что нельзя выявить наклонности до школы?
15.09.2009 15:10:06, ливень
Заяц.
Потому что рановато :) Вам не кажется?
Некоторые наклонности, конечно, можно выявить до школы, но уверенно сказать, что ребенок гуманитарий и не имеет склонности к точным наукам до того, как он с точными науками вообще познакомился - немножко перебор, нет?
И не только одна я так считаю :) есть еще некоторое количество педагогов и психологов, придерживающееся той же точки зрения :)
Кстати, человек, имеющий способности к точным наукам, как правило, имеет незаурядные способности к изучению языков:)
15.09.2009 16:54:07, Заяц.
Netty
Курчатовка - с 5-го. 15.09.2009 10:40:34, Netty
Вероятность
и до 10-го не математическая 15.09.2009 16:49:07, Вероятность
Netty
Ага. Но пока и этого "нематематического" - выше крыши) 15.09.2009 17:46:53, Netty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!