Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elochka

Вопрос о школе 1507. Помогите!!!

Стоит ли переводить туда первоклассника?
Вводные: мальчик очень умненький и очень шустрый(сын моей подруги). Вчера исполнилось 7 лет. Пока ходит в обычную районную школу, но у мамы есть возможность "перейти его" туда. Школа языковая и "непростая"- латынь с 1 класса, 2 языка. Но ходять слухи о ней всякие (о бесконечных репетиторах принудительных с самого первого класса и иных деталях типа взносов непрерывных). Может кто в теме? Помогите, пожалуйста,девочки.
14.09.2009 16:46:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elochka
девочки, спасибо за ответы. 14.09.2009 22:01:10, elochka
Я бы не советовала. У дочери знакомая там училась. Это ужас - и знания девочки и сама девочка... Очень удивляли знания именно по гуманитарным предметам, русскому, литературе. (При неплохих оценках). Ну и общий культурный уровень сильно оставлял желать... Про характер уж даже не говорю. 14.09.2009 21:28:49, Lariska из дома
Ни в коем случае,очень плохая школа. Английский слабейший, учителя меняются постоянно. Если уж очень хочется перейдите в бывшую 204 на Сущевке. Я правда знаю о чем говорю. Взносы каждый месяц. 14.09.2009 20:17:50, мама ва
такие слухи ходят про все языковые "непростые" 14.09.2009 17:33:57, ПТАХА
elochka
мой сын тоже пошел в 1 класс "непростой" языковой школы. пока никаких взносов с нас не требовали. но у нас и школа новоотстроенная и свежеукомплектованна­я ))) хотя слухи есть. но узнали мы о них уже после поступления в 1 класс. вопрос именно об этой конкретной школе- стоит ли овчинка выделки? 14.09.2009 17:51:34, elochka
Oker
а зачем ему латынь? 14.09.2009 17:11:16, Oker
А вдруг в будущем захочет стать врачом? И как раз латынь пригодится. :)))))) 14.09.2009 17:36:00, Natem
Oker
боюсь, когда ребенок узнает, за какой период ее осваивают в медвузе, ему будет обидно за бесцельно потраченные годы) 14.09.2009 17:39:14, Oker
То, что учат в медвузе, даже и не называется "латинский язык".
Официально оно называется "основы латинского языка и медицинской терминологии", а неофициально - "кухонная латынь".
15.09.2009 00:18:29, маугленок
Nessie
главное - в каком объеме грамматики... и направленности словарного запаса :) 14.09.2009 22:09:55, Nessie
elochka
латынь, как я понимаю, не главное))) м.б. ее не все 11 лет учить будут-кто знает..
общий уровень школы волнует.
вдруг и правда хорошая.
нашла тут обсуждение недавнее...
интересующейся маме отправила.
14.09.2009 17:42:51, elochka
elochka
латынь, скорее всего, ни к чему. в школе программа такая. просто мама морочится- сейчас они начали обучение в обычной школе. а она считатет, что языковая лучше. ну, как и многие, хочет, чтобы сын учился в лучшей из возможных школ. 14.09.2009 17:30:42, elochka
Oker
имхо совершенно ни к чему лишние предметы в программе 14.09.2009 17:34:33, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!