Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Учительница первая моя)

Не доросли еще до этой конфы, но посоветоваться хочу именно здесь, поскольку этот вопрос бессмысленно задавать мамам дошкольников)
Итак, имеется девочка шести лет, в следующем году идет в первый класс. Девочка капризная и избалованная) Из воспитателей вьет веревки, до сих пор сама полностью не одевается. Легко может заявить:"А я не буду этого делать. Не хочу". Я могу убедить, воспитатели - с трудом. То есть реально идут у нее на поводу, чем она успешно пользуется.
И есть тренер в бассейне, строгий настолько, что его родители боятся. И у него она прекрасно занимается) Слушается и не ударяется в слезы, если что не по ее.
Школа для девочки выбрана, осталось выбрать учителя) И в этом загвоздка.
Знаю обеих учительниц, которые набирают в сдедующем году первый класс. Одна была первой учительницей моей средней - пожилая, старой закалки, с ОЧЕНЬ строгими требованиями, касающимися всего - занятий, одежды, поведения. Класс был очень организованным, с хорошей успеваемостью и идеальным поведением. Плюс всякие праздники-утренники, которые готовили всем классом, поэтому класс был достаточно дружным.
Но... Для моей средней, нежного цветочка))), это был совершенно неподходящий учитель( Она рыдала поначалу из-за каждого замечания.
Вторая учительница - молодая, жизнерадостная, веселая. Добрая. Естественно, с меньшим опытом и не "железная рука".
Какой вариант вы бы предпочли? Я склоняюсь к первому...
14.09.2009 12:40:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
юмэ
первый 15.09.2009 16:25:37, юмэ
Dinania
Первый. Если ребенок избалован, то это уже не "нежный цветочек", а вполне прогматик. Я своей дочери специально выбирала строгую училку (завуч младших классов), т.к. моя по натуре хоть и умница, но отчаянная разгильдяйка. Благодаря этой учительнице моя фактически отличница, а если бы была какая-то наседка, то мы бы с троек не съезжали бы. 15.09.2009 09:25:44, Dinania
SvetLelya
В отношении Алены, наверное первый вариант предпочтительнее... У Алены характер посильнее Катиного, пожалуй, не только Машиного:)Опыт строгого тренера у тебя есть, результат - налицо:) 14.09.2009 22:03:37, SvetLelya
Oker
Сегодня уже и тренер пожаловался) я в шоке) Но Алена потом сказала, что она не нарочно, просто не поняла 14.09.2009 22:52:31, Oker
SvetLelya
вот, вот... к старой доброй советской учительнице...:):):):):):)
Таня, тебе-то самой к какой учительнице хочется девочку отдать?
14.09.2009 23:08:45, SvetLelya
Oker
мне-то))) ну, "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..." )))
Хочу к Машиной, но вдруг она девочку мою затерроризирует(? ЕЕ ж надо за ручку взять, да по головке погладить, да сказать, какая она необыкновенная, и тогда девочка снизойдет) У тренера, правда, другой способ - рякнуть))) Да и у меня тоже) То есть за ручку беру, по головке глажу, но если на этом месте не пошло, то необыкновенная слышит рык и становится почти шелковой)
14.09.2009 23:52:46, Oker
Первый вариант. Если не пойдет, я думаю, можно будет перейти к другой учительнице - в моем детстве это практиковалось. 14.09.2009 19:01:41, Marinaff
Oker
со средней не прошло - во втором классе она сама уже не хотела переходить) 15.09.2009 16:27:54, Oker
Имея дочь с похожим на Вашу характером отдала к учительнице ближе к Вашему второму варианту, но я знаю что на мою дочь давить и кричать категорически нельзя, замыкается в себе и начинает "тупить". Сейчас пошли во второй класс, полет нормальный, одна из лучших учениц, учительницу обожает. У учительницы к дочке претензий тоже вроде бы нет. Хотя в 1-ом классе первую четверть отрывалась дома. Потом устаканилось. 14.09.2009 17:17:30, граНата
Oker
да, у моей тоже нечто подобное наблюдается, поэтому и сомневаюсь... 14.09.2009 17:51:34, Oker
я за 1 вариант. 14.09.2009 16:56:42, Lun
Da'iline
Ой, по-моему первый, если Вы в состоянии это пережить еще раз))) 14.09.2009 16:41:55, Da'iline
Oker
Я-то переживу) А вот как наша девочка это воспримет) Думаю, может, сводить ее к этой учительнице, так сказать, на прослушивание)? 14.09.2009 17:10:38, Oker
Da'iline
Мне кажется, прослушивание не показательно может оказаться - т.к. учительница будет гораздо мягче скорее всего, чем на самом деле.
Но, с другой стороны, если у них явный неконтакт, это может быть видно сразу.
Потом я думаю, что перевестись, например, после первого класса в параллельный класс всегда можно успеть, если будет совсем тяжело.
15.09.2009 08:50:48, Da'iline
Kirushka©
Пожалуй, первый вариант предпочтительнее в данном случае. 14.09.2009 14:10:30, Kirushka©
Oker
а если найдет коса на камень? 14.09.2009 17:09:27, Oker
Мусулунга
А как у второй учительницы процесс преподавания идет? Дети учатся? какие результаты на выходе? Если ее молодость и жизнерадостность не мешают учебе, то был бы очень хороший вариант:) Если же знания в итоге получаются хуже - то первый вариант. 14.09.2009 13:36:08, Мусулунга
Oker
Жалоб не слышала, но, когда она вела английский в Катином классе, дети там явно валяли дурака = может, преподаватель она и неплохой, но поддерживать дисциплину на должном уровне не всегда получается. 14.09.2009 13:44:29, Oker
pelenka
первая без вариантов. для своей выбрала мамочкалюбимая-мамочкастрогая в одном флаконе. ТТТ пока не нарадуюсь. 14.09.2009 12:56:14, pelenka
Oker
а ведь жалко девочку, Лен) Не съедят ее вместе с ее характером)? 14.09.2009 13:01:02, Oker
pelenka
Машу сломали? не верю.. а Алена выстоит 14.09.2009 13:43:55, pelenka
Oker
Маше было о-о-чень тяжело( Она реально боялась и не лбила учительницу, вздрагивала от ее голоса буквально 14.09.2009 13:46:05, Oker
первый, уже пройденный один раз... 14.09.2009 12:42:54, Dragonfly
Oker
Свет, у меня был и другой опыт, старшая училась у "доброй" учительницы. Да, она была им как мамочка, сюсюкались обнимались, но класс - никакой(
Зато нервы целее. И мои, и ребенковы) Что немаловажно...
14.09.2009 12:49:16, Oker
то была старшая :) первая :) теперь ты опытная и нервов будет меньше :) 14.09.2009 12:52:56, Dragonfly
Oker
))) Ну да, и учительница знает, что я не сахар))) 14.09.2009 13:00:12, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!