Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто ваши мысли навскидку...)

Результаты последней самостоятельной работы по математике в классе, где учится мой ребенок.
Итого - 26 учеников.

Пятерок в классе нет.
Три - четверки.
Семь - двоек.
Остальные - тройки ( в т.ч. у моего)...

14.09.2009 11:55:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
У нашей другой финт - из 26 человек контрольную по математике (уже какая-то окружная пришла) написали двое на 3, человек 15-17 на 5 и остатки на 4...Так бывает? Сплошные отличники в классе.
Не расстраивайтесь вы так, все покажет средняя школа, учителя-предметники.
14.09.2009 18:52:29, kikimora
Да ладно, нормальная оценка.
Мой вчера спросил что такое периметр :-)ничего они не помнят после лета
14.09.2009 14:07:09, plushka-ulia
Ci Sara
да какие мысли. полет относительно нормальный. пора собираться в кучку. 14.09.2009 12:58:39, Ci Sara
Вам бы радоваться. Если бы у всех были пятерки и четверки, а у вашего тройка, то, я думаю, ничего хорошего из этого в перспективе бы не вышло. Это, к сожалению, удел всех слабоподготовленных детей - учиться в несильных школах, и тянуть ребенка своими силами до школы или класса получше. Потом еще получше. Потом еще, и так далее. Потому что слабый ребенок, попав в сильный нагрузочный класс, как правило вылетает за неуспеваемость, инд подход ему там никто не обеспечивает. А в слабом классе он не выделяется на общем фоне, но и шансов особенно подтянуться и расцвести у него там практически нет. Но его хотя бы не гнобят и не дергают, потому что он такой же, как все. Так что я бы на вашем месте поставила бы себе залачу тянуть ребенка целенаправленно всю началку, чтобы к пяому классу можно было оменять школу на более подходящую, при том, что и ребенок будет ей соответствовать. 14.09.2009 12:36:27, Mercury
Аквамарин
У нас на собрании учительница тоже сказала, что по математике первую работу написали слабовато, аналогично нет пятерок, по остальным оценкам не знаю.
Но всем сказала дома заниматься.
С русским похвалила, первым было изложение, дети написали хорошо.
14.09.2009 12:30:38, Аквамарин
1)Дети после лета не собрались еще в кучу.
2) у Вас класс не очень сильный, т.к. всех сильных детей собрали в гимназический класс.
14.09.2009 12:20:29, Lariska
И? По-моему нормальный результат.Когда мой был в 1 кл и получал пары, я думала он один такой, а оказалось (31 мая дежурида в классе и от нечего делать смотрела оставленные тетради) таких блыо большинство. Когда я впрошлом году спрашивала сына, кто у них учится на 5, он смог от силы назвать 1 - 2 человек(хотя возможно он и не в курсе). 14.09.2009 12:11:42, hanhi
Oker
Как вариант - дети после лета действительно забыли все, чему их учили, расслабились и не желают втягиваться в работу, а учитель не хочет делать на это скидку, считая, что идет уже третья неделя учебного года, пора бы все вспомнить. Опять же, самостоятельная, скорее всего, была на повторение пройденного в прошлом году материала 14.09.2009 12:06:43, Oker
Ха! Результат контрольной работы. 1 пятерка, 3 четвертки,4 тройки, остальное ГРУСТНО. Двойки не ставят,мотивацию боится отбить. Класс 24 человека. Мой получил оценку, только из-за того что накануне порешал задачи из летнего справочника (вариант оказался такой же). 14.09.2009 12:05:08, Корделия
Если не брать уникальное явление, где в одном классе собрались дети исключительно гуманитарного склада, ТО - это явно некачественная работа учителя. 14.09.2009 12:03:21, irina77
Я думаю, что с русским у этих "гуманитариев" все намного плачевнее...Полкласса на учете у логопеда. 14.09.2009 12:06:52, Булочка наст.
еще не пришли в себя после каникул 14.09.2009 12:02:31, GalaNTka
Красно Солнышко
Стандартный такой прием. Закручивание гаек с самого начала. Со временем станет легче. Ну и тройка, опять же, вполне на уровне в данном случае. 14.09.2009 12:02:18, Красно Солнышко
=СветА™=
а какие мысли? Обычные снтябрьские результаты нераскачавшегося класса.Вашего поздравялю.:-) 14.09.2009 12:02:16, =СветА™=
Поздравлять его не с чем...
Я не имею привычки сравнивать его с другими, только с ним самим: вчера, сегодня, завтра.

В работе есть ошибки именно математические, одну задачу он в принципе не понял, написал в ответе какой-то бред((
Возможно это из-за фигового чтения((((
14.09.2009 12:05:17, Булочка наст.
Kirushka©
Ваш не самый отстающий :) 14.09.2009 11:59:03, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!