Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

избыточный вес

кто-нибудь сталкивался с этой проблемой ? ребенку 7 лет, вес 35 кг, рост 130 см. интересует все: как бороться с псих. комплексами, каким спортом лучше заниматься, чтобы не быть бело вороной среди изящных сверстниов, есть ли все-таки какие-то диеты или нет, у кого есть какой-нибудь опыт, любой. всем заранее спасибо за ответы :)
09.01.2004 17:16:11,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя в пятом классе уже имеет рост 160 см, а весит 35. Длинная, худая!! Нельзя откормить! 11.05.2019 14:43:04, Вика Мельник
У меня дочка. 11 лет. Рост 145, весит 40 кг и такой приличный животик. Когда садиться, даже есть небольшие складочки! Что делать?. 11.05.2019 14:21:36, Юлия Лисовенко
8 лет 30 кг рост 146 31.12.2018 00:05:04, Александра Артёменко
Мало и худеть не Надо точно 11.09.2019 13:14:30, я врач
Моей дочери 8 лкт весит 43 кг. Спортом занимается, ест мало но худеть не получается. Может подскажите диету? 07.03.2017 09:30:47, Дочка очень много весит.
8 лет 30 кг 146 рост 31.12.2018 00:06:04, Александра Артёменко
Просто вы должны есть перед вашей дочери и говорить ты не хочешь не хочешь 18.10.2018 21:40:36, Анна ди
Лягушка
Я лично всю школу была полной (правда, не помню соотношение рост-вес в младших классах). Не знаю, как сейчас, но у нас были, конечно, и обзывания и т.п., но они касались и очкариков и всяких других отличающихся детей (все чем-то отличаются), так что ощущения "белой вороны" не было. Насчет спорта: заниматься лучше тем, что нравится. Насчет диет: никаких особых, просто правильное питание без лишних майонезов и беконов в холодильнике. Не грузите ребенка своими проблемами. Лично я помню, что, когда я еще не осозновала своего излишнего веса (6-7 лет), мама очень застыдила меня, что я стала "безобразной" после отдыха на даче (с парным молоком, пирожками и т.п.). Вот это я запомнила, и это было очень неприятно. 14.01.2004 12:24:23, Лягушка
Спасибо вам за отклик, учту ! %) 16.01.2004 12:58:43, маро
Моей дочке 7 лет при росте 127 см весит 30-31 кг. Никогда не задумывалась что она весит много! Ест нормально, хотя и вкусовые пристрастия узкие. Ну, и конфетки, конечно, но не с утра до вечера... Она не то что бы стройная, но ладненькая, правда еще с животиком (видимо, это еще возраст). Единственная проблема, действительно беспокоящая, это целлюлитная кожа на животе и бедрах, думала пройдет с возрастом... У вас такого нет? 13.01.2004 18:15:40, Катрина
есть, на животике, но малозаметно :) это-то как раз меня не очень волнует, ткани-то еще растут, а целлюлит - он и у худеньких бывает. 13.01.2004 18:23:00, маро
О, у нас абсолютно такая же ситуация: тот же возраст, вес и рост:-)))

за последние года 4 мы так измучены этой проблемой, что мне все это надоело... И действительно очень обидно, когда окружающие "дают советы". Ребенок ходит на плаванье ,танцы, катается на коньках, очень подвижный, ловкий, но иные товарищи все норовят дать свои комментарии по поводу и без оного. Мне надоедл это, я СОВСЕМ не обращаю на это внимание теперь. И не мучаю больше дочку никакими диетами. У нас нормальное сбалансированое питание в семье, но на выходные-праздники я позволяю ей есть вскую дрянь,как то: те же чипсы, колу(лайт), конфеты. Она ведь ребенок и ей хочетСЯ, и в данном случае я вижу больший вред в полгом запрещении, чем в небольшом количестве сладкого на праздники. Вот еще какая вещь:у нас растет вторая дочка(4,5 года) вполне стройной девушкой:-))), поэтому проблема не в питании все же, а в конституции самого ребенка. Тенденция: не проходят даром наши занятия, потихоньку дочка растет и все же худеет,стройнеет. Дома стоит спортивный уголок, наши обезьянки его очень любят. Плавает дочка очень хорошо, гораздо лучше своих сверстников (дедушка тренер). Ходим на каток зимой. Занимется танцами. Может быть у нее получается не так хлрошо, как у др. девочек-стройняшек, но в этом году она на самом деле стала более координированой, более ловкой. вывод: надо заниматься. Комплексы? У меня были, когда сталкивалась с невоспитанными людьми,кот. позволяли себе делать комментарии в наш адрес. Сейчас я из этих комплексов выросла. Меня скорее удивляет именно невоспитанность, но никак уже не задевает. А дочку мы постоянно хвалим за ее достижения, говорим, что очень ею гордимся. Она очень чувствительная и не знаю, как бы она пережила, если бы ее дразнили в школе. Она в первом классе и пока ничего такого нет.

Надеюсь, что она именно перерастет свою полноту,и годам к 9-13 превратится в обычного подростка.
13.01.2004 12:08:34, Tanya and K*
да у нас все то же самое, с одним таким "другом" пришлось даже рассориться из-за его "дружеских советов". И на танцы мы точно так же ходим, как и вы, на лыжах кадлый выходной. сейчас вот в бассейн будем ходить. я смотрю, все, кто мне ответил по поводу полных и крупных детей - обязательно детей водят в какие-нибудь секции, т.е. все жети двигаются, за компом и телевизорорм никто не сидит с чипсами, и это здОрово ! :) есть надежда. что Судьба будет к нам благосклонна и вознаградит за наши усилия :) конечно, очень страшно, если начнут дразнить, я тоже не знаю, ЧТО тогда нужно говорить ребенку и как себя вести :( 13.01.2004 13:02:53, маро
Лягушка
Я не понимаю боязни, что дразнить будут. Почти все через это проходят, и зависит это вовсе не от лишнего веса и т.п. У нас в классе была девочка с каким-то, видимо, гормональным сдвигом после операции, т.е. она была ОЧЕНЬ полной. Так вот, ее почему-то никто никогда не дразнил, она была заводилой в компании, сейчас уже вышла замуж и растит ребенка (оставшись столь же полной). А рыжих как дразнят? Что теперь - волосы перекрашивать? Мало ли кто на кого не похож? А то получается, что вы (родители) как бы присоединяетесь к дразнящим, считая, что с девочкой не совсем всё в порядке ("есть надежда. что Судьба будет к нам благосклонна и вознаградит за наши усилия") 14.01.2004 12:40:41, Лягушка
Irina L
Насчет дразнилок - дети всегда найщду за что подразнить. Меня дразнили за картавость, например и за очки. Так я по наущению бабушки просто весело смеялась в ответ и дразнящим быстро это надоело. 14.01.2004 10:34:24, Irina L
По-моему, девочка для своего возраста просто крупная, это дополнительно усиливает эффект ее полноты на общем фоне одноклассников. К тому же у семилеток еще животики торчат и по сути детская фигурка, поэтому она и может выглядеть колобком. Это во-первых постепенно изменится к 9-10 годам, даже если соотношение вес-рост останется прежним. От ее крупности уже будет другое ощущение. Во-вторых, это может быть нормальным этапом развития ребенка "такой породы", если у Вашей родни дети не такие, опросите родню мужа. Я знаю целую "семейную линию" в которой в детстве все крупные и толстые, а к 14 годам становятся сторйнее и практически перестают расти. В итоге у них наследственно "тяжелое детство" и они уже умеют с этим обращаться, знают, что детям говорить в таких ситуациях и все такое. Возможно, Вы найдете помощь среди родни :))

Если таких детей в родне никогда не было, возможно имеет смысл проконсультироваться у эндокринолога, но в пределах разумного, то есть без ненужного азарта :))

У меня племянница в 9 лет весила 50 кг, при росте 135, примерно. Занималась танцами, чтобы развить грацию, по-моему успешно. У нее очень ширококостный папа, поэтому девочка мало того, что страдала от комплексов, она еще, глядя на папу, понимала, что ей не светит осиная талия вообще никогда. Но много любви в семье, обожание старшего брати, грамотно выбраные в старших классах курсы (какой-то экономический лицей с программами личностного роста) дали ей возможность полностью плюнуть на всякие комплексы. Сложнее всего было лет в 12-14, а потом, по-моему, она уже стала куда более уверенной в себе барышней, чем многие стройные девы :))
12.01.2004 21:20:28, Яся
Спасибо Вам большое за поддержку !:) у нее действительно такое пузико, как вы пишете, а девочка занимается танцами, и обтягивающем купальнике это выглдядит не очень краство, хотя как раз тренер по растяжке ее хвалит :) но Ваши слова вселили надежду: может, действительно годам к 9-10 израстет и фигурка изменится. У папы действительно в родне все крупные, но ничего мудрого они подсказать не могут, сами все в комплексах как в шелках :( понимаете, очень еще донимают эти разговоры вокруг, эти рассуждения о том, что "я сама столько весила в 20 лет" и "надо бы девочке похудеть", как будть мы с утра до вечера пончики жуем :( 13.01.2004 10:32:38, маро
Формы танцам не помеха. :) Особенно латине.
Вы когда-нибудь видели настоящих латиноамериканок? Их худенькими не назовешь, а как они танцуют! Да ни одним худущим профи танцорам на международных соревнованиях так в жизни не станцевать. Не получится.
13.01.2004 14:04:19, Reina
:)) спасибо !:) распечатаю-ка я все ободряющие сообщения и буду вместо медитации читать :)) 13.01.2004 15:07:46, маро
Marisha
Да плюньте Вы на все эти разговоры. Я всегда была пухленькой (наследственость такая у меня), но мама моя всегда восхищалась моей пухлостью, всегда радовалась и любовалась, и этим восхищением вселяла в меня уверенность. Комплексов у меня не было по этому поводу, и танцами занималась:))
И у Вас все нормально будет, не переживайте!
13.01.2004 12:15:37, Marisha
вот ! надо взять на вооружение, насчет хвалить спасибо !:) 13.01.2004 13:03:46, маро
Спасибо Вам за поднятую тему. На самом деле, мне кажется, это проблема многих детей. Просто обсуждать её здесь не каждая мама решается. Да и сложно найти какие-либо конструктивные решения. Моя 10-летняя дочь,похоже, тоже унаследовала от папы склонность к полноте. И тоже комплексы, пристрастное разглядывание себя в зеркале
:(( Грустно...
И, милые мамы, поверьте, в такой ситуации ваши высказывания типа: "А вот у меня дочка такая худенькая" звучат как издевательство.
А у нас тоже и бассейн и диета, но результат - почти нулевой.
И, всё же, я с интересом читаю все отзывы на Ваше послание.
Терпения, удачи и оптимизма Вам, Марина.
13.01.2004 11:31:41, Не удержалась...
Спасибо вам !:) действительно, об этом говорить не принято, принято сетовать, что "веса мало" и что "с дочки все сваливатся", сейчас ведь худоба в моде :) особенно это тяжело у нас, где все хотят быть "как все" :( приходишь в магазин детской одежды - редкий продавец не пройдется по поводу "на полных нет ничего", приходишь на корпоративный праздник - редкий коллега потом "дружески" не посоветует что-то такое с ребенком сделать, чтобы похудеть (голодом, что ли, мне ее морить!) - правда, когда мы пришли туда с папиком :), советы сразу же преркатились, папику не рискуют советовать, и сразу понятно про дочку :) Каждый день у меня одна только мысль - как бы ее НЕ накормить чем-то "полнящим", каждую субботу - куда бы еще съездить, неужели нигде в Москве невозможно купить купить на нее брюки, которые бы сошлись на талии, чтобы можно было ходить в школу ! а какое мучение купить на нее джинсы или разделный купальник !:( и отдельная боль - это видеть ее в обтягивающем купальнике и юбочке на занятиях и соревнованиях по танцам :( это очень хороший коллектив, там - да, все заряжены на результат и метят на международные конкурсы, она там "в хвосте", кругом все стройные :( но ей нравится там танцевать, и никто-никто никогда не попрекнул ее выдающимся пузиком. вот так :( каждая из нас, таких вот "невезучих" полных мам, уверена, готова "на амбразуру броситься", если придется защищать дите от дразнилок по поводу полноты, только это все равно не поможет :( 13.01.2004 13:21:37, маро
Лягушка
В плохие магазины ходите :)) А в советское время как по-Вашему полных одевали? :))) Что уж - сейчас прямо ничего купить нельзя? 14.01.2004 12:46:40, Лягушка
Елена Д.
у меня племянник такой, правда ему еще 5 лет, но такой крупный мальчик, с пузиком и пр. Сестру врачи все пугали, заставляли ребенка на диету сажать, а она посмотрела на "папика" и говорит, ну, блин, в кого ему худым то быть, и "забила" на все, деть растет себе по-маленьку, стройнеет :) Мальчикам, возможно, проще, про них говорят "крепыш", но почему бы и девочке "крепышом" не быть? Нас, например, все "долбают" по поводу чрезвычайной худобы, что мы мол, ребенка не кормим, а как его накормишь, если он не ест? В общем, я себя тешу надеждой, что вырастет, округлится :) 14.01.2004 12:26:33, Елена Д.
Мне кажется, Вам самой важно проработать для себя этот вопрос. Кажется, что Вы эмоционально сильно реагируете на нейтральные высказывания. Не думаю, что мамы, у кого обратная проблема (она Вам кажется пустяковой), советовали с целью похвастаться своими худышками :(
Не ужержусь от совета все равно :) Мы покупаем в основном брюки на резинке (не в Москве, поэтому не могу подсказать точнее). У американских фирм такого добра навалом. Можно еще брать на размер больше, а потом укорачивать.
13.01.2004 15:44:01, nn1
знаете, я в курсе, что нам нужно на резинке, спасибо, и в курсе. что амриканские фирмы такое шьюти еще много чего полезного и красивого, но мы - в Москве :) так что спасибо, конечно, но ...:) 13.01.2004 16:03:28, маро
А еще лучше просто шить самой. Выкроек куча. Зато на ребенка подгоните, все особенности фигуры учтете и не будет на других похожа. 13.01.2004 16:52:48, Reina
согласна, но я, увы, не шью, не приспособлена, пардон :) 13.01.2004 18:23:44, маро
извините, что все советы не в тему. Больше не буду. 13.01.2004 16:12:52, nn1
ничего страшного :) все равно спасибо :) 13.01.2004 16:30:24, маро
плавание!!!
Исключить "перекусы" между приемами еды, чипсы и т.п. Не давать добавки.
12.01.2004 10:15:40, Reina
СПАСИБО ! вы не поверите, но она вообщене знает, что такое чипсы и кола, перекусы только в виде соков (спец-но покупаются, те что написано "без сахара") или фруктов !:) На плавание будет ходить с этой недели. 12.01.2004 10:55:57, маро
lise
советуют пересмотреть образ питания в т.ч. и в семье.
Побольше овошей и фруктов. Убрать из рациона сладкие напитки (сок, кола) пить воду или молоко. Вообше желательно исключить пустые калории (сладости, чипсы).

А какой вес нормальный для такого роста?

У моих детей обратная проблема. Сыну 8 лет тоже где то 130-132 весит 27-28 кг, вечером после плотного ужина. Ест только ограниченное количество продуктов.
09.01.2004 17:59:38, lise
спасибо за ответы :) к сожалению, ваши проблемы с тем, что ребенок худенький, вряд ли могут ответить на мой вопрос, а тем более помочь избавиться от комплексов, о которых, собственно, и задавался вопрос. В данном случае они только укрепились :( 12.01.2004 10:59:56, маро
lise
как ни странно, но методы "борьбы" с худобой и полнотой в принципе во многом совпадают. Сейчас все больше склоняются к тому что главное ето здоровое сбалансированное питание, его нужно прежде всего проанализировать и попробывать что то изменить, лучше на "семейном" уровне, т.е. продукты которые не подходят ребенку лучше вообше не иметь дома... Повторюсь наверноё но лучше исключить все сладкие напитки (даже если там написано нет сахара посмотрите на содержание калорий, оно ведь наверняка не маленькое), колбаса, сосиськи там тоже много жира (лучше если ребенок ест мясо или курицу), сейчас много говорят о жирах: о пользе растительных и о вреде животных, т.е. готовить еду лучше только на растительных (а оливковое масло в салате даже ускоряет пишеварение, т.е. спосовствует "похудению")
... хлеб тоже лучше "полноченный": серый, черный. Овоши, фрукты. Попробуйте поискать в И-нете на ету тему...
12.01.2004 13:07:46, lise
На самом деле бороться с полнотой гораздо легче. Т.е. Сбросить вес легче, чем набрать. Как ни странно это прозвучит 12.01.2004 14:56:48, Reina
lise
если сброс веса или его набор главная цель, а вот если смотреть с точки зрения здорового образа жизни и питания в частности, то наверное ето одинаково трудно. Особенно если речь идет о детях, я вообше слабо себе представляю как можно посадить ребенка на определенную "жесткую" диету.

А если худоба вызвана особенным обменом вешеств без особых его нарушений, то я бы наверное с такой "худобой" не боролась (люди с такой особенностью обычно могут есть все и в достаточных количествах и не поправляются, но их организм при етом получает все необходимое)...

12.01.2004 15:53:50, lise
знаете, когда все кругом в один голос твердят - "Сбрось вес !", это и вправду получается единственная цель в жизни, но пока недостижимая :( наплохо бы, если кто-нибудь еще научил, как ребенку не зациклиться на этом и не заработать на всю жизнь комплексов. 12.01.2004 15:59:45, маро
спасибо за ссылку, но не все так просто.. Ржаной хлеб, говядина и курица, никаких панировок, никаких сладких напитков, конфет и пирожков - это давно уже стало ее ральностью. Результат нулевой, вес все равно никуда не уходит :( а школу все равно не заставишь пересмотреть рацион завтраков. как были макароны-булки - так и останутся. 12.01.2004 13:31:14, маро
откажитесь от школьных, давайте из дому здоровую еду. 12.01.2004 18:05:00, nn1
Ну 27-28 кг это не худенький, это нормальный. Нам диетолог сказала, что при росте 130 см нормальный вес мальчика д.б. 22-23 кг. Нам до этого пока далеко. 09.01.2004 18:13:32, Наташа и Игорек
ой, а как это? Моя дочка 134 см и 30 кг - худющая, джинсы надо ремнем держать. Неужеди 4 см такую роль играют? 10.01.2004 22:52:54, nn1
А моя при таком же росте - 24 кг. Она стройная, конечно. Но если бы она весила 30, я бы ее толстухой считала:) 12.01.2004 08:47:39, Х
у нашей красавицы только коса килограмчик весит :) И она танцует. Наверное, действительно, особенности фигур :) 12.01.2004 17:46:14, nn1
и что бы тогда сделали ?:) про толстуху слышано не раз, и поверьте, нелегко это человеку слышать, может, лучше посоветуете, что делать-то ?:) 12.01.2004 11:03:47, маро
Лягушка
Маро, расслабьтесь :))) Ваша дочка еще МАЛЕНЬКАЯ, и фигура у нее еще ДЕТСКАЯ. Вы совершенно правы, может и "израсти". Я вот "изросла" где-то к 18 годам :)), а в 10-11 классе весила 70 кг при росте 165. И как-то жила, и даже неплохо :) 14.01.2004 12:52:08, Лягушка
спасибо, расслабилась :) 16.01.2004 13:00:26, маро
Я толстухой ласково назвала:) Я так свою называю, когда она плотно поест. Это к тому, что 30 кг не худышка в моем понимании при таком росте.
Не знаю, что делала бы. Если ребенок не выглядит откровенно жирным, ничего не делала бы. Это же сложный вопрос, почему ребенок полный, конституция ли такая, или питание неправильное или еще что.
12.01.2004 18:58:04, Х
думаю, не волноваться самой, и не реагировать на такие слова. Если Вы думаете, что действительно у Вашей дочки полнота, которая мешает ей и ее здоровью, - активные занятия и изменение питания в семье. Больше овощей и фруктов, нежирное мясо, вода вместо соков, несладкий чай, йогурты. В школу можно давать те же овощи-фрукты и сыр, например. Но, на мой взгляд, важнее не создавать проблему из этого. 12.01.2004 18:02:01, nn1
Скорее, особенности фигуры:) Мои дочки 137-138 см - по 28 кг. Худенькие, но не настолько, чтобы окружающие падали в обморок:)) А уж бедра у одной из них такие, что и ремень не нужен:) 10.01.2004 23:47:59, Чернобурка
Вы правы про особенности :) 12.01.2004 18:03:04, nn1
lise
я нашла все таки таблицу:

8 лет рост 118- 129- 139 вес 21,5 -26,0- 31,0

три цифры нижняя граница, средняя, верхняя

т.е. 22-23 ето слишком мало.

Наш он может и нормальный по весу (а взвешиватся он любит именно по вечерам когда наестся и напьется "от пуза"), но ето ежедневная борьба за то чтобы он поел. Он по идеи кроме макарон, картошки с рыбным филе или мясом, пицы, чипсов и шоколада мало что ест...
последние два год хоть немного отьелся, а то на мед. осмотре в первом классе было стыдно, хорошо они на нем свитер оставили...

С дочкой такая же проблема сейчас ей 2 года.
09.01.2004 18:30:31, lise
Елена Д.
ужас :( наш при росте 125 имеет вес около 20 вечером, после еды.. 14.01.2004 12:32:51, Елена Д.
А зачем бороться чтобы поел? Сколько раз в день Вы детей кормите? Может слишком часто? И они просто есть не хотят. 12.01.2004 10:17:49, Reina
lise
боремся мы не столько с тем сколько сьесть, сколько с тем что сьесть. Сын вообше может макароны политые слегка соевым соусом магги (без ничего: без масла, соуса, котлет и т.д.) есть 3 раза в день, круглый год. Особенно если вечером конфетку на дессерт получит. Стараемся хоть как то разнообразить, но очень трудно.
Дочка маленькая тоже плохо ест, правда ест почти все, но мало. Стараемся не иметь в доме соков или сладких иьогуртов, иначе она ничего вообше ничего другого не ест.
12.01.2004 13:22:46, lise
У нас 130 см, 30 кг, 8,5 лет мальчик. Тоже не худенький, в карте эндокринолог написал ожирение 1-й степени. Но можете посмотреть в регу, обычный мальчик, нигде особо не выпирает жир.

Так как у нас проблемы с физической нагрузкой (ограничения есть), то бассейн и прочее нельзя. Но он зимой с удовольствием катается на горных лыжах.

Насчет диеты: убирайте лишь сладкое и мучное. ПОтому что ребенку нельзя ограничивать потребеление жизненно важных белков, жиров и углеводов, и все это должно быть сбалансировано. Т.е. не надо кормить, например, одним мясом, это тоже вредно, т.к. избыток белка в оррганизме превращается все в тот же жир. ПРосто есть дети, у которых быстрый обмен веществ, а есть, у которых - замедленный. Вот они-то и толстенькие получаются, хотя едят мало.

Не надо ругать девочку, пристыжать её, заставлять насильно заниматься зарядкой или еще чем, ребенок должен делать все в охотку. Ну, и, естественно, на ночь не есть, ужин заменить стаканом кефира и чашкой йогурта. Убрать каши на завтрак.

Удачи!!!
09.01.2004 17:58:37, Наташа и Игорек
Спасибо ! фото у вас в реге - просто блеск !:) молодец ! про сладкое и мучное - подпишусь ! но что делать с этими школьными завтраками со сплошными макаронами и булками ! или есть себе во вред или голодным ходить ? :( 12.01.2004 10:48:00, маро
Булки убрать, заменить на злебцы, такие тоненькие, бездрожежвые. Макароны мы не едим (нам нельзя), но еще можно убрать крахмалопродукты (картошку, кисели всякие, крахмальную лапшу типа фунчезы и пр.). Мы-то сидим на крахмалопродуктах в силу того, что нам нельзя обычную пищу есть. Вот оттуда и вес идет. :( Завтраки школьные мы не едим (даю с собой - фрукты, хлебчики хрустящие). 12.01.2004 21:40:45, Наташа и Игорек
мы дома тоже булки не едим. у нас даже хлеба в доме нет, только ржаные финские хлебцы :) просто в 1м классе с лоточками на завтрак в столовую не заставишь ходить :( вот еще про крахмал: а как вы думаете, овсянка и гречка - там много крахмала ? потому что она на завтрак как раз их ест дома 13.01.2004 10:37:02, маро
Нет, в овсянке и гречке - не много (по сравнению с той же картошкой). НО!!! Овсянку лучше делать не на цельном молоке, а на сильно разбавленном. Мы так вообще делаем кашки на "растительном" молоке (сухом), потому как нам молочное нельзя. 14.01.2004 16:23:30, Наташа и Игорек
В гречке нет, а в овсянке есть, наверное, раз из нее кисель варят.
13.01.2004 13:56:09, Reina
эх, жалко овсянку исключать :( 13.01.2004 15:09:00, маро
Вот как раз ужин заменять ничем не надо. Это очень вредно для организма. Человек хочет есть и плохо спит. 12.01.2004 10:19:12, Reina
Как он повзрослел!!!! а моему 8 лет, 125рост и 22кг - очень! худенький, я не против чтобы он 3-4 кг прибавил, при этом ест только правильную пищу, шоколад и торты не любит газировке предпочитает сок, т.к. она \(газировка) щекочет нос пузыриками. а есть как 1,5 взрослых мужчины 4 раза в день не считаея перекусов. 12.01.2004 09:38:18, HeNe
Мы боремся уже два года.Все бестолку.В нормальное время( т.е.вне праздников)не худеем и не толстеем.Сейчас,смотру опять в дверь не пролазит.Причем ребенку "до лампочки" толстый он или худой.Я думаю это будет продолжаться до тех пор,пока в школе не начнут дразнить.Сейчас у нас 2-ой класс.А насчет как бороться.У нас так: 3раза в нед-бассейн, 2 раза танцы.Ничего сладкого и мучного.Но нам не помогает.наблюдаемся в детском эндокринологич.центре,там говоря все нормально,это просто ребенок такой.Удачи. 09.01.2004 17:39:53, Margosha
спасибо ! а как с танцами ? полнота не мешает успехам, тренер нареканий не высказывает ? 12.01.2004 10:30:43, маро
Ищите группы, где танцуют ради процесса, а не для результата. Или говорите тренеру, что для Вас важно не первое место на конкурсе, а движение и радость от этого. 12.01.2004 18:08:48, nn1
Конечно на фоне других девочек из группы она проигрывает,но на мостик встает легко да и на шпагат садиться.Но главное ей нравится. 12.01.2004 10:38:53, Margosha
то есть ее не напрягает то, что она отнюдь не лучшая, а скорее может быть, что и наоборот ? тогда это очень ценно ! 12.01.2004 10:53:06, маро
Ee это не напрягает. 12.01.2004 12:44:29, Margosha
спасибо :) ну и хорошо :) 12.01.2004 12:56:45, маро
У меня дочка 7 лет при росте 127 см весит 30-31 кг. Никогда не задумывалась что она весит много! Ест нормально, хотя и вкусовые пристрастия узкие. Ну, и конфетки, конечно, но не с утра до вечера... Она не то что бы стройная, но ладненькая, правда еще с животиком (видимо, это еще возраст). Единственная проблема, действительно беспокоящая, это целлюлитная кожа на животе и бедрах, думала пройдет с возрастом... У вас такого нет? 13.01.2004 17:54:45, Катрина
Gamma
Вот и у нас тоже самое.:( Ребенок просто такой. Я помню себя в детстве, мама меня Кощеем бессмертным называла за худобу, а дочка - сбитень какой-то. Главное это с рождения прослеживалось, тяжелая была необычайно. Надеюсь рассосется как-нибудь. Я из "велосипеда" превратилась в даму с формами, надеюсь у ребенка обратная ситуация случится.:))
Спортом мы, правда, не занимаемся, да и покушать любим. Стараюсь ограничивать в углеводах, по Аткинсу так саказать.:))
Ее саму ничто не беспокоит, но в классе есть девочка полнее, ту дразнят уже, а класс-то всего лишь третий, что будет в старших... Беспокит меня, пошел на пользу юг, плаванье в соленой воде, ребенок приехал оттуда несколько похудевший и вроде бы не набрал после этого килограммы.
А вообще, она конституцией в мужа, проблемная зона на талии (у меня она на бедрах), не знаю как с этой зоной борются.
09.01.2004 17:58:02, Gamma
извините, а как вы думаете, не вредно по Аткинсу растущему организму питаться, все же углеводы нужны ИМХО ? 12.01.2004 10:28:52, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!