Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Если дети учились и в прошлом году :)

А как разница с прошлым годом? Есть?
Что показывают первые недели?
Лучше стали учиться или хуже?
13.09.2009 19:58:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 класс - пока лучше 14.09.2009 18:50:35, plushka-ulia
3 клас - поровне стало, пожалуй. Но она к аонцу прошлого года устала страшно, так что пока все ОК 14.09.2009 14:23:20, Иртим
Natas
пофигистична стала) с утра вспомнила про ДЗ, сделала за 10 мин. до выхода из дома. принесла пятерки) уравнение на дом задали - забыла как решать, но после нахождения прошлогодних тетрадей все по-быстрому сообразила. в тетрадях по русскому 2 четверки из-за помарок. остальные по предметам - 5.
2 класс, школа новая, с прошлого вторника - индивидуальное обучение. посмотрим как пойдет) пока я лично довольна, ребенок не такой нервный как в 1-м классе, а голова вроде все так же быстро соображает.
летом никаким повторением не занимались, только почитывала под настроение. правда про себя - в итоге как-то попросила ее вслух прочесть, окончания иногда додумывает и ударения неправильно ставит в незнакомых словах.
14.09.2009 14:06:11, Natas
Мышикова мама
Пишет на англ значительно лучше, чем на русском. 14.09.2009 13:40:59, Мышикова мама
LightBug©
начали отвратительно. в школе
зато возникла резкая любовь к доп.занятиям. прям-таки на пустом месте
14.09.2009 11:39:58, LightBug©
gala8181
мы пока т-т-т врлде ничего начали,
но мы все лето занимались
14.09.2009 11:04:33, gala8181
PaulAnna
Дочка 3-й класс : в принципе, так же учится (4-ки - 5-ки в основном, 3-ки иногда бывают) почерк получше стал.
Сын 2-й класс : мне кажется, получше стал учиться, почерк лучше стал. И ещё перестал сгрызать начисто все ручки и карандаши :))
14.09.2009 10:54:37, PaulAnna
Liusia (просто Люся)
Пока лучше. Но это пока усталость не накопилась, я так думаю))) 14.09.2009 10:24:54, Liusia (просто Люся)
День Рождения (aka Иринкин)
Убило слово "кокой" ("какой", в смысле), пошла в 3 класс. Повторяю, как мантру: она девочка, может, замуж хорошо выйдет. Контрольные написала, на 5, по окружающему миру "4" умудрилась получить, позорище моё. Ну, ничего. Главное, чтобы в будущем были красота, здоровье и хороший характер :)). 14.09.2009 09:08:38, День Рождения (aka Иринкин)
◊aloeVera◊
Проще влился в учебный процесс, учитель хвалит (ТТТ), НО труднее стал просыпаться утром(( 14.09.2009 00:20:15, ◊aloeVera◊
Пока изменения обнадёживают. У нас каждый год меняется основной учитель. В этом году учитель лучше, чем в прошлом, и отношение к учёбе у детей (не только у моего) лучше. Кроме того мальчик подрос, и теперь у него хватает сил на то, чтобы после школы ещё делать домашнюю работу. В прошлом году обычно не делал. У них семичасовой учебный день, и домашняя работа в прошлом году была на усмотрение родителей. 14.09.2009 00:11:11, Учитель каллиграфии
У-жас! Почерк кошмарный, названия всех планет умудрился на днях написать с маленькой буквы, по английскому лепит такие перлы, что их вижу даже я... Но у него и в конце прошлого года было тоже ужас. В конце года он устал, а в начале еще не включился. Т.е. мозги вроде есть, но их вижу только я. (Вспоминаю логичный вопрос, откуда ж я знаю про мозги, если он не вылезает из троек:))) Ну, я точно-то не знаю, но пока еще позволяю себе пребывать в иллюзиях... 13.09.2009 22:51:44, Lariska из дома
Танжер
намного лучше, ттчнс. учительница уже два раза отмечала. и стихи на пятерки учит, и английский весь помнит. ну ничего, вот он уже заболел, сейчас напропускает и опять скатится 13.09.2009 22:43:59, Танжер
Орлуша
Учительница сказала, что читают все гораздо хуже после лета. Я и сама это по своему вижу. Но буквально за 1.5 недели стало значительно лучше! А в остальном пока никаких особых изменений не заметила. 13.09.2009 22:22:34, Орлуша
Да вроде бы также... ну только чуть похуже, но это ж после лета. 13.09.2009 21:46:59, hanhi
первые недели вообще не показатель, по-моему 13.09.2009 21:14:14, Шерлок
Стало лучше (5 и 4 класс). 4 класс в конце года была у ребенка очень сильная усталость, тк много было проверочных итоговых работ. В начале 5 го класса уже прошли срезовые контрольные, я довольна, все оценки отличные (при моем неусидчивом мальчике и занудливой маме). 13.09.2009 20:27:34, Roccy
Лютики-цветочки
Кроме английского (пока непонятки) все гораздо лучше и ответственнней. 13.09.2009 20:24:03, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!