Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эклер

первоклашка

Дочке будет 7 в октябре, пошли в первый класс. она не Не хочет ходить в школу и делать домашнее заданее. Понаблюдав за ней, пришла к выводу, что это обычная лень. И "прощупывание"что можно, что нельзя. У меня не хватает терпения, чтобы что-то заставить сделать, а без пинка ей неохота.Орать не хочу, и не помогает, уговаривать не знаю какими словами. Может есть у кого мысли...
11.09.2009 13:16:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нас спасает то. что у нас школа "полного дня" и все уроки делаются в школе, а домой мы идем отдыхать:) 12.09.2009 13:19:39, Ирррка
вот моя тоже 2-го сентября высказалась,что ожидала чего то интересного, а тут...((( вообщем трудиться надо, а ей откровенно лень.
мы договариваемся: сделала свою работу -получала свой отдых(она в определенное время смотрит фильм по бибгону) -не сделала -не смотрит.
или давай скорее сделаем уроки -нам на кружок пора, а то опоздаем (кружок она обожает -бежит с радостью),поэтому не отвлекается когда делает уроки.
ну и вы найдите что то чем стимулировать или в чем ограничивать.
а то дальше еще сложнее будет добиваться результатов((
11.09.2009 19:18:14, Капашита
Tiramisu
Пусть в адаптационный период пока не делает домашние задания - хотя бы месяц. Попробуйте договориться с учительницей. Официально в 1-м классе домашние задания запрещены, учитель может задавать по своей инициативе, но требовать не может ( так нам сказала наша учительница). Главное, чтобы у ребенка не возникло отторжения, а тем более отвращения, если заставлять будете. 11.09.2009 17:30:51, Tiramisu
а учительница что?
вот вчера, например, раздав детям дз, наша учительница раздала листочки и для родителей (детям сказала что это родителям дз)- надо было написать контактные телефоны... моя с радостью сообщила что делаем дз вместе :) сели вместе и сделали :)
вообще учительница их хвалит усиленно за выполненные задания, звездочки ставит, моя старается.....
11.09.2009 13:46:28, Dragonfly
Эклер
Она какая-то спокойная, можно даже сказать пофигистичная. будет собрание в четверг-там про всех и узнаем. 11.09.2009 18:12:27, Эклер
Свет, показала бы первоклашку-то. 11.09.2009 14:34:50, граНата
я уже показывала :) 11.09.2009 14:36:18, Dragonfly
А я не видела . Красотулька!!! В звоночек звонили? 11.09.2009 15:21:16, граНата
спасибо :)
ага, как самая мелкая :)
11.09.2009 19:15:38, Dragonfly
Мусулунга
В школу ходить - это не обсуждается, это теперь работа у нее такая. Маме-папе тоже не хочется по утрам на работу вставать и тащиться, но НАДО и обсуждать это никто не будет.
А про домашку: я бы на время оставила требования (не говорю уж про то, что не должно быть домашки в 1 классе). Пусть не делает. В школе это ЕЙ придется отвечать перед учительницей за несделанную работу.
11.09.2009 13:36:16, Мусулунга
Эклер
Дело еще , наверно в том, что сама я в школе всегда училась хорошо, в некоторых классах отличницей была, пи этом не зубрила никогда, все на сообразительности, и на интересе. Поэтому я не могу понять, как это неохота делать уроки или не помнить, что было в школе. 11.09.2009 13:40:18, Эклер
Мусулунга
Как я вас понимаю)) Сама была отличницей в началке, да и потом без троек учиась. Но когда старший сын пошел в школу - пришлось мозги перестраивать, что бывает и по-другому. Не давите сейчас на дочь - пусть понабивает шишек немного (не умрет даже от "двойки" за несделанную работу), зато поймет причинно-следственную связь: не сделал - получил по заслугам. Чем раньше, тем лучше. 11.09.2009 13:44:28, Мусулунга
Эклер
Видимо так и придется сделать, свою то голову не приставишь:-) 11.09.2009 18:11:18, Эклер
поговорить с школьным психологом? 11.09.2009 13:20:32, ИркаОК
Эклер
Я думаю психолог тут вряд ли разрулит. Есть дети, родителям которых учитель говорит замечания, нашей нет. т.е. в самом процессе она ведет себя нормально. На уроке отвечает. А дома отрывается. 11.09.2009 13:29:56, Эклер
ну тогда точно вас проверяет, держитесь, не сдавайтесь 11.09.2009 13:38:07, Sandalka
скажите, что отправите обратно в детский сад )) 11.09.2009 13:20:07, Sandalka
Эклер
Говорила, она согласна в сад, там нет уроков и дом.задания, можно лениться целый день.хотя когда ходила в сад-очень задевало, когда их хотели отпавить в ясельную группу. 11.09.2009 13:28:28, Эклер
Тогда скажите, что в саду берут только в ясельную группу, вот все сначала и начнет.
Мой не помнит себя в ясельной группе д\с и когда ему говорили, что отправят в ясельную группу, то приходил в УЖАС: "там ведь дети ходят с сосками во рту и в памперсах, а еще их пеленают и возят в колясочке" ;)
11.09.2009 17:20:18, Самамама
тогда лучше с психологом посоветоваться наверное.
хотя я как мать-ехидна - просто цыкнула бы
11.09.2009 13:30:20, Sandalka
Эклер
Вот и цыкала два дня, но не вариант же.. 11.09.2009 13:38:48, Эклер
ну чем не вариант... ко всем разный подход нужен. ну или ищите мотивацию - тут вам видней, чем дочь заинтересовать 11.09.2009 13:40:01, Sandalka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!