Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

osadzy

Похвалите дзюдо?

Наверняка ведь у кого-то детки занимаются. Записались мы туда, но сомнения - именно в этом виде спорта - у меня есть. ернее - аргументов "за" не хватает. Какие плюсы назовете? (кроме общего развития, естественно))
10.09.2009 18:07:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Filasha
занимается сын второй год, очень ему нравится
с точки зрения плюсов - это выносливость, растяжка, гибкость, реакция, дисциплина и как не странно после не очень легкой тренировки хорошее настроение:)
и еще, насколько я знаю, все что до 10 лет - это не дзюдо, а скорее ОФП с элементами дзюдо (как и в других единоборствах), так что на мой взгляд, если со школой и тренером повезет, то ваш ребенок будет заниматься с удовольствием:)
10.09.2009 22:52:24, Filasha
osadzy
спасибо большое. понравилось, что написали) завтра пойдем на первое занятие, посмотрим 11.09.2009 08:45:53, osadzy
Filasha
а вы куда записались? 11.09.2009 09:34:21, Filasha
Танжер
мой ходил, очень нравилось- отличная офп, техника падений и захватов, интересно. ушли из-за педагога- стал слишком много народа набирать из-за денег, и деньги считал, вместо того, чтобы за детьми следить. 10.09.2009 18:35:59, Танжер
osadzy
вот техника падений - однозначный плюс, спасибо (сама, как кошка, надо и детку подучить) 10.09.2009 19:58:26, osadzy
Я тож почему-то сомневаюсь...Были в школе дзюдо,посмотрели...Брат мне сказал,что он жестче у-шу,на него пойдем смотреть-знакомиться...Еще и на карате...Все думаем,выбираем... 10.09.2009 18:29:42, Evglena
osadzy
карате, имхо, жестче преподается, хотя, может, это у более старших так. а ушу нам не понравилось совсем
я вот сама на айкидо ходила с удовольствием, но все же это больше балет)) чем боевое искусство, хотя плюсо вижу много
10.09.2009 20:00:42, osadzy
Моему не понравилось айкидо. Сходил на две тренировки вот только что. Он привык упахаться как следует, а тут вообще не устал, не взмок, язык не на плече, пить не хочет... Плохие признаки:). Сказал - фигня. Ну, дело вкуса. 10.09.2009 21:01:46, Оладушек с сахаром
osadzy
я на айкидо в 20-ть ходила, после перерыва спортивного в несколько лет, так вполне)) зато теперь умею в кувырке парочку человек и заборчик)) преодолеть) а для подростка - вполне скучно может быть, да (к тому же и направления есть - мягче, жестче) 11.09.2009 08:45:06, osadzy
Filasha
вообще, люди, занимающиеся айкидо, говорят, что этот вид единоборств для постарше 11.09.2009 09:35:34, Filasha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!