Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вообще организован процесс забора детей домой?

Как вообще организован процесс забора детей домой в других школах?
В целом по школе процедура след: охранник у ворот, звонит охраннику в фойе школы, то идет в класс и вызывает ребенка. это все сильно растянуто по времени ,т.к. охранники -раздолбаи полные и школа немаленькая, за каждым не набегаешься. ждать приходится минут по 40, на улице. это пока тепло. какие есть варианты выхода из данной ситуации?
10.09.2009 14:56:32,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мне надо забрать ребенка неожиданно и срочно (такого еще не было, слава богу), я позвоню секретарю, она даст указание охраннику на воротах - меня пропустят и я его заберу в фойе, куда его приведет с урока тот же секретарь. Если это плановый забор в середине учебного дня - заранее предупреждаю учителя, на перемене мне его выведут к воротам. С урока просто так забирать не разрешают, дабы других не отвлекать. Ну а в конце школьного дня - все толпятся у ворот, куда по очереди выводят классы, начиная с самых мелких.
Мне так нравится больше, нежели когда праздношатающиеся родители бродят по школе, пристают ко всем подряд учителям "а вот скажите как мой сыночек/внучочек себя сегодня вел, а то он с утра не в себе", мамаши трепятся в фойе до опупения, пока их дети гоняют в салки, и т.д.
11.09.2009 15:25:21, enji
Танжер
из класса учительница выводит их в раздевалку и контролирует процесс. потом они сами выходят на школьный двор, где их встречают или не встречают. ребенка можно подождать в школьном тамбуре, где немного теплее, чем на улице. 11.09.2009 08:59:47, Танжер
Перечитала всю ветку и ничего не поняла. Зачем выводить детей? Они как-то сами дорогу от класса до вестбюля находят :). А там их ждут родители... или они там ждут родителей... или никто никого не ждет, просто сами одеваются и идут домой.
В школу, кстати, родителей пускают. С предьявлением паспорта и записью в специальный журнал. А в вестибюль пускают безо всякого, так что ждать на холоду не приходится.
10.09.2009 23:54:29, маугленок
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Набираю кнопочку с номером класса на домофоне. Учительница отпускает ребёнка. 10.09.2009 22:31:56, Спаниелька( в системе Nostalgy)
ДН
Люди!!! вам действительно не интересно на каком основании вход в школу ограничивают?! как вам сказали так всегда и делаете? или "до первого звоночка, когда петух клюнет"? 10.09.2009 19:04:14, ДН
ДН
Дозвонилась в управление образования - нет никаких нормаивных док-в запрещающих\ограничи­вающих доступ родителей в школу.
я тоже против того чтобы взрослые слонялись по школе, но категоричность заявления "будете стоять у калитки школы"(территория вокруг школы внушительных размеров и до входа в школу приличное растояние) мне очень не понра, вестибюль с гардеробными на первом этаже у нас большой, школа только на треть заполнена и вопрос именно в том чотбы там ожидать учеников началки. У нас принято, что учитель спускается с детьми вниз и сообщает родителям об итогах дня, дом.заданиях и т.п..
11.09.2009 10:04:14, ДН
В каждой школе, конечно, свои приколы. Но, честно не понимаю, какая нужда каждый день встречаться с учителем и слушать про итоги дня и домашние задания. Домашние задания в дневнике, итоги дня - ну какие там итоги дня в началке? Ребенок сам все расскажет, чего ноги в школе топтать? Нужен контакт в учителем - пишите емейлы))) ИМХО, было б у Вас 5 детей - в голову б не пришло требовать допустить в школу чтоб потрепаться с учителем, главное забрать ребенка поскорее и по остальным делам))) 11.09.2009 15:34:23, enji
За 3 года в школе была только на собраниях и несколько раз на уборке класса, когда просили. Больше ни разу не заходила, т.к. с учителями предпочитаю не беседовать и держаться от них на расстоянии. 11.09.2009 09:02:38, Яснотка
Родителей пускают, по предъявлению паспорта и по предварительной договоренности с педагогом (т.е. ваша фамилия дожна быть в журнале приглашенных на этот день), тогда пускают без проблем. Если сиуация экстренная, и родитель желает пройти ПО ДЕЛУ, а не за ребенком, без предварительной записи, такое тоже возможно, делается это при помощи звонка либо с пункта охраны, либо с мобильника.

А что там еще делать, в школе-то????
Во-первых, чем меньше взрослых ходит, тем мне лично спокойнее. Да мало ли какой "родитель" зайдет, нам Беслана-2 не нать.

А во-вторых, нечего в детские учреждения всякую инфекцию с улицы таскать.

Ну в общем, у меня такие мысли. Если надо - пройти всегда можно. А за просто так - ИМХО, не положено и слава Б-гу.
10.09.2009 23:14:00, Natem
А какого звоночка Вы ждете из-за ограничения доступа родителей в школу? 10.09.2009 21:27:51, Tairy
Когда дочь пошла в 1 кл, тогда вообще не было никаих запретов на вход в школу, но мне ни разу за весь год не понадобилось. А когда сын пошел (2 года назад), так я ходила регулярно не по своей инициативе, а по настоятельной рекомендации учительницы, сидела весь урок (потому что он не в состоянии был запомнить на слух речь на незнакомом языке). Москва. 10.09.2009 19:51:16, hanhi
Дикая хозяйка
Мне было не то, что неинтересно, я была целиком и полность ЗА такое правило. Потому что под видом родителей в школу может войти кто угодно. А дети уже не в детском саду, сами должны уметь одеться-раздеться. 10.09.2009 19:28:46, Дикая хозяйка
Все эти ограничения ввели после захвата террористами школы в Беслане. Вы верите, что охранник, сидящий в школе, сможет противостоять группе террористов с автоматами?
11.09.2009 09:27:09, starka
Дикая хозяйка
У нас и до захвата не пускали. Охраннику никому противостоять не надо, дверь на замке, открывается с кнопки у охранника, на двери камера и домофон. Это было у нас в началке. 11.09.2009 11:24:47, Дикая хозяйка
ДН
без комментариев, если вы считаете что все заканчивается на "сам одеться-раздеться" .... 10.09.2009 20:50:25, ДН
Да, вот объясните нам всем, что Вам надо делать в школе? Может Вы и есть тот самый террорист, от которого двери позакрывали? То-то Вы туда попасть стремитесь)))
А если серьезно, то и правда непонятно, зачем Вам такой беспрепятственный доступ в школу. Еслти надо встрериться с учителем - созвонитесь, напишите емейл, учитель предупредит охрану - Вас пропустят. Зачем пасти ребенка в школе, если там он уже под надзором учителей. Или Вам учителей надо пасти?
11.09.2009 15:16:16, enji
Дикая хозяйка
А что родителям делать в школе? Если надо к учительнице подойти, так пропустят. А родители, постоянно пасущиеся в школе меня вообще изумляют до глубины души. 10.09.2009 21:19:10, Дикая хозяйка
Можно конечно сидеть на уроках, но мне лично это не понравилось, и опять же, была бы моя воля, я бы даже не пыталась. Ну на собрание-то вас пустят? А что еще? 10.09.2009 21:08:33, hanhi
ЛЯLУШКА
Не интересно. Чего мне там делать? 10.09.2009 19:16:18, ЛЯLУШКА
Я пишу СМС-ку,ребенок выходит с продленки,либо забираю на прогулке. 10.09.2009 18:34:25, Evglena
у нас в первом классе учитель в определенное время выводит детей к воротам и передает родителям. 10.09.2009 18:28:00, Dragonfly
SWT
У нас у охранника стоит телефон, подходишь и звонишь непосредственно учителю в класс. 10.09.2009 17:49:27, SWT
ДН
а кто нибудь интересовался какими нормативными актами запрещено родителей в школу пускать? у нас с понедельниика тоже грозятся даже за ворота школы не пускать родителей. 10.09.2009 17:32:39, ДН
У нас примерно такая же фигня. Но у многих есть мобильники, и родители попросту вызванивают своих детей из школы. 10.09.2009 17:30:22, Natem
У нас после окончания уроков родителей пропускают в школу. Если дети гуляют, то учительница дает ключ и с ребенком поднимаюсь в класс, забираю портфель, возвращаю ключ. 10.09.2009 17:24:02, starka
Xenny
Просите директора организовать место для ожидания. У нас в одной школе был небольшой коридорчик с лавочками, в другой - просто угол в холле с диванчиками, где родители могли подождать детей. Дальше этого угла родителей не пускали :) 10.09.2009 16:08:05, Xenny
Красно Солнышко
Это ответ на вопрос зачем ребенку мобильник с первого класса. Правда, у нас домофон был в каждом классе и процесс занимал минут 15, но, тем не менее, чтобы еще меньше терять времени, я звонила как раз за то время, которое ребенку надо чтобы собраться и выйти к моему приходу. 10.09.2009 16:04:05, Красно Солнышко
Businka
заходим в класс и забираем. в вашем случае мобильник ребенку 10.09.2009 15:44:26, Businka
=СветА™=
домофон в каждом классе.Родители звонят на домофон и вызывают ребенка.Во время уроков домофоны выключены и работает только пульт охранника.На него и звонят,если взять-войти.Времени минут 5.
:-)
10.09.2009 15:33:53, =СветА™=
Дети сами выходят из школы, и уж куда они оттуда идут - это их глубоко личное дело (и их родителей). Я честно говоря думала. везде так. Могут поинтересоваться кто за ребенком пришел или нет только на 1 неделе сентября в 1 классе. И то - факультативно. 10.09.2009 15:32:49, hanhi
Охранник звонит в нужный класс и вызывает ребенка, перед постом охраны есть помещение с лавочками где можно находиться родителям.
Охранники вполне дружественны, помнят меня в лицо, если надо пройти в школу - пропускают.
10.09.2009 15:28:07, Amalgama
pelenka
у нас у охранника имеется телефон во все классы. 10.09.2009 15:24:41, pelenka
Лютики-цветочки
У нас домофон в класс от охранника. Можно войти в двери и ждать в предбаннике. Когда домофона не было - звонила на мобильный 10.09.2009 15:15:22, Лютики-цветочки
я забираю не после уроков, а после продленки: на столе у охраны стоит телефон, набираю номер, называю ФИ ребенка, через 2 минуты приходит. Как после уроков организовано - не знаю. 10.09.2009 15:06:19, Sandalka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!