Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

О "Следопыте". Левитан, Чиффе и всем

Очень захотелось. Надеюсь вырваться с дочкой (9 лет) поучаствовать. Вопросы есть:
Карту не дают? Написано, свою иметь. Где ее этого района взять, современную?
Два человека - команда? Если зарегистрируемся и не приедем - никакого ущерба никому?
Какую категорию выбрать? Гонщики отметаются. Бегуны тоже. Искатели - что за загадки? Историю Москвы знать? Какие-нибудь примеры хочется.
Очень хочу, а то последние 20 лет ориентировалась по европейским городам по самой составленному плану. Но до Москвы столько ехать... А суббота одна в неделе. И муж может не приветствовать наше отсутствие...
Скажите что-нибудь хорошее еще про это мероприятие.
10.09.2009 11:25:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чиффа
Хорошего - много и с удовольствием. Сразу говорю, в "Следопыт" иду впервые, но имею неплохой опыт участия в аналогичных, более масштабных, соревнованиях Бегущий Город. Два человека - вполне команда, для новичков лучшая категория - пешая, там все адреса заданы в явном виде, но на то, чтобы их найти, потребуются и время, и усилия. Хорошая карта - залог успеха, идеален для таких соревнований атлас "Москва с каждым домом", бывает в Библиоглобусе на Мясницкой. В сочетании с картой, приведенной на сайте, должно хватить. Зарегистрироваться, насколько я понимаю, можно будет и не подавая предварительной заявки, прямо на старте: "Следопыт" еще не настолько раскручен, чтобы там было серьезное столпотворение :) Правда, это на 100 рублей дороже. Но надо отдавать себе отчет, что это мероприятие носит не только культурно-развлекательный, но и спортивный характер: трасса в 20-25 км для человека неподготовленного может показаться несколько утомительной. Но оно того стоит: город открывается с иаких неожиданных ракурсов!.. Узнаешь столько нового, столько неожиданного. Да и заряд позитива, как правило, получаешь нешуточный :))) 10.09.2009 11:39:49, Чиффа
фа
Я зарегистрировалась. Мы между Левитан и вами стартуем. Все соображаю, за сколько с Савеловского вокзала доберусь до старта. Полчаса, не больше, но суббота, утро... Поезд в 8:55 приходит.
Купить карту в Москве не смогу никак. Есть старая без домов, не подойдет.
10.09.2009 12:30:05, фа
Чиффа
Без хорошей карты трудно, честно говоря. Невозможность найти, куда бечь, сильно снижает удовольствие от процесса. Но ходила я первый разз практически без карты. Ничего, все КП, тем не менее взяли :)))

Савеловский там совсем рядом, за полчаса хорошим шагом и пешком добежать можно :)
10.09.2009 12:41:28, Чиффа
Земляничный дождик
В качестве разминки? :) 10.09.2009 13:09:38, Земляничный дождик
фа
Про карту понятно, я люблю карты. Целый сборник таскать не тяжело? Что еще надо? В смысле попить-покушать?
Про местоположение знаю :о))) Думаю, не передвинуться ли на пораньше.
10.09.2009 12:56:03, фа
Чиффа
Про попить-покушать я не заморачиваюсь. Так как за призовые места мы не очень активно боремся :), фактор времени для нас не самый главный, то есть, проголодавшись, находим на трассе местечко, типа Макдака, где можно сделать привал :))) 10.09.2009 13:14:30, Чиффа
Земляничный дождик
Катя, у нас есть карта в виде книжки (довольно толстой), там все дома (правда ей уже лет 5 :)) 10.09.2009 12:38:10, Земляничный дождик
фа
Спасибо, если не найду больше ничего, возьму. Вы не хотите? А то у нас два места в команде есть.
Ваша книга о картинах - чудо.
10.09.2009 12:58:28, фа
Земляничный дождик
Думала, но, боюсь, мне на выходные дел придумают :( 10.09.2009 13:09:08, Земляничный дождик
фа
Если не придумают - то велкам. А у меня уже мозги крутятся- в пятницу наконец до Икеи с мужем добраться и купить долгожданные шкафы, но надо папу уговорить с Антошей посидеть, потом в "Следопыте" поучаствовать, вечером бабушку навестить, наутро в ДАрвиновский сходить.... А тут еще распродажи в Аэрофлоте.... а нам паспорта сделали с Верой. А до Афин всего 99 евро... В общем, сижу мечтаю. 10.09.2009 13:26:10, фа
Земляничный дождик
:) У меня мечты как-то помельче :) 99 - это только туда, или обратно тоже? 10.09.2009 15:31:55, Земляничный дождик
фа
Туда и сюда + топливные и аэропортные сборы. Все равно немного. У меня мечты иногда гуляют далеко, в реальности все спокойнее. Сегодня в 4 утра встала, час карту Турции рассматривала, где что посмотреть. Посмотрим, чем это закончится. 11.09.2009 09:10:42, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!