Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Вот скажите мне , сколько денег вы

Вот скажите мне , сколько денег вы собираете на ДР учителя?
Наша ситуация. Мы сеичас пошли в первый класс. Через месяц у нашеи учительницы ДР, сегодня узнаю что пару мам, решили подарить от класса часы, и даже уже сказали об этом учителю. А сегодня одна из мам объявила, что на подарок мы будем собирать по 500 руб. с чел.( в классе 26чел), мне кажется что это чересчур для первого класса, и вполне можно обойтись подарком за 3000 от все, а не за 15000.
Что дарят обычно в первом классе учителю ?
10.09.2009 10:40:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
Мы сдаем раз в год на все про все типа ДР классной, ДР детей,
всякие рабочие тетради и прочие нужды 5000р
10.09.2009 23:46:54, gala8181
Мы по 1оо рублей сдали. 10.09.2009 23:20:07, маугленок
мы собрали по 1т с носа. итого 27
купили рабрчие тетради,одормление на 1 сент. шарики,балон
докупили подставки,карандашни­цы,мел,тряпки-швабры,маркеры и прочую лабудень по мелочи.
у меня осталось еще почти половина денег.
сюда войдут подарки на день учителя основным педагогам (своему чуть больше и остальным по мелочи)
про ДР наша учительница вообще сказала:не скажу когда! это мол дело семейное, а не рабочее)) и дарить мне ничего не нужно.
но я думаю,что узнаем когда и это будет како-то сюрприз типа цветы,стихи от учеников,подарки от них же своими руками+ может быть билеты в театр -ВСЕ!
10.09.2009 22:35:33, Капашита
Имхо, в каждом классе дарят такие подарки, которые родители могут и хотят себе позволить. Если вас не устраивает сумма, почему бы не обсудить это на родительском собрании. У нас в школе принято поздравлять огромное количество учителей и прочей "администрации" От 15 до 20 человек в разные праздники). В школе у моей подруги (также начальная школа), помимо своего классного руководителя дети поздравляют только одного учителя из тех, кто ведет уроки в начальной школе. И при этом учителя "заказывают" подарки. Да, на такой подарок тратится от 3000 до 8000 рублей, но такие же деньги я трачу на на весь свой педколлектив. Имхо, вторая система для меня была бы менее геморройной и более приятной для учителя - лучше получить одну нужную вещь, чем десяток ненужной мелочевки. Но почему-то куча дешевых "подарков от всех" считается нормальной, а один крупный, но заказанный - чуть ли не противозаконным вымогательством. 10.09.2009 17:01:41, Polett
Другой глобус. 10.09.2009 19:14:18, Оладушек с сахаром
Ясень
От такого же кол-ва учеников именно предлагаемую Вами сумму и дарили. Не подарок, а именно сумму. 10.09.2009 12:40:42, Ясень
Мы дарили икеевскую карточку на 2000 рублей, плюс каждый ученик принес красивый букет (нас в классе 10 человек). Подарки дороже мы как-то не приветствуем (мы в смысле родители :)) 10.09.2009 11:26:37, Праздник жизни
аноли
мы дарим 5000 руб, в других классах от 3.000 до 30.000 ( типа путевки в турцию), школа в центре языковая с понтами.. 10.09.2009 11:24:54, аноли
Нисколько, по всей вероятности этот праздник у нас не отмечают: учительница сына настолько без мат.проблем, что даже не знаю, чем ее можно поардовать, да и никогда не слышада про ее ДР (может, он летом?). А классная дочери наотрез отказалась даже называть свой ДР. Но дотошные родители решили поздравлять ее с именинами (их все равно теперь вся страна празднует). А вот че дорют - убей не знаю, денег многно не просят. 10.09.2009 11:07:53, hanhi
Businka
Мы вчера сдали 1000 руб. на классные нужды. Сюда входит ДУ, кое что для кабинета (цветочные подставки), ДР детей, НГ, уборка класса и т.п. В 1 классе сдавали после НГ вроде еще по 1000.
ОФФ. В какую школу-то пошли?
10.09.2009 11:04:40, Businka
LMila
аналогично 10.09.2009 11:22:03, LMila
Мамы в род.комитете всегда отличаются поразительным стремлением потратить как можно больше чужих денег.
Я своей родной маме подарков по 15-20 тыс. не дарю, а тут посторонний человек. 3000 - это максимум, на мой взгляд.
Я тут тоже вчера узнала, что предыдущий выпуск дарил нашей учительнице золото, кольца, плазменные телевизоры... Теперь в раздумьях :) совершенно не планировала поддерживать подобные "традиции"
10.09.2009 10:57:56, Яснотка
не все))) я мама экономная)) у нас у самих жизнь тяжелая))) 10.09.2009 22:36:43, Капашита
Лорелея
+1 к первому предложению! :-) Кроме того идёт ведь по нарастающей. И дешёвые подарки некоторыми (я подчеркиваю - некоторыми) педагогами вообще воспринимаются как оскорбление и больше того - идет соревнование: " А вот "А" класс подарил своей подарок на n- рублей, а наша что же хуже??? :-) 10.09.2009 14:06:43, Лорелея
Корвина (Агата, уже 7!)
мы дарили, увы, деньги:( собирали по 100 р с носа (26 человек) 10.09.2009 10:51:16, Корвина (Агата, уже 7!)
фа
0 рублей. За год на все собираем 1000р. Учителю, как ниже писала всегда букет (не суперроскошный, обычный). Я ниже про подарки высказалась. Плебс это, имхо. 10.09.2009 10:43:16, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!