Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по каким критериям можно судить о качестве преподавания английского в школе?

Вчера узнали, что английский язык у второклассников (то есть постановка звуков и т.д.) будет вести учитель, которая по-русски говорит с сильным акцентом,комкает слова и,похоже, не выговаривает букву "С". Хотим получить разрешение присутствовать на уроке. Какие существуют критерии, на которые мы можем опираться при отказе от учителя?
10.09.2009 10:06:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не уверена, что есть корреляция между акцентом на русском и на английском. 11.09.2009 13:17:54, маугленок
экс-Пенелопа
На слух. Кто-то же из родителей в классе имеет "представление" о хорошем английском? В принципе ваша учительница может звучать по-английски лучше, чем по-русски. У меня на работе был парень с юга с сильным говором, но по-английски он говорил просто божественно! 10.09.2009 16:15:13, экс-Пенелопа
=СветА™=
у нас тоже акцентная дама-"б" говорит,как "п".Но она еще и у старшей была.Не выучила особо ,но и не испортила.:0-)
А по каким критерниям вы будуте оценивать акцент? На английском?
10.09.2009 15:36:53, =СветА™=
Olga&Paha
А Вы думаете обучение англ. в обычной школе даст ребенку прекр.англ речь?У нас на работе парень прекрасно говорит на англ, но с немецким акцентом(в школе немецкий учил).Это не мешает ему встречаться с иностранцами и обсуждать проекты. 10.09.2009 12:58:04, Olga&Paha
На самом деле, надо хоть разок услышать, как она говорит по-английски. Потому что могут реальные проблемы.
У нас у знакомых у мальчика английский вела армянка, беженка из Нагорного Карабаха. Так она с тааааааким акцетом им говорила на английском. артикль the говорила как русское "зэ" без межзубных звуков, chair - "чия", bear - "бия".
10.09.2009 10:11:13, Natem
А разве русские, говорящие на английском, говорят не так? Сколько слышала (слышала много))) - именно так и говорят, это у американцев, британцев и прочих англоязычных называется русский акцент
Без акцента - в Британии
11.09.2009 15:51:02, enji
У нас в школе вполне русская учительница произносила артикль the как "зе", а другай как "ве". 11.09.2009 13:17:11, маугленок
А акцент-то какой? не оксфордский? Вы его слышали? 10.09.2009 10:08:16, hanhi
Акцент армянский.Говорят, что ее не могут уволить, только что вышла из декрета. Но думаю, лучше пойти на конфликт, чем потом пожинать плоды ее труда. 10.09.2009 10:17:22, MarinaL
НатаХо
Родителей и не должно волновать, могут или не могут ее уволить. Вы хотите качественного образования для своих детей, поэтому сделайте то, что в ваших силах: как вы и собирались, получите разрешение поприсутствовать (есть среди вас те, кто сможет оценить уровень языка?), понаблюдайте - может акцент не такой уж заметный, а учитель умеет увлечь детей, они с удовольствием занимаются... Если только произношение неидеальное - не так страшно, другое дело если в целом уровень преподавания низкий. А пока рановато идти на конфликт, мне кажется... 10.09.2009 13:58:03, НатаХо
Ни разу не встречала армян с акцентом в Москве. Те, кого знаю, английский знали великолепно и у них было бы полезно поучитсья. может еще какой акцент? Может, эстонский или венгерский? - вот у них обычно акцент с годами не уходит, но это не мешает им отлично знать английский. Не факт, что они по-англ гворят хуже русских. 10.09.2009 11:11:02, hanhi
Ваш класс может написать коллективное заявление на имя директора.
Попросить заменить преподавателя.В школе же есть еще учителя английского?
Нам заменили.
10.09.2009 10:31:51, Капля Дегтя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!