Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Урра!!!

Я сделала английский. 2,5 часа. Верещагина. 2 класс. Пойду выпью красного вина. Ребенка, похоже тоже надо напоить :-).

Какая же я злая....
08.09.2009 21:23:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Расскажи, что там делать столько времени? Моей на сегодня задавали прослушать кассету, написать по строчке 10 слов, прочитать еще 10 слов. ну минут 40 она ковырялась, бОльшую часть конечно писала эти 10 строк. 09.09.2009 09:40:04, Businka
Лютики-цветочки
Немного предистории. У нас гимн. программа+обычная. Всего 6 уроков языка в неделю. Второй год.
На майском собрании мы подняли хай и попросили сменить учительницу, так как поняли, что дети за 1 год не выучили ничего. То есть на слух дети, кто учил в садике язык - все основные формы знают - приветствие, имена, счет, цвета, часть глаголов, животные...Но, как оказалось, они не умеют читать. ВООБЩЕ. Они не знают букв!!! Прекрасно знают алфавит наизусть, но вид букв не отличают. Не смейтесь, но только 2 человека из 22 знают письменно буквы:-). Из-за этого и написали петицию рук-ву школы.
Рук-во к нам прислушалось и именно в нашу группу, как более "сильную" прислали...МАМУ учительницы, которая была в прошлом году. (во как :-)
Из-за бардака с расписанием на первой неделе и начала второй у наших детей было 2 урока. В 1-м классе они учились по одному уч-ку +раб тетрадь Longman English Together. Сейчасу нас полный комплект Верещагиной + 2 уч-ка Longman для второго года. Ну и естественно, нам задали два урока полностью по Верещагиной и 2 урока по этому учебнику. А попробуй разберись что и по какому учебнику? А попробуй разберись, что читать а что писать? А на втором уроке у Верещагиной пошла транскрипуия, которую они слегка разобрали в классе. Да плюс мы не поняли первого задания - (пишу по памяти) - Напишите бкувы, которые обозначены значками [be:]...
Ну мы и написали "Вее". :-). Дойдя до места к которому мы не смогли подобрать слово в англ, меня осенитло!!! Что к каждой транскрипции нужно было написать 1 (ОДНУ!!!) букву.
То есть претензия к верещагиной - неточно сформулированное задание!!! Или педагог должен бы бы хоть что-то объяснить детям. Ксюха у меня обычная девочка, без особых выкрутасов - она бы запомнила, если бы объясняли. На первом же уроке - у них была обратная ситуация - Они обозначали соответствие букв и значков. И там было "B - [b]".
Ну и тд... + прочитать в книге для чтения 1 рассказ. А как его читать, если половину букв не знаем:-).

Прорвемся. Все будет ок. Главное, чтобы времени хватило :-)
09.09.2009 10:28:30, Лютики-цветочки
ABDDavidoff
:) Нас вчера заставили прошлогодние тексты повторять-переписывать. Ладно бы те, что в конце второго класса учили. А то опять писали цвета и животных :))))))))))))))) Много и скучно.
Мартышкин труд какой-то.
09.09.2009 08:08:34, ABDDavidoff
Скока-скока??????????
Тады уж лучше ГДЗ купите, по Верещагиной их тьма. Дело пойдет в разы быстрее :))))))))))
09.09.2009 00:54:39, Natem
Юля В
Не знаю, но в прошлом году больше часу у нас не уходило на нее( занималиь по программе 2-го класса). В этом году у нас Exellent. Не впечатляет после Верещагиной. 09.09.2009 00:14:57, Юля В
reina
А что там было-то?:)Я за дочкой все повторяла,как попугай 1,5 года,вроде ерунда была даже для меня(с языками торможу конкретно),потом разленилась,там действительно так сложно все? 08.09.2009 23:17:51, reina
другая планета
ну, что же там было такого загадочного? :-) 08.09.2009 22:49:31, другая планета
Юля В
Как мне везет! Для английского и чтения есть папа! 08.09.2009 22:17:28, Юля В
December
ой! в целом - быстро:) 08.09.2009 21:57:32, December
ХА! ХА! ребенок делал английский в субботу 40 мин. я проверяла 3 часа, готова была прибить всех (рюмашка,зато потом какой S.. ). СЛАВА ВЕРЕЩАГИНОЙ!!!!!! 08.09.2009 21:37:12, Корделия
Вы так сопьетесь доброй половиной конфы! Эта Верещагина - тайный агент Довженко, что ли? 08.09.2009 21:47:52, Lariska из дома
да ладно..я уже привыкла.. и даже почти нравится..
не пью принципиально))
08.09.2009 23:42:13, Аленкинамама
Нет! Она укрепляет семьи. 08.09.2009 21:52:16, Корделия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!