Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про детский ДР

Мы в прошлом году переехали в новый район и пошли в первый класс. С родителями за год я как-то не перезнакомилась, на собраниях не бываю, ребенка после школы не забираю. Дети в классе как-то общаются. Мой ребенок играет с одноклассниками в школе и на продленке, но в гости не ходит, потому что я ни с кем не знакома. Сейчас он хочет отметить день рождения и пригласить своих одноклассников, а я не знаю, стоит ли это вообще делать и каким образом. Боюсь, что никто не придет и ребенок расстроится. Обзвонить родителей всех приглашаемых детей, познакомиться и спросить, будут они или нет? Как-то неудобно. Впоследствии пересекаться с родителями вряд ли буду.
08.09.2009 11:13:40,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну кто-нибудь-то придет скорее всего. Легче всего обзвонить, или напечатать приглашения, указав там Ваш телефон для уточнений. Об остальном я по ссылке писала давно. 09.09.2009 10:39:30, Кетчуп
Oazis
Вполне удобно и ни к чему не обязывает. я так звонила родителям детсадовцев, которых мой пригласил. Мне спокойно ответили, кто будет, кто на дачу уехал и тп. И приходили отличные дети, с родителями которых я совершенно незнакома. 08.09.2009 23:51:21, Oazis
Ой какая Вы тревожная мама))) А Ваш ребенок за этот год к кому-нибудь на ДР из класса ходил? Почему боитесь что никто не придет, если он играет и дружит?
ПишИте приглашения заранее, указывайте свой телефон, ребенок в школе их раздаст своим друзьям. Если за неделю до ДР родители не отзвонились и не подтвердили свой приход - звоните сами, спрашивайте. Совсем необязательно дружить с родителями приглашаемых детей, это даже не ИМХО)))
08.09.2009 17:15:46, enji
Моего ребенка ни к кому не приглашали, да и то, что он дружит с кем-то я знаю только с его слов. Может они его другом не считают, поэтому не приглашают? 08.09.2009 17:39:29, Kast
Не переживайте, я вот тоже в школе не бываю, никого не знаю, о том что мои с кем-то дружат знаю с их слов, но верю)))
Если переживаете сильно что вдруг не придут и ребенок расстроится, возьмите в школе телефоны родителей и позвоните им заранее, до раздачи приглашений, просто провентилируйте почву, придут или нет. Но мое мнение, что такие детки всегда ходят на ДР с удовольствием, они еще маленькие и просто радуются любым праздникам без разбора))) И родители, в общем тоже)
08.09.2009 19:26:36, enji
а может просто не отмечают? у нас в садике вначале тоже никто не заморачивался на детские ДР, потом (может на нас глядя :-) стали устраивать тоже... 08.09.2009 17:51:11, Loшечка
Будем надеяться, что не отмечают :)) 08.09.2009 17:56:39, Kast
МОего сына как-то пригласил на ДР новенький мальчик, мне абсолютно незнакомый (ни он, ни его родители). Так вот, накануне мне позвонила мама этого мальчика, представилась, рассказала всю программу ДР, куда и во сколько надо приходить, что и как, потом поинтересовалась, придет ли мой сын, и, получив утвердительный ответ, рассказала, как доехать и даже предложила вариант, что она подзхватит его где-нить на полдороге на машине.

В общем, я отпустила сына с легким сердцем, потому что видела, как мама миенинника все подготовила, и как она всех обзвонила и предоставила полную информацию. И выдала все телефоны, куда звонить.

Мой сын, правда, с тем мальчиком так и не особо сдружился, но отношения остались хорошие.
08.09.2009 14:09:12, Natem
А если бы сын просто приглашение принес, то не пошли бы? 08.09.2009 14:53:51, Kast
Пошли бы. НО все равно, мне пришлось бы как-то контактировать с той мамой и выяснять подробности. Просто так, в неизвестность (повторяю, мальчик тот - новенький был в классе, и я ничего не знала ни о нем, ни о его семье) я бы ребенка не отпустила. 08.09.2009 16:37:21, Natem
ЕК настоящая
Я распечатала из инета открытки, дочь их раскрасила и от руки вписала приглашения 5 своим подружкам.
На обороте я впечатала "обращение к родителям": то есть мое родительское приглашение, с указанием адреса и телефонов, а также с просьбой к этим родителям позвонить нам и сказать - придет ребенок или нет.
Пришли все.
08.09.2009 13:56:04, ЕК настоящая
Ну,мы тоже так начинали :-)). Я знала в 1 классе,что дочка дружит с несколькими девочками,при этом я сама была абсолютно незнакома с их родителями.Написали приглашения,с адресом и телефоном,она раздала,пришли все и с огромным удовольствием.Родители их "сдавали" мне на пороге,потом также получали. Никаких других контактов с родителями мне не понадобилось,все сами всё нашли.И так далее,каждый год,дочь приглашает подруг и ходит к ним на ДР.Я с родителями по-прежнему не общаюсь почти. 08.09.2009 13:20:47, ПУХА
Anitobus
именно так и у нас начинаось. Да и продолжается. Открытки-приглашения, которые ребенком раздаются. Там - место и время, и мамин телефон с упоминанием маминого имени. В основном все приходят. Ну, минус 2-3 человека. 08.09.2009 13:38:00, Anitobus
еще можно раздать приглашения со своим телефоном и с просьбой родителей перезвонить вам :) 08.09.2009 12:25:20, Dragonfly
У нас всегда родителей обзванивают - у людей могут быть планы и не хочется расстраивать своего и чужого ребенка. 08.09.2009 12:16:43, Marinaff
Почему неудобно? Как раз так и только так и надо делать. Мне в прошлом году позвонила мама одноклассницы сына, с которой я не была знакома вообще и пригласила (ес-но пригласила дочка, но мама озвучила). Вы сразу же узнаете точно - придет-не придет и оговариваете со скольких до скольких и куда им приводить ребенка. На следующий день или в один из ближайших именинник передает приглашенным поздравления, в которых указываются контактные телефоны. ВСЕ! А вот самостоятельно не получается даже в более страшем возрасте. Помню, как лет в 10-11 дочь впервые пригласила нескольких одноклассниц, причем все они сказали, что придут и ни одна не пришла (у родителей очевидно были другие планы). 08.09.2009 11:48:57, hanhi
Специя
Сделайте с ребёнком приглашения, в которых укажите адрес, и телефоны.( домашний, мамин мобильный) и за несколько дней или дети скажут или родители перезвонят. Но в идеале, конечно, лучше обзвонить. 08.09.2009 11:33:40, Специя
А если все скажут, что не могут прийти? Ребенок очень расстроится. 08.09.2009 11:38:31, Kast
Специя
не скажут, так не бывает. 08.09.2009 13:56:58, Специя
А сколько человек вы собираетесь приглашать? на моем опыте празднований дней рождений с пяти до восьми дочкиных лет не пришла единственный раз одна девочка, потому что руку сломала... приглашайте человек шесть, пять придут точно :-D
как делала я: за две недели обзванивала родителей со словами "Я - мама ..., она хочет пригласить Катю/Машу/Петю на свой ДР" Обычно после этого говорят "Спасииибо :-)" Сможете ли Вы привести Катю/Машу/Петю в субботу, 16 октября к 16-00 по адресу ... "
А после этого уже делаете приглашения, которые раздаете детям дня за четыре до ДР, и еще раз обзваниваете, уточнить список, убедиться, что приглашение с адресом и телефоном не было потеряно. Вот и все... Удачи! )
08.09.2009 12:10:21, Loшечка
А где вы берете телефоны одноклассников?:)

ПС. особенно проблемно это в случае когда ребенок пришел в новый класс...
09.09.2009 09:50:22, Vanilla
Можно у классного руководителя. Хотя моя в прошлом году (первый класс был) сама у всех телефон спросила. Возраст-то вполне вменяемый уже. 09.09.2009 11:40:05, Loшечка
Спасибо, попробую :)) 08.09.2009 12:45:56, Kast
Вряд ли так скажут все:) Некоторые родители рассматривают поход на день рождение как дань социализации и с радостью детей туда водят. Да и таких неприятных детей, к которым все поголовно не хотят на день рождения, в первом классе просто нет. Всякие заморочки, наверное, класса с пятого начнуться. 08.09.2009 11:46:53, Иллика
А в пятом дети уже создательно будут не ходить на ДР? Т.е. если упустить момент с ДР сейчас, потом будет поздно? 08.09.2009 12:48:04, Kast
Почему поздно? Можно подумать - с кем в 1 кл подружился, с тем обязательно - до конца. 08.09.2009 14:37:58, hanhi
Ага, почитайте ниже. Там как раз об этом, что ребенок имеет право не ходить на день рождения, если ему не хочется. 08.09.2009 13:00:06, Иллика
Что тут неудобного! Всегда бывает первый раз. Подумайте, как бы Вы отреагировали сами на такое приглашение - думаю, Вам было бы приятно, ну или как минимум порадовались бы, что у ребенка есть друзья, желающие его видеть на своем дне рождения. С этой мыслью и звоните :-D 08.09.2009 11:28:30, Loшечка
Я наверное по себе сужу, но если бы у меня была знакомая компания мам с детьми, то к незнакомому ребенку я бы не пошла на ДР. 08.09.2009 11:34:39, Kast
То есть если Вы лично не знакомы с мамой одноклассника, то если он пригласит Вашего ребенка на ДР, вы совего ребенка оставите без праздника из-за этого? не поведете на ДР? я вас правильно понимаю? а почему?? 08.09.2009 12:13:05, Loшечка
Ну, не всем же комфортно ходить к незнакомым людям, особенно если у ребенка есть свои близкие друзья. 08.09.2009 12:44:26, Kast
На детский ДР? А причем здесь вы? Можно подумать дети могут дружить только с маминой компанией. Мои с детского сада заводили себе друзей самостоятельно и с родителями я обычно знакомилась и знакомлюсь сильно позже, как раз вот в таких ситуациях. 08.09.2009 11:51:16, hanhi
Не поняла, вы не повели бы ребенка на день рождения одноклассника из-за того, что не знакомы с его родителями? Вам совсем не надо там находиться. Детей сдают и радостно убегаеют по своим делам часа на 3-4-5-... как скажет именинник. Обычно мама именинниеа говорит, забирать во столько-то. 08.09.2009 11:49:52, Иллика
=СветА™=
когда ребенка приглоашают куда-то, я естественно,жду дублируюшего приглашения от родителей.И сама обзваниваю всех,кого пригласил мой ребенок.
Что тут неудобного? Приглашение от ребенка без звонка от родителей может восприниматься не серьезно.
08.09.2009 11:22:20, =СветА™=
Ольга Душа
Прекрасный повод познакомиться поближе.
Да и ребенок пригласит тех, с кем дружит. Празднуйте и не сомневайтесь!!!
08.09.2009 11:17:36, Ольга Душа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!