Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

другая планета

сад- "в сад"

Привет всем. Учебный год только начался, как все мои знакомые сели на больничный с детячьей Тем-рой(В саду еще не топят) И это если учесть тот факт, чьто многие еще на даче.

Моя старшая ходила в сад. Кроме как больниц, отравлений, круглогодичных соплей - мы там нечаво не нашли.
Так вот, хочу услышать тех кто детей в сад не водил. Как в школе ребенок успевал, дружил и т.д.?

(мнение, что в саду переболеет в школе не будет , считаю мифом.)
спасибо.
07.09.2009 23:57:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дружит, успевает, в курсе всех детских игр и тем для общения. Мы правда еще не в 1м классе - а в подготовительном :). Я вообще разницы между садовскими и домашними детьми в этом плане не вижу. Тут причинно-следственная связь обратная: не "садовские дети - более общительные и организованные", а "необщительных и плохоорганизованных в сад не берут" :) 08.09.2009 11:29:20, ..Лукьяна
Если ребенок не в состоянии находиться в детском коллективе по причине болезней, то будет болеть везде: и в саду, и в школе, и в кружке умелые руки...
Нужно понять почему болеет, часто это все на нервной почве, обстановка в семье или отношение к нему не то, которое нужно...

Мой ходил в сад с 2 лет, даже чуть раньше. Не болел, максимум раз в году, небольшие сопельки. Плавал в садовском бассейне, дополнительно занимался во всяких спорт. секциях и т.д.
Сейчас в школе 2 класс тоже не болеет...
В коллективе как рыба в воде, сходится за пару часов с любым ребенком и с любым коллективом.

Возможно это не заслуга сада, а просто ребенок такой.

Но не думайте, что вот совсем нет проблем, проблем с ним навалом, просто другие проблемы. Например он не рвется учиться, мотивация слабенькая, в школу ходит "тусоваться"...(
08.09.2009 10:42:25, Булочка наст.
Дочка ходила в сад 3 года, причем по собственной воле отказалась от няни и запросилась в сад, пришлось отдать. Да, болела, но с каждым годом все меньше, в школе за 3 года только однажды переболела простудой и то только потому, что мы с ней попали под сильный ливень и замерзли. Проблем с адаптацией у нее не было никогда, такой контактный ребенок, что даже за границей в чужой языковой среде мгновенно находит себе "компанию". В школе учится практически отлично, куча друзей.

P.s. "нечаво" в письменной речи взрослого человека, наверняка с высшим образованием - круто...
08.09.2009 09:50:05, Polett
Я сама в сад не ходила, и муж мой не ходил. Я по природе очень комуникабельная, и в школе неловоксть от того, что не ходила в сад испытывала ровно 10 минут, когда 1 сентября меня привели в сад и поставили с садовскими детми и повели строем в школу. Очень хорошо помню этот день. Потом нас завели в класс и я уже нашла с кем мне общаться.
А ребенка наша в сад ходила, т.к. другой возможности не было, но она по характеру замкнутая и только сейчас (во 2 классе) начала сходиться с девочками.
08.09.2009 09:40:57, starka
Чиффа
Ни старшая, ни младшая в сад не ходили. В школе с адаптацией проблем не было. 08.09.2009 09:25:25, Чиффа
Орлуша
У меня старший сын в сад не ходил. Никаких проблем в школе не было. И учительница говорит, что никакой разницы между садовскими и не садовскими детьми нет. Болел, как все - не больше, не меньше. 08.09.2009 09:08:38, Орлуша
ЛЯLУШКА
Старшая отходила от звонка до звонка. Младшая два года походила и бросила из-за тренировок. Никакой разницы в адаптации к школе я не заметила. Обе самые младшие в классе. Младшая за первый класс ни разу не болела. Старшая заболела единственный раз весной. 08.09.2009 08:52:58, ЛЯLУШКА
=СветА™=
старшая не ходила в сад.Была самая младшая в классе,всегда круглая отличница и практически не болела в школе,при том,что в раннем детстве очень болезненная была.С друзьями тоже проблем не было.

Младшая в сад ходила,впрочем в свободном режиме.
Проблем тоже нет,но в школе стала болеть практически нон-стоп.Доболелась до того,что я второй год беру ей свободное посещение.

Т.е сад это не необходимость для ребенка, а вынужденность для мамы..Если этой нужды нет, я спокойно бы забила.Никакого значения для будущей жизни-хоть школьной,хоть внешкольной,сад не имеет.
08.09.2009 08:48:33, =СветА™=
А как Вы его берете, это свободное посещение? А то очень-очень хочется... 08.09.2009 09:31:59, Pilar
=СветА™=
к сожалению, у нас есть основания,поэтому беру законно в поликлиннике.думаю,что взять его незаконно в поликлиннике можно тоже. :-)Лучше сверху,от главврача.
08.09.2009 09:36:55, =СветА™=
А при астме средне-тяжелой есть основания? Половину прошлого учебного года сын просидел дома на больничных. В нашей районной поликлинике, к сожалению, считается, что учиться должны все. Так что приходится наблюдаться в Москве в платной. Но там только больничные выписывают... 08.09.2009 09:48:37, Pilar
=СветА™=
конечно есть.У нас и то основания более скромные.
Сразу идете в поликлиннику к главврачу и спрашиваете к кому по поводу свободного посещения.У нас есть специальный человек,который оформляет все сама и сама тут же собирает подписи консилиума.Это формальность-никакого консилиума не проводят,просто должно быть несколько подписей. Как у других не знаю,но процедура отработана-вписывается все готовый бланк.Уверена,что такое везде-бланки типографские.

У врача вы выкладываете свои основания-астму,справки,жалуетесь на болезни и необходимость лечения,которая плохо вписывается в учебный график, озвучиваете проблемы,выражаете переживания по поводу вашей болзени и выказываете готовность лечить и поддерживать собственного ребенка, а так же учить его и решать проблемы со школой.Вобщем, не требовать и потрясать, а спрашивать что и как сделать.чтоб поддерживать ребенка в учебном году с их помощью.
Чем выше вы обращаетесь,тем легче это решается.Участковая тоже вытаращила глаза и сказала о невозможности, а у главврача я сделала все за 10 минут.
Главное показать обеспокоенность здоровьем ребенка и желание решить проблему. Можно сказать,что необходим только один свободный день в неделю.Справка все равно стандартная и график посещений вы можете устанавливать самостоятельно вместе со школой..
В прошлом году мы ходили раз в неделю, в этом году будем 3-4 раза ходить в удобные для нас дни.
08.09.2009 10:01:03, =СветА™=
Спасибо! Буду пробовать. У нас и аллерголога-то нет, не слыхивали даже они о таком. С длительным кашлем - сразу в тубдиспансер. А московский аллерголог, говорят, им не указ - "мало ли каких диагнозов они там понапишут". Весело у нас, деревня-с... Может, на Каширку или на Талдомскую положить его для убедительности? А то он и на физру у меня ходит. До первого дождя. Физра у младшей школы на улице у нас... 08.09.2009 10:20:03, Pilar
мой не ходил, но ездил на всякие развивающие занятия. Т.к. мы с колясок стусовались с некоторыми мамами, то и гуляли вместе и в выходные В класс он попал как раз с этими ребятами, проблем не было. 08.09.2009 08:47:07, Милан
Мой не ходил в сад. Проблемы со сверстниками были, но у нас в той школе достаточно специфическое окружение было, сильно подозреваю, что там мало кто ходил в сад перед школой.

А в музыкальной школе, на летних выездах и в детских лагерях проблем не было никогда - деть дружил и сейчас дружит, общается нормально. Отсутствие сада никогда не сказывалось. Потому что когда он был маленький, он достаточно плотно общался с детками на площадке и в парке.

Успеваемость, ИМХО, не зависит от посещения сада.
08.09.2009 08:25:47, Natem
Ольга Оводова
Мои старшие почти не ходили, учатся хорошо, который меньше ходил, тот лучше. Мелкую вообще не собираюсь отдавать. Я недавно подсчитывала, сколько она вопросов в день задает. Цифру не помню, но много. И кто будет в саду на них отвечать? 08.09.2009 07:40:28, Ольга Оводова
другая планета
Но при таком кол-ве братьев и сестер, сад уже не нужен :-)
Вы молодец! Для меня просто герой! Терпения вам и здоровья.
08.09.2009 17:09:40, другая планета
Дикая хозяйка
Я сама в сад не ходила. В школе было оооочень тяжко! Общаться с детьми не умела, класс меня так толком и не принял. 08.09.2009 07:36:56, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!