Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

учебники англ.яз. в спецшколах

У кого дети учатся в английских спецшколах НЕ по Верещагиной? Скажите пожалуйста, какие у вас учебники (автор, название), и если можно мнения - нравится или нет и почему. Спасибо!
07.09.2009 16:43:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
большое-пребольшое спасибо всем! широкий выбор, будем посмотреть 09.09.2009 00:05:19, kitty
Irkin
В началке был Way Ahead http://www.macmillanenglish.com/younglearners/wa­yahead/wayahead.html
В 5-м классе Messanges http://www.cambridge.org/elt/messages/
08.09.2009 22:56:26, Irkin
Happy Street и Round Up
оба очень нравятся
08.09.2009 11:54:50, zolotayavolna
Katsy
У нас сейчас до НГ Экселент, а потом Богородицкая, Хрусталева 07.09.2009 19:05:49, Katsy
что думаете про Excellent? хороший? 07.09.2009 19:52:33, kitty
Katsy
Честно? Мы только пошли в школу и английский только начался, поэтому пока ничего сказать не могу:)))))) 07.09.2009 20:38:42, Katsy
Красно Солнышко
У нас нет Верещагиной и Афанасьевой тоже нет.
Есть Friends в группах послабее и Challenges в группах посильнее. Это 5-6 класс.
07.09.2009 18:40:02, Красно Солнышко
ок, зачОтный вариант на будущее, спасибо :) 07.09.2009 18:45:50, kitty
ABDDavidoff
а "кроме" пойдет?
кроме Верещагиной у нас был Экселент. Крепкий средний учебник - учителя часто именно его хвалят

С репетитором сейчас идут по Спотлайн (рекомендованном Министерством). Простой, яркий, можно быстро идти по урокам.
Минусы - все задания написаны на английском и не всегда просто написаны:)

Прошли с репетитором Вандерленд (Стартер, уровни А и В). Это для 1-2 классов скорее. Много сказок и надо знать зарубежные мульты для получения удовольствия. Для спецшколы слабоват по уровню.

И, конечно, всю дорогу -Раудн-ап. Это не учебник как таковой, а задачник по грамматике. Является сопутствующим к другим учебникам. Пока считается вне конкурса.

Еще у меня валяется куча учебников, не понравившихся по тем или иным причинам. Если будут вопросы и узнаю название, с удовольствием подключусь к обсуждению
:)
07.09.2009 17:59:46, ABDDavidoff
И у нас также - Верещагина и Экселлент. 08.09.2009 12:53:26, Мирабель
то есть Верещагина по-любому используется, и дополняется другими, я правильно понимаю?
мой ребзик еще не в школе. Выбираю ему школу между английской спец (там устраивает язык, но не устраивает многое другое) и ближайшей к дому обычной (там в гимназических классах англ. и франц., но уровень так себе, т.е. язык не устраивает, но зато много других плюсов). Я вот и думаю пожертвовать спецшколой и учить ребенка самой по программе спецшколы, благо я могу (скромно так :)), но мне надо знать, по каким учебникам учить, чтобы не промахнуться.
В прошлом году шли по English Together для малышей, но уже пора что-то посерьезнее
07.09.2009 18:27:55, kitty
ABDDavidoff
ааа.
я положила перед ребенком несколько хороших учебников и попросила выбрать :)
он листал, бурчал, думал.
какой ткнул - такой и купила.

в результате ему нравились и темы, и иллюстрации. его были учебники.
07.09.2009 18:30:46, ABDDavidoff
кстати, тоже подход :) мы так французский выбирали, очень понравился в учебнике рыжий кот как главный персонаж, но я франц. хочу чуть попроще - читать, мульты смотреть и болтать на бытовом уровне хотя бы. А вот англ. хочу чтобы как русский, чтобы никогда и нигде проблем не было 07.09.2009 18:39:13, kitty
Мурзя
У нас были Round Up - нравятся, и учебники Bravo! изд-ва Макмиллан - не нравятся. Хорошо, в 4 классе это Браво использовали редко :) Но Верещагина была тоже, куда ж без нее :))
Сейчас уже средняя школа - снова Раунд Ап и др. учебники Макмиллана (Move Ahead). Ну и вместо Верещагиной теперь Богородицкая, Хрусталева + грамматика Барашковой.
07.09.2009 17:06:11, Мурзя
то есть в школьной программе просто совмещаются Move Ahead и Богородицкая, Хрусталева? а грамматика и по Раунд Ап, и по Барашковой? а как они совмещаются? задания то по одному, то по другому? какой-то из них считается основным, или они как равноправные?
сорри за глупые вопросы, я в учебниках плохо разбираюсь, как раз хочу выяснить какие выбирать
07.09.2009 18:20:07, kitty
Мурзя
В школе изучение идет блоками. Т.е. какое-то время (месяц-полтора) занимаются только по Богородицкой. Соответственно, берут и упражнения по Барашковой. В конце блока сдают зачет (обычно это несколько текстов на разные темы - их рассказывают, а потом отвечают на вопросы и обсуждают - все по билетам, как на экзамене). Потом переходят к Move Ahead,занимаются по нему (там более жизненные диалоги и ситуации, больше похоже на живое общение :))) Это вроде без зачетов обходилось, просто дети учат диалоги и разыгрывают их и по мотивам на уроке. По Раунду в школе давно не занимались, но на дом иногда что-то задавали. В этом году, похоже, Раунда не будет, а закуплена какая-то книжка под названием Gramma (или что-то вроде того, она у учителя находится). По ней, видимо, будут на уроках иногда работать. Но пока не занимались, не знаю.
А дома мой сын занимается совсем по др. книжкам, Раунд до 4 включительно весь пройден, пока следующие учительница не хочет брать.
07.09.2009 18:28:37, Мурзя
спасибо! по школе поняла. Буду дальше пытать :) по каким дома занимаетесь? что учительница выбирает? 07.09.2009 18:34:56, kitty
Мурзя
Что брали на начальном этапе, уже и не вспомню... Обычно учительница сама что-то приносила, в основном брошюры с интересными и смешными историями :) И присылала мне по электронке ею составленные предложения для перевода. Использовала на уроке и для д/з красные брошюры изд-ва Оксфорд - названия не помню, что-то вроде тексты или истории для перевода, разных уровней сложности. Часто слушали англоязычные песни по интернету, глядя в распечатанный текст (Битлз, Армстронг, Билан и т.п.) Сын и сейчас не прочь чего-нибудь спеть :)
На лето после 2года обучения давала пару адаптированных книжек на английском (типа Робинзона Крузо, О'Генри или про Холмса). Т.е. каких-либо учебников кроме Раунда для занятий дома я не покупала.
Вот в прошлом году знаю, что брали :) Но сын сильно впереди по знанию языка, чем программа в школе. Т.Камянова "Практический курс английского языка" (будет и дальше по ней заниматься в этом году). Еще покупала "Challenges 4" student's book и workbook (к ним диск) - по содержанию нравится, но темы уже подростковые.
Довольно много слушали и слушают всякого по интернету. Ну и этим летом я купила сыну Гарри Поттера на английском. Отлично пошло :)
07.09.2009 18:48:09, Мурзя
сильно, вы молодцы! большое спасибо за инфу 07.09.2009 18:52:38, kitty
Мурзя
;-) Это сын молодец, я только организатор процесса :) 07.09.2009 18:54:29, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!