Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka©

... на колесиках....

У кого-нибудь дети используют чудо техники: портфель на колесиках. Наша старшенткая дозрела. Говорит, портфель тяжелый, а так его легче везти будет. Я, вроде бы, не против, но может быть есть какие-то минусы, которых сразу не видно. Да, на транспорте ребенок в школу не ездит.
07.09.2009 14:03:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орешник
Я недавно наблюдала за девочкой с таким девайсом. Правда, это был рюкзак на колёсиках. Лямки, ес-но, волочились по полу. Ну ладно - в ТЦ пол достаточно чистый, но на улице? В дождь-грязь-слякоть? 07.09.2009 20:12:53, Орешник
У нас есть, на практике все ок, второй год уже, очень хорошая вещь. В классе у троих. Никто не крючится, портфели чистые. Помогает очень, небо и земля тащить и везти тяжелый рюкзак. Если надо - по мелкой луже колеса едут отлично, и по наледи, никаких проблем, но у нас кругом асфальт, земли нет. Сейчас вот дождь был, ничего, все ок. Про тяжесть тожек не соглашусь, у нас очень легкий (до него был Гарфильд, с ним сравниваю, чуток тяжелее, ближе к Херлитцу, не тяжелее точно, но и носить то его приходится только по ступенькам, так все носят, любой)Кроме того,лямки можно убирать в чехол, если редко носишь за спиной. Так что вот отрицательные отзывы смотрю только от теоретиков:-) Есть маленький рюкзак еще, когда 3 урока используется, а когда 5-7 - только этот. 07.09.2009 19:30:40, Ториа
=СветА™=
ну да,от теоретиков..:-) я покупала такой рюкзак для 1 класса.На пароме,кстати,покупала.с мумми троллями.Пока предполагала,что она повозит его на кружки, а потом в школу.

Ребенок был в восторге ровно один день.Потом отказалась таскать его и на кружки,хотя я и вожу ее на машине.Колесики пластмассовые,цепляют за неровности,портфель кувыркается..Дно пачкается,на плечи поднять его потом нельзя-только нести в одной руке.К тому же у нас дорога в школу через лес,там корни.Но и без леса ничего хорошего.

Носить его просто,как рюкзак тоже оказалось неудобно-спинка не ортопедическая,жесткая часть мешается.
31 августа я пошла за классическим роюкзаком...

лужи он,может, и проезжает, а как его потом на плечи поднимать?А по лесницам? или пандусы везде нужны? я поняла,что возить его можно только в школе.Между кабинетами и то часть пути таскать в одной руке,что не для всякой спины радость.
08.09.2009 10:09:42, =СветА™=
Musenka
У вас регистрации нет. Вы не в Москве живете? 07.09.2009 19:55:32, Musenka
нет, в области. Основное отличие- ребенок ходит в школу пешком,самостоятельн­о, на машине ни в школу, ни в бассейн не возим, уроков очень много, учебники все хранятся дома, вещи на изо тоже только с собойц, в школе нельзя хранить(получается это тяжелый груз, + 3 р в нед. вещи для бассейна с собой)Рюкзак куплен в NY, не переворачивается никуда и колеса не цепляют. Если ребенка возить в школу и обратно на машине, то конечно, это все не надо, любой рюкзак пойдет. 08.09.2009 13:43:50, Ториа
pelenka
мне не нравится, как у нас дети нагибаются, скрючиваются, чтоб его везти.. может конечно у них неправильные чемоданы.. но выглядит спина детская ужасно... 07.09.2009 17:46:55, pelenka
Ясень
Явный минус - дикая грязюка на улицах большую часть учебного года. В грязи будет все - и колеса, и одежда, о которую они оботрутся, и дно портфеля и пол в школе, по которому поедет портфель... 07.09.2009 17:04:07, Ясень
1. Скорость передвижения с таким агрегатом существенно снижается при перемещении по разбитым дорогам.
2. Колесики мелкие, по грязи, лужам и снегу не едут.
3. Портфель постоянно заляпанный и грязный от близости к дороге, его потом в руки-то противно взять и на парту не поставишь, только на пол.
4. Как правило, учитывая наши неидеальные дороги, вся эта конструкция ломается через пару месяцев, причем восстановлению не подлежит.
5. Стоит дороговато для детского портфеля.
07.09.2009 15:55:00, Natem
Filia
А еще его на себе придется втаскивать на второй-третий и т.д. этаж в школе.
По крайнем мере, наша началка учится на втором этаже, с трудом представляю себе детей, затаскивающих туда сей агрегат.
07.09.2009 16:55:29, Filia
Kirushka©
Не поняла, а какая разница обычный портфель переть на второй этаж или с колесиками?
Про грязь соглашусь, пожалуй.
07.09.2009 17:06:05, Kirushka©
Ясень
Колесный тяжелее. 07.09.2009 17:17:23, Ясень
дно будет всегда очень грязное.... 07.09.2009 14:13:15, Dragonfly
Индейка
Мне видится сразу минус в качестве покрытия дорог. Наш путь лежит через ручей, с мостом конечно, потом по дворам. Сплошные дырки, значит портфель будет весь избит, я думаю. А так, очень грамотная придумка, почему бы нет! 07.09.2009 14:11:09, Индейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!