Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katsy

Спортшкола и физкультура в обычной школе

Может кто знает ответ на вопрос... Когда-то прочитала в инете, что если ребенок занимается в спортшколе, то может быть освобожден от уроков физкультуры в обычной школе. Собственно говоря, вопрос - это действительно так? Если да, то где можно найти документ на эту тему? Спасибо.
06.09.2009 23:43:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это действительно так! Нам в спортшколе дают справку, в школе я пишу заявление на имя директора и дочь освобождают от физ-ры. 07.09.2009 20:09:19, Петелька
SANI (ex МВСН)
Документ не знаю, но в нашей СДЮШОР дают справку для освобождения от уроков физры в школе. Но моя дочь ни за что не хочет пропускать физру, потому что она там звезда:) Да и уроки в середине так что смысла нет... 07.09.2009 12:37:43, SANI (ex МВСН)
Все от учителя зависит. Когда я училась в школе, мою одноклассницу (занимавшую хорошие места на всесоюзных соревнованиях) учительница доводила до истерик своими требованиями "поучаствовать в соревнованиях за честь школы". Спортивных школ в городе не было и девочка тренировалась в одном из спорт.клубов (легкая атлетика). В начале года учительница по физкультуре говорила, чтобы Оксана (так звали девочку) приносила от своего тренера пожелания по нагрузкам и тренировкам (чтобы не было лишних/ненужных/вредных нагрузок). Но потом приходило время "Осеннего марафона", городской эстафеты и др. дней прыгуна, и несмотря на все протесты Оксаны, ее родителей и тренера, Оксанку направляли на все эти мероприятия со словами "ты обязана защищать честь школы". В результате в аттестате у нее единственная тройка - по физкультуре. 07.09.2009 11:50:47, starka
Musenka
А смысл? Физра редко бывает первым уроком. Чаще - каким-нибудь вторым-третьим-предпоследним. И уйти все равно из школы не уйдешь, так чего огород городить? 06.09.2009 23:52:08, Musenka
При серьезных заннятиях спортом есть жесткий график нагрузок и несовпдающая с секцией школьная программа может даже тормозить развитие в основном виде спорта. 07.09.2009 13:19:46, starka
Musenka
Ой, какая там программа по физре в начальной школе, чтобы прямо так уж тормозить развитие в основном виде! Подвижные игры-эстафеты-построения ... ну типа "разминка" - руки подняли-опустили, пару раз присели... Да они за перемену бОльшую нагрузку получают, потому как на физре еще и часть урока проходит в неподвижности во время наведения порядка, построений, инструктажей, ожидания своей очереди что-то там сделать... 07.09.2009 13:40:04, Musenka
+1 07.09.2009 12:52:33, lecola
ЛЯLУШКА
+100. Мы берем только справку из спортшколы, когда физ-ра проходит в бассейне. Ребенок занимается в бассейне 6 дней в неделю и школьная физ-ра в этом случае просто перебор. 07.09.2009 08:44:33, ЛЯLУШКА
Katsy
Почему из школы не уйдешь? У нас как раз поставили физкультуру первым уроком. В принципе в школе нормально отнеслись к тому, что мы будем пропускать уроки, но хотелось бы документального подтверждения)))) 07.09.2009 00:02:59, Katsy
Musenka
Да ну - нормальное отношение в сто раз лучше документального подтверждения. Если физра первым или последним уроком и учитель не против пропусков - чего ж еще желать. 07.09.2009 00:06:43, Musenka
Katsy
))) Ну, вообщем, да))) А как у Вас - получается совмещать школу и каток? 07.09.2009 00:27:00, Katsy
Musenka
Получается, но мы перешли на более щадящий режим, поэтому пока без проблем получается, а там видно будет. 07.09.2009 01:15:04, Musenka
Katsy
Ну и отлично:-))) А у нас режим не могу сказать, что убойный, но все тренировки в учебное время:(((( 07.09.2009 09:01:51, Katsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!