Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.09.2009 20:48:54

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, у нас тоже задают д/з, прям со 2-го сентября:) Но мне нравится, Симка с удовольствием делает, да и времени это занимает минут 10 от силы. Читает в основном Соне на ночь, там у них как раз сказки по программе, и обе довольны:)Уроки делает сама, а потом мне рассказывает, что задали и что она сделала.
По поводу вариантов сложно сказать, ИМХО надо попробовать все варианты, и тогда видно будет что хорошо, а что вообще не подходит
07.09.2009 13:21:39, Taly
фа
Довела бы до сведения учителю, что в первых классах домашние задания запрещены (не "не рекомендованы", "запрещены"!). Ссылочку на санпин поискать? 07.09.2009 09:34:50, фа
[пусто] 07.09.2009 11:00:55
фа
Не жесткое задание - просто читать по свободному выбору. А с согласна-не согласна... вы не правы. СанПин не дураки писали и ограничения тоже не просто так появились. Нам психолог перед школой (были славные лекции организованы в школе Монтессори) много чего хорошего рассказал и о заданиях в первом классе. 07.09.2009 12:15:35, фа
[пусто] 07.09.2009 12:24:04
фа
Не ужаснусь. Непрофессиональность ваших учителей напрягает. В детском саду они играют, ведь их не ругают за не сделанное задание?
Если вам нравится выкраивать время для противозаконных домашних заданий - ради бога. У нас в классе у всех много нагрузок и мы учителю в первом классе сразу сказали, что знакомы с законом. Жили спокойно. Сейчас четвертый класс. От остальных не отстаем.
07.09.2009 12:47:23, фа
ИМХО, и то, и то - ужасно. :((( Особенно второй вариант. На двоих детей задействованы аж трое взрослых. Да и еще Вы будете скакать взад-вперед - на долго ли Вас самой хватит?????

Думаю, оставить первый вариант и постепенно приучать дочку делать уроки самой, пка дочка делает уроки, дедушка в другой комнате отдыхает, телевизор смотрит. А Вы вечером проверяете, ну или как-то так.
07.09.2009 08:00:39, Natem
...ОФФФФФФФФ: я вообще закопалась, даже и варианты не прокручиваются..... 07.09.2009 00:40:35, Алена-рыжая
LU
вариант 3: ведешь на танцы старшую к 4м, сидишь ждешь, везешь ее домой, делаете уроки. бабушка или дедушка без тебя берут мелкую и везут в бассейн, сидят там, а к концу занятий вы с Женькой приезжаете в бассейн, по пути повторяя что-нибудь из уроков (стишки, правила, просто беседы на тему). если в бассейне необязательно сидеть все занятие - бабушка/дедушка могут быть сразу свободны, им не нужно будет поздно домой возвращаться или тебе их подвозить (все-таки время позднее, лучше уроки повторить,чем кататься лишнее время,провожая бабушку)
а когда дедушка в 8.30 уходит - Женька одна остается? или папа ваш таки дома в это время?
06.09.2009 22:59:27, LU
Businka
К 1 варианту покупаешь второй учебник по чтению и берешь его с собой в бассейн. Ребенок читает тебе по телефону. 06.09.2009 21:51:51, Businka
[пусто] 06.09.2009 21:53:41
Businka
договориться, чтобы в пн, ср, и пт давали 2 листочка, один тебе, другой ей :) 06.09.2009 21:55:38, Businka
[пусто] 06.09.2009 21:57:49
Businka
обращайся :))) 06.09.2009 22:20:22, Businka
Индейка
Я не представляю чтения по телефону.. 06.09.2009 22:14:17, Индейка
мамАсЯ
я бы поискала старшей другие танцы (с синхр.плаванием понятно - ничего не поменять) 06.09.2009 21:16:01, мамАсЯ
Мальса
второй вариант, имхо, совсем неудачный, т.к. время от 6 до 8 самое пробочное, вы дома будете максимум полчаса, и уроки толком не успеете сделать, сплошная беготня туда-сюда...
первый лучше. только я не оч понимаю, вроде как у первоклашки уроки должны заканчиваться часов в 12 - там же еще куча времени до танцев остается, можно успеть дома уроки спокойно поделать.
ну и еще оффный совет: вообще не включайте дедушку на делание уроков. пусть сама делает, так всем спокойнее будет. мне, помнится, одна опытная знакомая сказала одну умную вещь: один раз в первом классе сядешь с ребенком делать уроки - и будешь их делать 11 лет. святая правда, как оказалось:)
06.09.2009 21:13:55, Мальса
Musenka
"один раз в первом классе сядешь с ребенком делать уроки - и будешь их делать 11 лет" - совершенно не обязательно. Я сидела не отрываясь с сыном весь 1 класс и почти весь второй. В 3 классе уже сам-сам (я только проверяла выполнение), в этом году - тем более сам. Видимо, как сидеть. Ну и дети не все одинаково созревают, некоторым просто необходимо на первых порах присутствие родителей, иначе они так и не смогут научиться работать. 06.09.2009 21:21:15, Musenka
Мальса
необязательно, но вероятность очень велика:) моя в 8 классе - у них до сих пор есть детинушки, которые с родителями делают уроки. или не делают их совсем - эт тоже возможный вариант развития событий:) или делают их с репетитором - тоже вариант. 06.09.2009 21:46:18, Мальса
Dash
Свет, второй вариант СЛИШКОМ заморочный, у меня бывали в том году дни, когда надо было одну завезти, потом за второй сбегать, отвести на ее занятия, потом вернуться к первой и забрать сначала ее, потом младшую Иногда между этим заскакивала в магазин или домой... это был кошмааааар! то есть имхо это не вариант не для бабушки - для тебя. А ты работаешь? Нельзя делать уроки ДО танцев? на продленке? или чтобы ты забирала пораньше, делала уроки с ней, потом приходит дедушка и тд? и вообще, почему дедушка так неуверен в своих силах? :)
нам пока задают несколько строчек дообводить, я только конечный результат просматриваю, а читает моя сама по вечерам про себя, читать у нас еще не все в классе умеют, так что не задают ничего подобного (молчу уже, что не все еще по-русски разговаривают :))))
1/2офф: танцы у вас какие? я теперь мучаюсь выбором, то ли ходить в школу среда-пятница, то ли продолжать во Дворце... там все родное практически, зато занятия в школе от меня вообще усилий не требуют... но надо будет клуб мменять, а это нехорошо как-то... вот ввязалась в спортсменство на свою голову :)))
06.09.2009 21:08:36, Dash
[пусто] 06.09.2009 21:14:26
Dash
слуш, ну не до 4-х же они сидят с уроками, не верю. Забери часа в полтретьего, почитайте, дальше с дедушкой отправляй на танцы со спокойной душой. Моё твердое убеждение: дитё имеет право на СВОБОДНЫЙ вечер. и вообще, как-то перегруз с заданиями для 1 класса. 06.09.2009 21:21:10, Dash
[пусто] 06.09.2009 21:25:24
Dash
понятно, просто так ты ей чтение будешь после 21-30 "давать". Если "делать с ней уроки". В общем, я бы считала, что она должна читать сама (или в школе, или после танцев сразу, в общем, когда дедушка с ней), а ты несколько раз проверишь вечерком, что из этого вышло. Меня тут моя удивила было: говорит, задали стихотворение в начале прописей прочитать. Задание - родитель читает, ребенок слушает. Ну моя так как читать умеет, говорит, я сама. И читает - с выражением и в моём темпе... хорошо, я догадалась спросить, выяснилось, они его уже в классе пару раз читали (учительница читала - ну а Аришка, наверное, еще и по тексту следила) :)))) 06.09.2009 22:19:18, Dash
Мусулунга
Первый вариант значительно лучше. И уроки пусть приучается делать самостоятельно изначально, а то потом замучаешься (имею печальный опыт:))) 06.09.2009 21:08:21, Мусулунга
Dash
+100 к самостоятельности. может читать сама, что задали - а ты можешь пару раз проверить по возвращении (единожды прочитанное по второму разу прочитается за пару минут), дальше я бы пустила дело на самотек. У меня тоже печальный опыт имеется с "совсем старшей", которая до 12 лет делала все уроки с бабушкой... это был мрак :( потому как ребенок вообще не умел их делать сам, а я не считала делание уроков с нею ни возможным, ни необходимым, ни полезным. разгребали пару лет, не меньше, с огрооомным скрипом и кучей нервов. 06.09.2009 21:12:59, Dash
Индейка
Если других вариантов не дано, больше по душе вариант 1 с дедушкой. Во втором как то много метаний. 06.09.2009 20:58:37, Индейка
Первый вариант конечно 06.09.2009 20:57:29, Marinaff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!