Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

С ребенком на работу?

Что-то вспоминала сегодня событие с детства и вдруг вспомнила как я любила, когда ма меня из школы к себе забирала.
Она подхватывала меня со школы, и мы шли с ней на ее работу (в универ), я тихо сидела на лекциях, делала домашку, слушала. почему-то очень любила такие дни, хотя сейчас с изумлением пытаюсь понять что там можно любить - политэкономия, съезды, закон прибавочной стоимости :)

Интересно, много осталось профессий, куда детку можно взять?
И много ли таких детей? :) (представляю как мой орел на уши бы весь поток поставил бы...)
06.09.2009 01:52:25,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Milen4
А я к бабушке очень на работу любила ходить. Она на складе работала, где в коробочках разные пуговки стояли и кружева в мотках (это швейная фабрика была). Как же здорово было пуговки перебирать и кружева рассматривать.... 30.11.2009 09:05:03, Milen4
kikimora
Я тоже обожала в детстве ходить к маме на работу - инженеры сидели в тех.отделе рядами за столами-мольбертами (видимо, они не так называются)чертили что-то, я сидела в уголочке и играла "образцами" деревянных кубиков, которые на этом предприятии делали из отходов дерева:) А еще там в соседнем цехе у рабочих был автомат с газировкой и двумя видами сиропа!!! В нашем городке больше такого нигде не было - все лучшее - рабочим:) А папа, большой начальник, брал меня на совковые парады - ехала я туда и обратно с военными в автобусе - это было круто!!!
Дочь моя сейчас тоже обожает, когда я беру ее на свою работу. Просиходит это крайне редко - раз в полгода/год на пару часов(например, когда мы сразу после работы куда-то уезжаем/улетаем, а школа дочки недалеко от работы находится). У нас на работе есть бесплатный кофе-аппарат с волшебными кнопочками (горячий шоколад пьет) + кролик в соседнем отделе живет (подарил два года назад журнал "Заяц" на какой-то свой юбилей) + охранник ее всегда задаривает конфетами + офис-менеджер балует тоже какой-нибудь фигней. Когда дочь ко мне приходит, я ее "прячу" или у секретарей, или в отделе с кроликом, или у охраны.
В общем, для нее это праздник:)
07.09.2009 17:08:45, kikimora
НатаХо
Не мольберты, конечно, а кульманы :))... 07.09.2009 17:30:55, НатаХо
kikimora
:) 08.09.2009 18:06:20, kikimora
у моего была лафа, когда бабушка в кинотеатре работала контролером :) обожал - не то слово :) к папе ни разу не ездил по причине сурьезности папы. у меня ему скучно, приезжает только по необходимости, взяв с собой псп. 07.09.2009 12:43:09, микира
НатаХо
Какая интересная тема! Сразу вспомнила, как ходила к маме на работу - она преподавала в музучилище. Я знала всех маминых учениц. Просто сидела и слушала урок, с удовольствием... Эх!!! 07.09.2009 12:32:30, НатаХо
pelenka
у нас офис снимает помещение на таком предприятии, куда вход детей просто невозможен изначально... поэтому на этой работе не была, а на старой любила быть по субботам, если я туда заезжала, а заезжала часто:) 07.09.2009 09:09:32, pelenka
мои переодически ко мне в класс забегают, особенно Миха,Тома может сбежать из группы только непосредственно перед уходом домой, да и то редко - воспитатели бдят, а Миха в день 3-4 раза забежит. Сейчас еще и на одном этаже, - прибегает и глаза такие огромные - что вы тут делаете, мои детеныши все его знают - здороваются, спрашивают про дела... Но все равно непорядок... 07.09.2009 00:44:26, Алена-рыжая
Думаю много. Лучший вариант , когда мама работает в той же школе, где учится ребенок. Если у ребенка своей деятельности нет т.е. он просто зашел на работу, то на постоянной основе по-любому это большой напряг обоим. 06.09.2009 22:55:40, К.
Мои дети обожают бывать у меня на работе (я бухгалтер). Почему? Для меня глубокая загадка. Ну глубочайшая. Потому что работаю я в малюсенькой захламленной до ужаса комнатушке почти без окон (подвальное помещение). Делать детям там нечего, заняться нечем, домашку делать тоже негде, но они обожают у меня бывать просто... 06.09.2009 22:43:18, Lariska из дома
День Рождения (aka Иринкин)
Я беру, когда другой возможности нет. Студентам нравилось :). Но в 7 лет она под партами ползала, было дело. Хорошо, группа флегматичная была. Их ничто потревожить не могло :). Ни мой звонкий голос, ни моя ползающая дочерь. А теперь ей выдаются деньги на буфет и она гуляет тихо по коридору, покупает себе пирожные в буфете или рисует где, на подоконнике примостившись. Обычно работники буфета опекают "брошенную" деточку. 06.09.2009 19:43:31, День Рождения (aka Иринкин)
Танжер
Данила только что был на работе у бабушки- она контролирует строительство особняка, он очень любит с ней туда заезжать по дороге с дачи- лазить там по стремянкам, смотреть, как работы продвинулись. я в детстве тоже любила к ней на работу ходить- она меня сажала за пустой кульман и можно было перебирать разные ластики и катать линейку. муж брал ребенка на работу только однажды- его контора устроила специальную экскурсию для детей сотрудников, со вякими конкурсами и призами. вообще не представляю, как при современном темпе работы в офисе можно взять туда ребенка. 06.09.2009 19:40:28, Танжер
Musenka
Я своего брала несколько раз из школы и он сидел у меня на работе. Но чаще всего я его отводила в отдельную комнату и он там рисовал-мульты смотрел. 06.09.2009 17:15:19, Musenka
Шиколоне
Тут, наверное, дело не столько в профессии, сколько в настрое родителя:)
У меня разъездная юридическая работа и детей частенько приходится с собой брать. Не далее как позавчера взяла младшую (5 лет) в суд (первый раз непосредственно на заседание). Она была в восторге, хотя ждали заседание целый час, в продолжение которого я разговаривала не с ней и бумажками всякими занималась. Спрашиваю, что же понравилось - она: суд как в кино и по длинному коридору можно скакать:)
06.09.2009 15:48:03, Шиколоне
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Папа иногда берет сына с собой на работу:), но это в выходные бывает. Ребенку очень нравится, где еще полюбуешься на папу в военной форме:), а еще там есть много компьютеров с разными вариантами Виндовс. Ну и есть небольшой музей космонавтики, где можно посмотреть на спускательный аппарат, увидеть фотки Белки и Стрелки, и центрифугу.
Мои детские воспоминания тоже связаны с походами к маме на работу, в архив МО. А потом прогулки в усадьбе Трубецких...
06.09.2009 12:56:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ольга Оводова
Я с двухмесячной вышла. Позже стала оставлять на няню, а тогда жалко было. А для первенца нет большего подарка. чем рабочая суббота у папы он его тогда с собой берет. 06.09.2009 12:44:37, Ольга Оводова
mariartem
У меня хуже - я врач-венеролог, хотя Темыч тоже очень любит приходить ко мне на работу. Во-первых, там все сотрудники знают его с рождения, обожают и упоенно с ним возятся, развлекают, кормят всякими вкусностями и денюшку дают))). Во-вторых, много всяких печатей, что деткам тоже интересно. Правда, стараюсь этим не злоупотреблять, хотя деть теперь верещит, что будет только врачом ((( 06.09.2009 12:33:35, mariartem
у меня тетя своих сыновей так брала, теперь вся семья врачи-стоматологи :) 06.09.2009 17:49:21, jnn
Businka
О, у нас каждые каникулы н работе дополнительная группа детей сотрудников. Но у них компания, они с д/с дружат, поэтому почти не мешают 06.09.2009 12:29:18, Businka
Чиффа
Ха! У меня младшая просто выросла в офисе (была частная фирма, хозяину было важно, чтобы я работала, с собой могла хоть слона таскать)! Да и старшую я из школы частенько к себе забирала. А теперь к нам на гос. предприятие не пройдешь. Дите сильно огорчено - ей интересно и она привыкла знать, в каких условиях работает мама. Да, окружающим дети никогда не мешали: бумага, карандаши, компьютер - всего этого было вполне достаточно для соблюдения тишины. 06.09.2009 12:12:08, Чиффа
я программист на ВЦ, мой если приходит ко мне на работу, сразу за комп и давай в интернете шарить. ОБожает приходить ко мне на работу. Потому что там интернет халявный и никто не прогоняет с компа. :)))))))))))) В младшем возрасте коллеги обожали моего бутуза, прям облизыввали его. Подарками задаривали. Поэтому он и любит бывать у меня на работе, с младенчества положительные эмоции там всегда получал. 06.09.2009 11:32:21, Natem
ABDDavidoff
:) волшебное царство :)
а не мешал работе?
06.09.2009 11:44:32, ABDDavidoff
У меня такая профессия (библиотека), только ехать далеко. Ну во всяком случае у меня на работе мои дети не редкие гости, особенно дочка - она там каждую неделю на курсы ходила, сын только год (оказывает, что отлично для одного ребенка, для другого совсем не гуд), еще я иногда дочь на всякие мероприятия приезжала, не только детские. А однажды папа взял сына к себе(папа прораб-электрик). Вот это был праздник. На стройку. Главное - на крышу! Вобщем деть (в 7 лет) там весь день "проработал" (папа конечно в этот день не особо работал). С тех пор дочь уже который месяц прносит-умлояет отца взять ее тоже на крышу. Но этим летом как--то не сложилось, не было таких объектов.Ждемс... 06.09.2009 11:12:34, hanhi
ABDDavidoff
вау, библиотека!
мечта детства. Меня бы туда -как козла в огород :) Это ж сколько выбирать и читать-читать..
06.09.2009 11:31:50, ABDDavidoff
У меня лично в отделе читать как раз нечего, особенно ребенку. Вот в последние годы подумываю, не пойти ли куда-нибудь в районную, поближе в людям, так сказать, и к книгам. 06.09.2009 11:37:10, hanhi
ABDDavidoff
давай!!! я тогда к тебе на экскурсию приведу :)
чтобы запах вдохнул и всю эту красоту увидел.
06.09.2009 11:43:30, ABDDavidoff
Да приходите сейчас, в иностранку, там такой детский зал! Мои ж книгами не интересуются... И центров иностранных полно. 06.09.2009 11:59:35, hanhi
Земляничный дождик
В конце лета мои спорили, кто к кому сегодня на работу пойдёт. У папы интереснее, у мамы можно в комп. игрушки поиграть (дома-то не разрешаем).
И в Москве на работу брала, дети ещё маленькие были, там офис большой, заботливых людей много, кто чего покажет, кто косички заплетёт, как мама не умеет, кто чаем с печеньем напоит.
А когда-то, было Лизавете года 2, и она позакрывала на ключики все офисные тумбочки. Ключики мы потом всем офисом искали, один так и не нашли.
06.09.2009 10:57:30, Земляничный дождик
ABDDavidoff
в крупных компаниях по-моему 2 раза в год есть Дни детей. Весь офис на голове стоит :)
я работала в одной такой, даже аниматоров приглашали и олимпиаду устраивали. С родителями в поддержку :)
06.09.2009 11:34:36, ABDDavidoff
НатаХо
Да, у нас такой устраивали раз на Новый год, числа так 15 января, уже после всех праздников. Дочка разок сходила - ей ОЧЕНЬ понравилось! Но не представление - а просто увидеть, где мама работает!!! Столы, компьютеры, ресепшн - офис, одним словом, НО первый офис в ее жизни, увиденный воочию! 07.09.2009 12:24:58, НатаХо
Здорово! Честно,ни разу не слышала про такие тусовки для детей сотрудников. У нас только на НГ,но и то-это не корпоратив для детей,а съёмка новгодней детской программы,поэтому сообщения рассылаются по корпоративной почте.Вот тогда все дети тусуются вместе.А так-разово.Смотришь,то один привёл своего дитятю,то другой:-) 06.09.2009 12:35:11, Ксенина
на той неделе брала дитя на работу, дочка довольна. Мне, конечно, было тяжеловато.Тем более, что на работе нет отдельных кабинетов, все вместе. Приходилось ее одергивать: тише, люди работают. В том году несколько раз брала вечером в универ, благо преподаватели очень лояльно к этому относились, особых проблем не было, но ей тяжело сидеть час :( . А я ее развлекать особо не могу. Закупала всякие киндеры, журналы, выдавала постепенно. Она всегда со мной готова куда угодно :). Думаю, что такие вылазки ребенку полезны, но для родителей очень трудно и нервно :). 06.09.2009 10:57:02, jnn
ABDDavidoff
это у нас дети такие:) Мама говорит, что я сидела на лекциях мышкой. Зато на экзамены меня было брать накладно, я упоенно подсказывала :) 06.09.2009 11:36:10, ABDDavidoff
Я свою частенько на работу беру по выходным.Иногда реально не с кем оставить,но чаще она сама просится.Ей атмосфера нравится,живой уголок у нас(раньше был)-за уши не оттащишь,пообедать в "Му-му".
Единственный минус-вставать надо рано.Но ради похода со мной на работу она мужественно и без писков(в отличие от школы)поднимается рано:-)
06.09.2009 10:12:34, Ксенина
ABDDavidoff
в офис? (впечатлилась насчет живого уголка ) 06.09.2009 11:37:15, ABDDavidoff
Да.
У нас был нехилый такой живой уголок аккурат напротив женского туалета:-) Были и рыбки,и куча всяких мышек-крысок-хомячков-свинок,и кролик, и игуана,и всякие разные птички.Детей было за уши не оторвать.Да и сами мы тоже нередко релаксировали:-) Засада была только в уборке за всем этим хозяйством.Убирал за ними дядька(совершенно беспардонный),и всё время тусовался во время уборки в женском туалете:-( А потом ещё и мушки всякие развелись и долетели до приёмной гендиректора.Девушкам в приёмной это не понравилось и уголок ликвидировали.
06.09.2009 12:27:21, Ксенина
знаю я этот живой уголок :). Неужели ликвидировали???? жалко как :(. Единственное, что стресс снимало. 06.09.2009 17:46:28, jnn
Честно говоря,я тоже рада,что его ликвидировали.Потому что вонь от этих мышей была невозможная.А если Саши не было,то никто и не убирал за ними.Да и присутствие беспардонного Саши в женском туалете-тоже ещё то удовольствие.
Хотя,все остальные жители этого уголка мне нравились и,действительно,снимали стресс:-)
06.09.2009 17:58:50, Ксенина
Я была вынуждена последние 2 недели августа почти ежедневно брать с собой Егора на работу (правда, по пол-дня договорилась что буду "с ребенком" работать. Это была жесть :( Работать не давал :( Несмотря на принесенные с собой карандаши-фломастеры-раскраски-витражи-книги. Только новокупленное Лего заняло его на 2 часа, потом же (когда Легот было успешно собрано) - все пошло по накатанной. А, ну еще PSP спасало. Но нельзя же играть СТОЛЬКО. В общем, как я выдержала эти 2 недели - сама себе удивляюсь. 06.09.2009 09:11:05, Праздник жизни
ABDDavidoff
я тоже не представляю работу, куда спокойно могу взять сына :(
вот было бы у нас не мировое, а мелкогородское форумное сообщество, можно было бы кооперироваться и брать по очереди на разные работы с экскурсиями. полезно, наверно, детям было бы.
06.09.2009 11:39:40, ABDDavidoff
отличная идея!!! :). Была бы такая возможность, я бы и экскурсию провела, и свою дочку на такую экскурсию отправила бы :) 06.09.2009 18:01:14, jnn
◊aloeVera◊
Мне пришлось брать сына на работу 2 дня.. не с кем было оставить. 2 дня по 10 часов был со мной! думала устанет, но нет - просится ещё) Я как могла разнообразила его пребывание там)
Я дизайнер в салоне штор, работаю с людьми, принимаю заказы. Сейчас с заказами туго, но в принципе если будет большой серьёзный заказ, то я не знаю что делать с ребёнком... Но всё равно придётся брать опять в эти выходные..
06.09.2009 03:25:11, ◊aloeVera◊
ABDDavidoff
о да. Первое время интересно детям в магазинах и работах, гда приходят клиенты. А потом начинают скучать. у меня приятельница - цветочный дизайнер.
Ребенок заскучал на 3-4 приход, а потом вдруг затих. Обнаружили самостоятельно составляющей букет :))
Салон потерял цветов на крупную сумму. Ребенок делал альпийскую горку, и ломал длинные стебли, оставляя головки :)
06.09.2009 11:42:15, ABDDavidoff
Oazis
Хм. В нашей округе сейчас пошла мода на низенькие композиции. Хороший флорист использует и головки для умопомрачительной композиции. 08.09.2009 00:08:35, Oazis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!