Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский.................

Вот мы и начали учиться во втором классе в новой школе.

В новой школе в 1 классе был английский. Занимались по Верещагиной. Сейчас 2-ой год, раздали вторую книгу.

В старой английского не было, ребенок не знает ни одного английского слова( Вчера пыталась учить с ним алфавит, но никак он не запомнит ничего...
Как он сможет это все пройти, это какой-то ужас.
В середине книжки тексты такой длины и сложности, какие он даже на русском еще не читает...(((
Я сама английский не знаю, помогать дома ему некому с английским.

Могут ли ему поставить 2 в четверти? Или что они с ним будут делать? Не аттестовывать?
04.09.2009 14:38:11,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Иногда я сомневаюсь в вашей реальности. В будущем прогнозирую тему: "устроила ребенка в консерваторию! Завтра надо играть 2 рапсодию Листа, а он нот не знает! Что делать?"
07.09.2009 12:19:52, фа
А о чем Вы думали-то когда его в эту школу переводили??? Читать по-русски Вам надо его научить и сделать это быстро. По английскому - репетитора нанять. Могут ему и 2 поставить в четверти и неатестовать, но скорее всего будут ставить тройки, держа 2 в уме и переводить из класса в класс. Но чувствовать он себя при этом будет... не очень комфортно. 05.09.2009 00:28:06, Lariska из дома
Земляничный дождик
Дочка перешла из фр. школы перед 2 классом. Летом знакомая преподаватель выучила с ней песенку про алфавит за 1 день. Ещё недельку повторяли сами. Всё. Но у нас 2 раза в неделю, и, видимо, попроще, потому что у меня даже таких воросов не возникало. 04.09.2009 23:13:16, Земляничный дождик
Земляничный дождик
Найдите в инете песенку "англ. алфавит". Наверняка есть. 04.09.2009 23:18:22, Земляничный дождик
точно есть. Можно на youtube.com посмотреть, там их много, с анимацией - если набрать "abc song". Только нужно сначала самой до конца посмотреть, там бывают какие-нибудь неприличные варианты ради прикола. И там же разные другие детские песенки.
Еще когда-то КС давала суперценную ссылку - детскую обучалку чтению. Вот она:
05.09.2009 01:43:21, tavifa
=СветА™=
а что вам даст неаттестация? Решит проблемы? Она же сквозная будет потому что провал будет не решаться, а копиться.
Кроме как срочно брать репетитора, я вариантов не вижу.

Я сама переводила старшую дочь из физмата без языка в 8 класс сильной языковой школы.У нее был нулевой уровень на фоне продвинутого.С ней занималась ее же учительница английского за деньги.Первую четверть не аттестовали, потом она получила законный трояк, а год уже закончила с пятеркой.Но она реально и нелегко догоняла.

А если бы я просто махнула рукой,боюсь и сейчас она сидела бы без аттестата.
04.09.2009 18:27:30, =СветА™=
В первом классе проходят совсем небольшой объем. Цвета, животных и прочую ерунду. Грамотный репетитор сможет подтянуть за достаточно короткий срок. А вам, конечно, придется поднапрячься, чтобы все это проконтролировать.
Единственное, я бы не стала брать в кач-ве репетитора учителя из школы. Чревато попаданием в вечную кабалу.
04.09.2009 18:06:33, Яснотка
ABDDavidoff
эх, не факт. школа сильная, и класс специализированный.
например, в школе сына за 1 год обучения английского довольно много прошли.
не только цвета и животных. репетитора необходимо срочно.
06.09.2009 00:49:17, ABDDavidoff
Странная вы все же очень.
При условии, что у ребенка все непросто с чтением вы все лето думали про сильный класс и ни разу не вспомнили про английский.
Если вы прили в эту школу - вы и должны помочь ребенку догнать других учеников. Я понимаю учителя, потому как ей трудно с ребенком совсем без подготовки на фоне остальных.
04.09.2009 17:02:52, Иртим
LMila
ИМХО первый учебник пропустить не страшно, мы вообще сразу со второго учили, учительница сказала что первый учебник это трата времени. Но репититора надо на первое время, что бы ребенок себя уверенней чувствовал. 04.09.2009 15:40:27, LMila
Индейка
Я летом сама занималась с ребенком по Верещагиной (и учебники купила и аудио скачала), т.к. знала что во 2 классе новой школы будет такая ситуация как и у вас случилась. Однако у моего в 1 классе старой школы был английский, но оказалось что плохой. Очень жаль что вы упустили лето, надо сейчас брать репетитора проходить первую часть в ускоренном варианте, имхо. Все успеете и двойку не поставят. 04.09.2009 15:16:25, Индейка
(((
У нас сейчас такой дома дурдом, ремонт, бабушка уехала, некому ребенка даже со школы забирать...Он сидит на продленке до упора(

Пойду на следующей неделе попробую выцепить англичанку "на разговор", может что-то посоветует, может она в школе согласится заниматься, или какой другой препод из школы. У них там этих англичанок штук 5...
04.09.2009 15:29:02, Булочка наст.
А*лён*А
Договоритесь с учительницей о дополнительных занятиях, тем более ребенок остается на продленке. Так и класс догонит, и 2 в четверти точно не будет. 04.09.2009 17:05:44, А*лён*А
Индейка
Вы в каком районе? 04.09.2009 15:35:38, Индейка
В ЗАО, на Можайке...Школа рядом с метро Кунцевская. 04.09.2009 15:38:25, Булочка наст.
Индейка
У меня там подруга обитает, но ближе к центру. Спрошу у нее есть ли завязки. Вам в любом случае поговорить с учителем надо - дать понять что вы в курсе проблемы и стараетесь ее решать. 04.09.2009 15:52:31, Индейка
Спасибо. Напишите, если узнаете что-то.
Оставила ссылку на почту.
04.09.2009 15:55:16, Булочка наст.
Поставят-поставят. Или не аттестуют. Не обольщайтесь, что все спишут на то, что он новенький.
Репетитор нужен как воздух.
Срочно ищите и начинайте заниматься. То, что дети мусолили весь первый класс, грамотный репетитор дает за пару недель ЛЕГКО. Единственное пожелание: первый месяц хотя бы надо 3-4 раза в неделю встречаться с репетитором. Дальше как пойдет, если втянется, можно уменьшить интенсивность до 2 раз в неделю. НО не реже.
04.09.2009 15:12:18, Natem
Наверное вы правы...
Буду сейчас этим заниматься. Иначе боюсь отставание нарастать будет.(
04.09.2009 15:14:47, Булочка наст.
SunFlower
С учительницей поговорите. Мы в свое время перешли из обычной школы в спец, учительница с нами занималась дополнительно, подтянула. 04.09.2009 15:06:05, SunFlower
Liusia (просто Люся)
Репетитор нужен. 04.09.2009 14:51:24, Liusia (просто Люся)
Cat-S
Алфавит наши в первом классе при одном занятии в неделю мусолили целый год, а Вы решили за вечер выучить! И у нас сейчас первая часть 2 года верещагиной только...

Конечно, Вам бы репетитора хорошего, пока далеко они не ушли :(
Еще сейчас в киосках неплохую серию запустили, Magic English, мой ребенок в восторге... Вообще, видео от этой серии на торенте лежит, но это не совсем то, т.к. журнала нет, наклеек, постера.
04.09.2009 14:49:53, Cat-S
У них английский 3 раза в неделю. Верещагина за 2 класс в 2-х книгах, я посмотрела там уже очень серьезно.
А он на полном "нуле"...

Учительница тоже строгая. Сказала ему на уроке, что чтобы получить "4" он должен за один вечер выучить хотя бы половину алфавита((
На следующий день (т.е. сегодня) опять урок...
Я уже звонила ему, говорит алфавит слава богу она его спрашивать не стала...Будем учить в выходные.

Но чувствую будет с ней не просто...Она наверное хочет, чтобы он как можно быстрее нагнал класс...

Репетитора скорее всего прийдется. ( Чтобы хотя бы на 3 вытянуть...
04.09.2009 15:06:26, Булочка наст.
Индейка
Учительница может недопонимать как вы оказались в такой ситуации, ведь надо было заранее чесаться по готовности ребенка при переходе в другую школу. Надо к ней подойти, покаяться, что именно сейчас, а не заранее обращаетесь и искать репетитора. Но ситуация не катастрофа, не переживайте, догоните! А на счет самостоятельных карточек и занятий - опять же с ней посовещайтесь, вы можете совсем не так научить, тем более не зная языка, запутать ребенка. 04.09.2009 15:20:22, Индейка
А что же вы летом-то баклуши били?????? За три летних месяца можно было ого-го сколько сделать!!!!! Тем более, Вы уже в мае знали, что идете в новую школу.

Очень странная позиция. :((((((
04.09.2009 15:13:53, Natem
Индейка
Конечно. Я первым делом открыла Верещагину для 2 класса, попробовала спросить у ребенка задания на 1 странице и поняла...зад..ца. 04.09.2009 15:26:40, Индейка
Да вот такая позиция...
Я вообще считаю, что у меня ребенок к изучению иностранного языка не готов.
Он по русски читает по слогам(

И ребенок летом по бабушкам отдыхал, они с ним точно английским заниматься не стали бы...
04.09.2009 15:26:20, Булочка наст.
КОгда мой ребенок переходил в третий класс с индивидуалки, там дети уже три года учили язык, я специально оставила 2 месяца летом на то, чтобы заниматься и подготовить ребенка к уровню будущих одноклассников. И не пожжалела ни секунды. Он вообще ничем не выделялся среди них, имел свои 4 и 5. И 5 в году.

Кстати, зачитал он у меня тоже сииильно поздно - только во втором классе и то с трудом. ОДно другому не мешает.

И зачем же тогда Вы переводили его в школу, где дети изучают язык с первого класса? Сейчас полно школ, где начинают только во втором идли даже третьем. Это ж какой стресс для ребенка!!!!! Надо ж в первую очередь о нем думать! Зачем его так подставлять?
04.09.2009 21:40:26, Natem
Крохозябр
а когда переводили, что администрация школы по этому поводу говорила? как они-то себе представляли нулевого мальчика в классе, который год уже изучает язык?

может, он может на занятия английским с первоклашками пока походить? может, даже запараллелить...
04.09.2009 16:30:28, Крохозябр
Да как он может ходить с первоклашками? Свои другие уроки пропускать что ли???

Администрация была поставлена в известность о том, что ребенок английский не изучал. Было сказано: "Да в первоклассе они только песенки поют"...Вообщем значения не придали.
Но при приеме англичанки не было...(
04.09.2009 16:38:31, Булочка наст.
Это вы про тот журнальчик с дисками? Как он, не слишком там малышовые картинки и тексты для 8-летнего третьеклаасника? А то на уроки совсем денег нет, сами мы со старшей англ. нормально знаем (уж во всяком случае начальный уровень усвоили), но вот произношение... 04.09.2009 15:05:36, hanhi
Cat-S
малышовые, конечно. Но моему ребенку для полностью самостоятельной работы - самое то. Было бы больше текста или напряжно что-то было - мотивация была бы утеряна. А так - всякие гуффи, бэмби и hello, how are you..., лабиринтики, самоделочки и пр. Зато этот минимум от зубов отскакивает.
Кстати, я где-то и первый номер уже выложенный в сети видела.
04.09.2009 15:23:12, Cat-S
Я лично своего малоспособного к языкам ребенка алфавиту выучила за вечер+ азы чтения простых слов, правда на французском. Тоже получилось: неделю проболел, до этого они вообще книгу не открывали - только устно. Усвоил как миленький. Это было проще, чем выучить простейшую фразу на слух. 04.09.2009 15:02:55, hanhi
Нарежу карточек, будем играть в эти буквы в выходные. Надеюсь выучить хотя бы названия...

А дальше нужно искать с кем заниматься будет...
04.09.2009 15:08:40, Булочка наст.
Правда, названий, я сама всю жизнь не знаю (вернее узнала, когда старшая училась, но все равно путаюсь), хотя читать могу и на нагл и на франц. А уж подряд алфавит сказать - вообще фантастика. Но у моих детей почему-то это не спрашивали не только на иностранных, но даже и на русском. Между прочим в сети навалом песенок про англ (и не только) алфавит. 04.09.2009 15:42:41, hanhi
вам надо найти репетитора... я сама была в такой ситуации, перешла в новую школу, до этого учила французский, в новой школе был английский.. мне наняли репетитора чтобы я догнала. Помню тот первый урок английского, когда я ничего не понимала, а англичанка была строгая.... В общем, я до сих пор не дружу с английским, хотя учила его немало, да и практики было много, и тем не менее говорить не могу. 04.09.2009 14:43:49, Dragonfly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!