Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

голодает она, что ли?

Четвертый день спрашиваю дочку, что было в школе (1 класс) и четвертый день слышу только о том, чего она вкусного съела. Про уроки, одноклассников, учителя ни слова.
04.09.2009 13:53:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rainboww
судя по моему первокласснику - могу с уверенностью сказать - не переживайте. если ребенок пошел в школу подготовленный - ему первое время не очень интересны все эти закорючки - морковки. а вот столовая- так это же истина с рождения - ВНЕ ДОМА ВСЕГДА ВСКУСНЕЙ!!! поэтому и эмоции особо яркие. :)) 06.09.2009 14:11:52, rainboww
kikimora
Наша в первом классе 1-го сентября после школы ответила на вопрос бабушки, ну что же больше всего понравилось в школе :"столовая и особенно приожки с сосиской":) 05.09.2009 16:43:08, kikimora
У нас весь год в 1 классе рассказывала, чем кормили. На вопросы про уроки отвечала: " чего там рассказывать, урок как урок, всё как обычно" 04.09.2009 21:51:30, ♥ИС
У моего к школьной еде однозначное отношение - я это не ем. Только молоко пьет или ест то что из дома дали. Зато я знаю во что играли на перемене ). 04.09.2009 21:43:45, Marinaff
pelenka
В первый день завтрак было САМОЕ главное из всех эмоций по школе )) Сейчас тоже про завтраки вещает, но и что-то другое можно вытянуть :))) 04.09.2009 19:32:30, pelenka
Цунами
У моей первоклашки то же самое, только сегодня начала рассказывать про уроки, учеников, с кем познакомилась и пр.. 04.09.2009 17:49:50, Цунами
КалиНа*
Мой 7классник пришел из новой школы и 2 дня мне рассказывает как же там вкусно кормят на завтрак и обед :))))) 04.09.2009 15:54:14, КалиНа*
Здорово! А мой столовку нашел только на третий день нахождения в школе. :))))) Зато сегодня разобрался что к чему и просадил там все карманные деньги :))) 04.09.2009 15:15:50, Natem
Счастливые! Я за 2 года не могу добиться вразумительного ответа, чем там кормят, деть этого не замечает и соотв-но и не пытается есть. 04.09.2009 15:08:20, hanhi
Tiramisu
Аналогично. Про уроки ничего не помнит, зато с подробностями чем кормили: кофе, какао, чай, котлеты 04.09.2009 14:49:06, Tiramisu
Оооо! У нас в первом полугодии 1 класса просто жор был какой-то! Ребенка мела все, что попадалось в поле зрения.
А учительница отлавливала всех родителей и говорила: "Обязательно давайте детям с собой бутерброды!".
Потом выяснилось, что на 1 у них супчики вегетарианские (овощные, в лучшем случае рыбные), да и второе тоже не слишком калорийное.
04.09.2009 14:37:48, starka
Чиффа
Может быть, делится единственной позитивной информацией? А остальное пока - сплошной стресс? 04.09.2009 14:37:20, Чиффа
Полевка
да не похоже на стресс, довольная приходит, говорит, что все нравится 04.09.2009 16:06:19, Полевка
Anitobus
в первом классе были аналогичные рассказы :) Я тоже удивлялась. Мне объясняли знающие люди, что это просто для нее самое простое, о чем можно рассказать. Остальное - слишком ярко, слишком эмоционально, слишком... ново, чтобы донести до слушателя. Привыкнет - начнет рассказывать о чем-то кроме еды :). 04.09.2009 14:15:17, Anitobus
Musenka
Ну... для некоторых (типа Ильиничны) еда - это как раз самое яркое, самое любимое. Как же об этом и не рассказать? :)) 04.09.2009 19:10:18, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!