Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Два вопроса от "чайника" конфы 7-10))

Привет, пришли знакомиться). Так уж получилось, что первоклассниками мы стали почти в 8 лет))), поэтому перебираемся сюда. Живем в Измайлово, ходим в центр образования "Вертикаль".
Вот прям с порога два вопроса насущных:
1. Обеды в школе. Объявили нам по 79 р. за обед...пока я на работу не вышла, вроде бы не актуально. Но все ближе сей момент, поэтому на продленку пока заочно записались. Деньги на обеды просят сдавать на месяц вперед. Проводится ли в таких случаях перерасчет, если ребенок болеет, или его забирают до обеда?
2. Бассейн. Нашла у нас ближайший в доме пионеров. Стоит 1800 раз в неделю. Стоит оно того? Или целесообразней возить дальше, но заниматься 2 раза в неделю?
зы а вот собственно и мы по ссылке. Прошу любить и жаловать).
02.09.2009 19:29:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Все, внесли ясность...
1. Питание будет оплачиваться пока постфактум - в конце месяца (во всяком случае пока).
2. С бассейном пока ничего не решила, т.к. у нас логопед наметился в школе 3 раза в неделю после занятий, да и завтра еще мы идем кружки выбирать школьные.
ps с питанием вообще казус вышел лично у меня - мне выдали заявку на бесплатное питание). Я очень удивилась, т.к. собственно документы, которые положено сдать льготной категории, у меня отсутствуют. Но меня убедили, что мы тоже должны кушать бесплатно, т.к. я официально ращу ребенка одна (в разводе в отцом)...так вот).
04.09.2009 16:05:40, Mamusja
У нас еда заказывается за неделю. И если ты деньги сдал, а потом заболел, возможны варианты:
1) эту еду дали другому ребенку, и родители его вернут за нее деньги (так было с прошлым педагогом продленки).
2) эту еду оплачивать никто не собирается. Деньги пропали. (так у нас сейчас)
Как организовано в вашей школе, я не знаю. Если еду заказывают за неделю,-то текущая неделя пропала, а другая неделя не потратится.
Наверное, нужно уточнить в самой школе.
04.09.2009 15:18:43, Змея Скарапея
ЛЯLУШКА
Сами посчитаете дни, в которые ребенок не обедал и в следующем месяце вычтите эту сумму(т.е. заплатите меньше). 03.09.2009 09:22:25, ЛЯLУШКА
Mamusja
Спс, так и планирую делать) 03.09.2009 13:01:03, Mamusja
У нас каждый обед дети оплачивают отдельно из своего кармана, т.к. многие на продленку ходят редко. Иногда их набирается там мало (детей), что хватате всем лимита бесплатных обедов.
Бассейн у нас стоит столько в месяц, за 2 занятия в неделю. соседние школы - бесплатно, а наша просто ленится, поэтому мы ходим за свои денежки.
02.09.2009 21:11:26, hanhi
Mamusja
1. Мне тоже было бы удобно, если бы ребенок разово обеды оплачивал.
2. За 2 раза в неделю такая сумма уместна, поэтому и удивилась, когда мне сумму озвучили - одно занятие 450р. как-то многовато...
03.09.2009 13:02:19, Mamusja
Лютики-цветочки
Перерасчет производят. Мы сдаем понедельно. 1800 мне кажется дороговато за 1 раз. 02.09.2009 20:27:37, Лютики-цветочки
Mamusja
1. Спс)
2. Да, вот мне тоже так показалось, потому и засомневалась...
02.09.2009 20:29:22, Mamusja
Ирина-Мамо
Привет соседям!Мы тоже там учимся:))Только в родном корпусе,а вы,сужу по букве класса,в бывшей 361 школе?
Деньги за обед перерасчитывают.
Мы ходили заниматься в бассейн на Мироновской,к определённому тренеру.Сейчас увы не ходим.
02.09.2009 19:58:08, Ирина-Мамо
Mamusja
Привет). Да, мы во 2 корпусе, то есть в 361. А вы в каком классе и у кого из учителей?
зы я сама училась в 1748, давноооо)))
А по ценам на Мироновской не подскажите?
02.09.2009 20:20:03, Mamusja
Ирина-Мамо
Мы во 2 классе.Учились у Маркиной Л.И.,а с этого года она ушла завучем в ваш корпус,а у нас абсолютно новая учительница:(((
По ценам сейчас сама не скажу,мы уже год не ходим,со временем туговато:((Но если вам нужно,то могу узнать,у нас знакомые туда ходят.
02.09.2009 20:23:54, Ирина-Мамо
Mamusja
Ааа, Лидия Ивановна...понятно-понятно. Видела ее вчера-сегодня). Вашей дочке она, как педагог, нравилась?
Если не сложно, то спросите, плз, про бассейн).
02.09.2009 20:26:53, Mamusja
Ирина-Мамо
Она педагог с большой буквы!Она не только детям,но нам родителя ОЧЕНЬ нравилась!
Представляете в каком мы трауре,после её ухода.Мы ведь шли именно к ней.
02.09.2009 20:30:44, Ирина-Мамо
Mamusja
Понятно(. Мне она очень строгой показалась... 02.09.2009 21:08:52, Mamusja
Дикая хозяйка
Привет соседям :-))))

1. В каждой школе по-разному, почему бы не узнать в вашей конкретной?
2. ДП - это Косарева что ли? Че-то дороговато мне кажется.
02.09.2009 19:47:59, Дикая хозяйка
Mamusja
))
1. Обещали в течении недели сообщить относительно возвратов. Пытаюсь понять, как нормально и общепринято))).
2. Аха, там. ИМХО тоже дорого. Вот думаю - на Мироновскую что ль попробовать...
02.09.2009 19:55:36, Mamusja
Дикая хозяйка
А в Трудовых резервах не закончился ли ремонт бассейна? 02.09.2009 20:02:44, Дикая хозяйка
Mamusja
Надо узнать...его так долго ремонтируют уже(((. Кстати, Вы не в курсе - там между ТР и ТЦ "Первомайский" есть некоторое частное то ли учебное заведение спортивного плана, то ли платный большущий спорт клуб...Что это такое? 02.09.2009 20:17:29, Mamusja
Дикая хозяйка
На другой стороне Федина что ли? Это фитнес-центр для взрослых. 02.09.2009 20:25:13, Дикая хозяйка
Mamusja
Не, прям между Софией (ошиблась, написала ТР) и ТЦ Первомайский, на той же стороне. 02.09.2009 20:27:48, Mamusja
Дикая хозяйка
Это, сорри, гараж :-)))) А на нем реклама Института физкультуры :))) 02.09.2009 20:36:46, Дикая хозяйка
Mamusja
Гыгыгы, ну я молодец...смотрю в книгу, вижу фигу))) 02.09.2009 20:49:31, Mamusja

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!