Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранний подъем - во сколько спать и что на завтрак?

У кого дети рано встают (до 7-ми часов) - во сколько они ложатся? Высыпаются ли? В выходные во сколько ложатся/встают?
Чем кормите на завтрак? Нужно что-то быстрое или то, что без присмотра готовится. Из второй категории у меня только гречка, из быстрого - творог, йогурт, банан, мюсли (не пробовали еще), ну бутербродик какой-нибудь. Яйца младшему нельзя, сосиски не едят. Завтрак в школе в 10. Накидайте идей, плиз.
02.09.2009 14:26:45,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*АнютА*
встаёт в 7.20.Ложится в 21.15.На завтрак бутер с колбасой и стакан молока. 04.09.2009 08:42:34, *АнютА*
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Мы встаём в 6-30. Съедают только йогурт (или глазированный сырок) и чай. Затем завтракают в школе. 03.09.2009 22:32:45, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Отбой в 21.30,подъем в 7.30.Высыпается,а в выходные отбой на час позже.Завтрак- варю каши-овсянка,кукурузная,п­шеничная,манная.Омлет.Мюсли с кусочками фруктов БЕЗ САХАРА.Кофе,чай,какао,компо­т,морс. 03.09.2009 14:08:32, Evglena
Ложится в 22-23, подъем в 7 -7.15

На завтрак - Даноны (йогурты, творожки) и чай. Иногда снэки.
03.09.2009 09:50:48, Булочка наст.
Musenka
Мои в прошлом году от 4 до 7 раз в неделю вставали примерно в 5.30-5.45, потому что надо было выходить из дома либо в 6.10 (если своим ходом), либо в 6.25 (если на машине). Перед выходом из дома впихивала в них по сырку и чашке теплого какао\чая по принципу "надо, а то замерзнете". На обратном пути (после тренировки) в машине завтракали бутербродами (всякая всячина - овощи, курица, мясо - в пите), сухо- и просто фруктами, орехами, морсом, иммунелькой, питьевым йогуртом, молоком.
Спать старалась положить, ессно, пораньше, в идеале - в 20.30-21.00, но часто получалось позже. Поэтому при малейшей возможности старалась положить спать днем на тихий час. Поскольку тренировки были и в субботу\воскресенье, то разницы между подъемом\отбоем в будни и выходные не было. Только в выходные можно было днем поспать.
02.09.2009 21:57:19, Musenka
Ничего себе. Теперь я уже не буду напрягаться, что детки рано встают :-) Но целый год таких ранних подъемов я бы сама точно не выдержала.
Про питу - спасибо, что напомнили. А овощи в нее - какие и в каком виде?
02.09.2009 22:23:40, Ната Ф.
Musenka
Салатные листья, тонкие ломтики огурцов-помидоров (колечки лука тоже здорово, но это если не в школу потом), немного рубленой зелени, мелко порезанная капуста\морковка (капуста и квашеная может быть) и т.п. (в общем, по образцу бургеров и шаурмы). В сочетании с мясом\курицей получается и сочнее, и полезнее, и вкуснее. Еще очень вкусно рыба+лук+майонез+мож­но еще яйцо (тоже в пите), но не все дети рыбу любят, и, опять же, лук... :( 02.09.2009 22:35:16, Musenka
Мы ездим далеко (Тимирязевская-Фрунзенская). За 3 года отрепетировали утро до автоматизма. Подъем за 15 минут до выхода. С вечера все собрано и стоит на определенных местах.Ребенок умывается. Пока одевается, я впихиваю 5 ложек овсянки (мой пунктик, ребенок относится скептически, но без омерзения, только просит на воде, с корицей и свежими фруктами-ягодами). Потом кормит черепаху (быстро, только принести еду из холодильника - вернуть на место). Прыгает в машину. Там ест дальше - либо сендвичи (зерновой хлеб-яйцо/курица-много травы), либо домашняя несладкая или малосладкая выпечка с сырыми ягодами-фруктами-сыром-творогом. Пьет либо иммунеле, либо молоко 200г пакеты с трубочками. или домашний сок, или домашний фруктовый коктейль. Когда очень холодно - даю теплое питье в стакане-непроливашке. В машине все для чистой еды лежит - салфетки,бумажные полотенца, пакеты для мусора. Но к чистоте машины мы очень спокойно относимся, как немногие. Для очень аккуратных людей это не вариант. 02.09.2009 19:16:36, Katya
Мы в ближайшую школу ходим, просто с утра у нас зарядка-бег, час все это занимает. Так что едим дома и тоже оперативно надо, не растягивая. Пока не очень привыкли.
А сок вы сами выжимаете? Утром? А коктейль - молоко+фрукты? С какими вкусно, а то я пока только банановый делаю?
02.09.2009 21:42:48, Ната Ф.
Да, все стараюсь сама, иначе очень сладко. Коктейль - ягоды всякие, сырые и замороженые, плюс банан обязательно. Молоко - в зависимости от составляющих, мне , например, красная смородина и ежевика с молоком невкусны:)Иногда еще покупаем манговое пюре в "Индийских специях", как вкусовую доминанту. Клубника, малина, черника, вишня, брусника (без молока), смородины, ежевика, цитрусы, груши, персики, абрикосы. Вариации бесконечны:) Разбавляю пожиже водой (себе) или несладким соком, если густо очень 02.09.2009 22:39:15, Katya
Anitobus
В идеале - спать в 22, подъем в 7. По прошлому году, было дело, и в 23 спать ложилась - уроки делала. На завтрак - как обычно. Йогурт, блинчики с ... (творог, яблоко...), сырники, творог, бутерброды... каши не ест, как правило, это только летом, когда мама моя варит. В школе завтрак, как сегодня выяснилось, после 3-его урока, это после 11, как я понимаю. Сегодня жаловалась, что голодная была, завтра с собой печенье, что ли, дам... 02.09.2009 19:12:07, Anitobus
Я сейчас в 21 укладываю, встаем в 6-40 - и не особо высыпается.
А блинчики покупные?
02.09.2009 21:38:19, Ната Ф.
Anitobus
Бывают и покупные, но чаще свои - в выходные делаю, или в будни ввечеру, а потом морожу и достаю по необходимости. 02.09.2009 22:39:41, Anitobus
Про подъем уже писала. А завтракаем мы обязательно: творог (сама берет в холодильнике и сама ест), или омлет, или какие-нибудь хрустики/шоколадные шарики в молоке (тоже сама насыпает, заливает и ест), или хлеб, обжареный в яйцах... 02.09.2009 16:51:45, Эля $
Ложится в 9, ест творожок, тосты с маслом или сыром, хлопья. В выходные встает рано, до 9. Стараюсь отправить в кровать не позже 10 и в ввыходные тоже.
Скорее высыпается, хотя к концу года усталость накапливается все равно.
02.09.2009 16:11:20, Иртим
Maxi
можно вечером пожарить блинов или сырников, утром разогреть. Или хлопья/шарики с молоком. 02.09.2009 15:57:32, Maxi
Да, спасибо, забыла про них 02.09.2009 16:20:27, Ната Ф.
Мой встает рано в 6:30. НО и ложится теперь очень рано - в 20:30-21:-- уже спит. Несмотря на то, что ему уже 14. :)))) (вот перестроился-то, ужас, а раньше я жаловалась, что не спит по ночам :)))

Вчера, 1-го сентября, от нахлынувших новых впечатлений и новой школы, спать завалился уже в 19:30. И встал в 6:30.

Насчет завтрака - хлопья с молоком, кофе (или чай), тост с маслом. Мой мясного, рыбного и яйца не ест. Банан может съесть. Кашу с утра не могу в него впихнуть - слишком рано, организм еще не хочет. А вот в 10 наверное поест то, что в школе дадут.
02.09.2009 15:51:29, Natem
После десяти, подъем 7-10.
В выходные мы днем спим.
Ложимся поздно, встаем 8-9.
Кормить - по-разному. Яичницу - ну младшему нельзя (у меня, кстти, был такой период) старшему-то можно!
блинчики с (клубникой, сгущенкой, мясом).
пироги (вчера пекла)
творог со сметаной, бутер с сыром
у меня проблема в том, что всегда требуют к завтраку и сладкое и соленое. Поэтому, бутеры у нас практически всегда, или что-то подобное - вот, пирожки, блинчики, или в лаваш заварачиваю что-то салатное и сыр/клбасу.
Молочную кашу (бишоп обычно, они в копейках есть с их эмблемой но дешевле).
Гречку молочную любят. Я ее запариваю с ночи, а утром только заливаю молоком - это минута.
Периодически старший просит хлопья купить, заливаем тоже молоком и хрум хрум.
Картофельное пюре с жареным луком и морковкой
Макарошки по-флотски (готовим вечером, утром подогрел и готово)
Паштет-бутер (бутерброд с печеночной хамой :)
Тут еще изобретение было. Сыр и яйца вареные потереть, заправить майонезом, намазать на хлеб и чуток в мв подогреть.
Пшеную кашу с сыром еще едят. И иногда я ее на луке поджариваю.

02.09.2009 15:45:11, Янyшка
Подъем в 6-40. Отбой в 21-30, в выходные в 22 часа. в выходные может и в 8 встать, чаще около 9 (но у нас вся семья рано встает).
Утром варю каши, запекаю бутерброды с сыром или вареной грудинкой, творог со сметаной. Еще моя любит рис или гречку, сваренные на воде, с вареньем или сливочным маслом (порционные пакетики фирмы "Увелка").
Кроме мюслей (даже лучше, чем мюсли) - кукурузные хлопья с нарисованным на коробке лисом (лучше те, на которых нет надписи "в сахарной глазури - они менее сладкие) и пшеничные зерна (на вид они не очень, но вкусные!).
02.09.2009 15:18:40, starka
А хлопья и зерна еще как-то можно опознать? Какой фирмы? 02.09.2009 15:53:50, Ната Ф.
Хлопья Корнфлэкс, а зерна покупаю в Ашане в прозрачных упаковках (таких же, как мюсли). На вид такие распухшие, похожие на перловку зерна. Дочка их в прошлом году в Хорватии распробовала и теперь предпочитает их мюслям.
Еще такое осеннее блюдо - с вечера запечь яблоко, начинив середку творожной массой.
02.09.2009 17:40:29, starka
Naumka
Зернышки такие, наверное? Мы их тоже любим...
02.09.2009 19:10:12, Naumka
Они! 03.09.2009 09:23:11, starka
А, такие-то я видела и покупали как-то. Они сладкие очень. 02.09.2009 21:36:31, Ната Ф.
их с молоком надо и чтоб размокли немного , вкус совершенно меняется, ест есть сразу реально очень приторно 03.09.2009 23:05:18, Насташа
Встаёт в 5-6, если проспал бужу в 6.30. Без завтрака, либо йогурт или что сам себе сготовит или найдет в холодильнике. Спать сам ложится, стараюсь отслеживать, чтоб до 23 лег. В выходные встаёт часов в 7-8, в субботу разрешаю не ложиться. 02.09.2009 14:58:28, К.
Businka
впечатлило последнее предложение. А чем он может ночью заниматься? 02.09.2009 21:19:57, Businka
Ночью читает, иногда на небо смотрит. Он любит когда вокруг нет ни кого, по этой причини в 5 утра и раньше встаёт просто поиграть. 03.09.2009 17:39:15, К.
Крохозябр
чем больше читаю про Вашего сына, тем больше он мне симпатичен. Ну и с мамой ему повезло, правильную выбрал. 03.09.2009 22:01:34, Крохозябр
Спасибо :)) 03.09.2009 23:35:38, К.
Natas
У нас подъем - самостоятельный около 6.30-6.40, сейчас правда в связи с каникулами расслабилась - но думаю все устаканится в течение недели. На завтрак какао и что-то вроде растишки/иммунеле, либо бутер с сыром. С собой берет яблоко. Про то что до школьного завтрака она голодная, ни разу не слышала) Младший за компанию что-то перекусывает, хотя у него в 8 завтрак в саду))
Да, ложится около 10 вечера. Засыпает быстро - минут за 10))
02.09.2009 14:44:21, Natas
Винни
А что привыкли есть по утрам?
У нас молочная каша, других вариантов ребенок не признает.
02.09.2009 14:41:51, Винни
Раньше почти всегда ели каши, но они как раз поднадоели, т.е. другие варианты приветствуются. 02.09.2009 14:57:38, Ната Ф.
Кекс к чаю и творожок сплюсовать :) 02.09.2009 15:45:33, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!