Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свиной грипп - обязаловка по прививке?

Подскажите, пожалуйста, что у вас в школе в связи с опасностью свиного гриппа проиcходит? Нам раздали бумажки с согласием/несогласие­м прививок - сначала Манту 3-го числа и потом от гриппа 6-го (отечественной вакциной). Собираюсь отказаться. Тем более, есть возможность позднее привиться импортной. А у вас как? Школа - в СЗАО, если это важно.
02.09.2009 11:20:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас ЮЗАО, манту будет 7 числа. вроде хотят потом гриппол колоть. собираюсь отказываться, хотя на детей сегодня орали, что можно "засунуть ваши отказы кое куда". хочу пожаловаться в роно для начала. 03.09.2009 14:37:48, mako
Я не люблю прививки от гриппа. Делала несколько раз разными вакцинами - еще хуже потом болеют. Буду писать отказ. А Манту, конечно, сделаем. 02.09.2009 16:22:08, Яснотка
Березка
мы тоже в СЗАО, но пока насчет прививок-Манту ничего не говорили. Но я в любом случает откажусь - сыну по состояния здоровья нельзя прививки делать. 02.09.2009 15:57:18, Березка
Ирина-Мамо
Нам тоже такие бумажки сегодня раздали и сказали уже завтра принести их заполненными.Причем самое интересное,что там указано,что проведена профилактическая беседа с родителя и нами получены ответы на все интересующие вопросы и т.д.,хотя ничего не было,т.к. учебный год только начался.И под этим бредом до завтрашнего утра надо поставить свою подпись,согласен или нет.
А я может про вакцину от гриппа совсем ничего не знаю и как мне быть?Какие есть плюсы-какие минусы?
02.09.2009 15:43:41, Ирина-Мамо
Прям на бумажке так и напишите. "Разъяснителная беседа не проведена, разъяснения не даны. Дать ответ не могу, в силу отсутствия информации. Чило и подпись." Какое вам дело до их трудностей, у вас что своих трудностей мало. Они этой бумажкой свой зад прикрывают, а ваш ребенок болеть будет. 04.09.2009 12:44:58, Петелька
Olga&Paha
У нас тоже самое(ЮАО), сегодня утром я написала отказ от гриппа, А манту нам делали в апрели, написала что след. хочу видеть тока в апреле 2010года.Ребенка предупредила чтоб ничего не давал себе делать,пока не свяжутся с родителями, но он у меня еще с детсада подкованный. 02.09.2009 14:16:01, Olga&Paha
Еленкин (ех.lenkin73)
Судя по всему это к свиному гриппу не имеет никого отношения. У нас каждый год такая фигня. Манту делаю обычно, от гриппа всегда отказываюсь 02.09.2009 12:33:02, Еленкин (ех.lenkin73)
Не прививала ни разу, в этом году тем более- дети сменили климатическую зону, и так нагрузка на организм 02.09.2009 12:19:12, GalaNTka
Мусулунга
У нас пока все тихо. Только предупредили, что с насморком и кашлем будут сразу домой отправлять, типа лучше даже и не приводить. От гриппа откажусь, как и все предыдущие годы. 02.09.2009 11:59:26, Мусулунга
Нет вакцины от свинного гриппа.
Сейчас всех прививают от обычного Грипполом.
02.09.2009 11:35:53, Караул
Ваксигрип содержит штаммы вируса гриппа человека трех серотипов – А/H1N1, А/H3N2 и В. H1N1 - это то, что в народе принято называть "свинной грипп" 02.09.2009 13:33:48, К.
Я не знаю что принято в народе. Я знаю, что вакцина от этого свинного гриппа не выпущена в свет. Это подтверждают официальные лица.
Я ни от какого гриппа прививаться не собираюсь.
02.09.2009 13:48:45, Караул
А я вас и не уговариваю. Просто информирую, что штамм гиппа А/H1N1 Свинной грипп, включен в состав вакцины Ваксигрип 02.09.2009 14:01:26, К.
Правильно Вам написали - от свиного гриппа НЕТ пока вакцины - в России появится она не раньше зимы/весны. Это информация от нашего хорошего знакомого работающего в лаборатории где "выращивают" ее. 03.09.2009 10:40:39, ФеЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!