Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Первый раз в первый класс

Что-то у нас на линейку к первоклашке много родственников собирается.Я планировала что это наш маленький праздник(я,муж,сын). Это наверно норма, не подскажете нет ограничений по кол-ву членов семьи на линейке и в классе. У нас класс маленький, не представляю как там все желающие разместятся. А вообще, если честно, я не хочу чтоб были бабушки/дедушки.Это неправельно, да?Не стоит мне их отговаривать?
31.08.2009 15:31:03,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Р-мать
А что вы в классе делали? У нас общая линейка на улице, потом детей увели на классный час, через полчаса родители просто пришли и забрали своих первоклассников, уточнив кое-какие детали у учительницы (меня еще охранник не хотел в школу пускать!). А у вас в классе какая-то поздравительная программа была? 01.09.2009 15:18:27, Р-мать
Olga&Paha
Нам в классе разрешили пофоткать детишек за партами. 02.09.2009 14:58:22, Olga&Paha
а мы сегодня пошли во 2-й и опять полным составом
бабушки,дедушка,тетя­,дядя,племянник и соотв.мы /родители/ и нормально.Если люди хотят,мне только приятно:))
01.09.2009 14:57:56, grinda
не стоит. у моих еще богхаче была группа поддержки в 1 классе на линейке - мама, папа, бабушка, дедушка + еще одна бабушка. им хотелось. 01.09.2009 13:05:34, ALora
По-моему, это хорошая традиция, когда в 1 класс бабушки-дедушки провожают). Я помню, мой дедушка специально из другого города приезжал, чтобы в первый класс отвести - я была очень горда этим фактом). 01.09.2009 01:17:03, Мама двух
Oazis
А чем они вам помешают? :)) Если ребенок к ним хорошо относится, думаю, ему будет приятно. :) 31.08.2009 23:19:47, Oazis
Мы в прошлом году ходили с бабушками, одна из них специально из другого города приехала, как ей отказать? 31.08.2009 22:39:40, ♥ИС
Иволга
Вот везет вам - нам сказали, что на территорию школы никого не пустят ((( Детей перед калиткой встречает учительница и ведет на линейку (((
Пустят только 2х родителей из класса с фотоаппаратом и камерой.
31.08.2009 22:13:44, Иволга
Фигассе, что это за школа такая? 31.08.2009 22:48:00, hanhi
Иволга
Это МО. г. Лобня. Причем, похоже, только наша школа отличается - в других всех пускают. 31.08.2009 23:32:58, Иволга
Jasmin
9-я? мы тоже вчера в нее первый раз пошли. Мужу накануне учительница тоже сказала что родителей категорически в школу не пускают именно 1 числа, в остальные дни можно пройти. Мы удивились :) на линейке милиционеры расхаживали и гибдд-шник рядом со школой дежурил, удивительно :))) 02.09.2009 08:36:32, Jasmin
аноли
у нас тоже из года в год не пускают- из-за забора все смотрят- толкаясь, школа 1257 за монетным двором 01.09.2009 23:05:28, аноли
А какие желающие? У нас, помнится, в класс родителей не пускали. Постояли на линейке, потом первоклашек увели 11-классники, и потом мы ждали наулице, когда они выйдут. И все дела Кто ж вас в класс-то пустит? А школьный двор большой, пусть все родственики приходят. 31.08.2009 21:30:59, Natem
А я и не пыталась.... За меня брат с мужем ходили и снимали ( а я с коляской вокруг гуляла). 31.08.2009 22:48:54, ехидна
Musenka
У сына в класс пускали. И у дочери учительница сказала, что пустит родителей ненадолго. 31.08.2009 22:40:23, Musenka
ABDDavidoff
щаз обсмеетесь :)
на 1 сентября 3-клашки (даже не 1 класс!)идут:
он
мама
папа
бабушка
бабушка вторая
дедушка
тетя
и!
3 гостя из Германии, оказавшиеся у нас сейчас в гостях, настоятельно желающие посмотреть 1 сентября
и!
знакомая-фотограф

:))))))))))))))))
цирк на выезде :)
уговаривала не идти хотя бы на линейку - все вопят, сопротивляются, желают приобщиться
31.08.2009 20:19:57, ABDDavidoff
Р-мать
:) группа поддержки:):):) в большой компании интереснее 01.09.2009 15:20:15, Р-мать
А че вы там делать будете? Тусоваться? (семейная такая тусовочка...) А мы (тоже 3-клашки) с "черного хода" собираться будем на экскурсию, чтоб первоклашки под ногами не путались: у них своя свадьба - у нас своя, лично для 3"А". 31.08.2009 22:50:57, hanhi
ABDDavidoff
везуха!
у нас как-то обычно 1 сентября проходит. без интересностей :(
линейка-урок-учебники-разбрелись покушать. эх.
01.09.2009 14:34:32, ABDDavidoff
Businka
претенденты в книгу Гиннеса 31.08.2009 21:14:31, Businka
ABDDavidoff
ага :) смешно получилось 01.09.2009 14:34:46, ABDDavidoff
Tame
А мы всей семьей идем .. Я, муж, младший сын, две бабушки и дедушка Итого на одного Диму 6 человек :-):-):-)
Я наоборот обрадовалась, что свекры решили посетить линейку... :-)
31.08.2009 19:51:13, Tame
Я,наоборот,приглашала всех бабушек-дедушек-крёстных.Смогли прийти только мои родители.В класс мы не заходили,были только на общей линейке во дворе школы.В класс разрешили прийти только после уроков,сфотографировать.Ходили уже только мы с мужем,бабушка с дедушкой ждали дома за праздничным обедом.
Для нас нормально отмечать праздники (дни рождения,1-й и последний классы,получение паспорта и диплома) всей ближайшей роднёй.Это ещё с моего детства так повелось.
31.08.2009 17:54:29, Ксенина
у нас, помимо нас с мужем, на линейку пойдет дедушка :) хочется ему, пусть идет.. а вот в класс просили зайти только родителей, чтобы грязи поменьше в школе было.... 31.08.2009 17:12:46, Dragonfly
fatima
у нас первое сентября уже было. Приезжали бабушка с дедушкой. Проводили дочку в гколу все вместе, потом дедушка остался гулять с мелкой, а родители с бабушкой пошли в класс. Я маму предупредила, что не обещаю, что в школу она попадет, но в результате она тоже сходила, и оказалась очень полезна, т.к. работала фотографом:)
А такой момент, что только наш праздник, бабушек-дедушек не хочу, у меня тоже присутствует. Бью себя по рукам, вспоминаю, что я тоже, даст бог, буду бабушкой:)
31.08.2009 16:59:10, fatima
Мусулунга
У нас на линейку приходят все желающие - все равно родители толпятся где-то позади детей. А в класс вообще никого не пускают - мам в том числе. 31.08.2009 16:50:49, Мусулунга
А я, наоборот, была бы рада видеть как можно больше родственников-друзей на линейке сына. Линейка у нас на улице, посвящение в первоклассники в актовом зале. В класс запускают, а может и нет, я точно не знаю, в любом случае, как селедки никто набиваться не будет, посмотрят - и выйдут:) 31.08.2009 16:50:09, Marimax
Natas
у нас в прошлом году (когда ксю в первый класс пошла) кроме непосредственно меня и мужа пришли: моя сестра (т.е. тетя), мои мать и отец (бабушка-дедушка) и прабабушка. В класс пошли только мы с мужем, остальные чисто на официалке были. Если им хочется дите в первый класс отправить - зачем же отказывать в маленьких радостях? ) 31.08.2009 16:49:11, Natas
ЭНА
Ну, бабушек обижать не надо,они тоже волнуются,и для них это тоже событие.У нас линейка на улице,ограничений нет,детей уводили старшеклассники,мы шли домой шары развешивали,к 11 уже надо было забирать,пускали в класс,чтоб сфотографировать,сня­ть,но пускали всех кто пришел. 31.08.2009 16:42:38, ЭНА
У нас перовоклашек с линейки в школу вели старшеклассники, а родственники оставались на улице до конца линейки. Потом можно было пройти в класс, но большинство пошло по домам. Первоклашек представили учительница знакомила, каждому вручила по открытке от себя. Потом пришли старшеклассники и повели их на экскурсию по школе. Что было дальше - не знаю, но родителям уже выдавали детей в 12-00 в школьном дворе. 31.08.2009 16:31:06, starka
Filasha
Когда мой сын шел в 1 класс, у нас были ОЧЕНЬ строгие ограничения - на одного первоклашку не более 2 родственников. Но это был год, следующий за событиями в Беслане. Потом как-то все стало более спокойно и ограничений в другие годы не было 31.08.2009 16:00:05, Filasha
Если линейка на улице, то какя разница? Если в зале (обычно это бывает только если дождь), то каждый лишний человек - это ужас, т.е. даже когда на каждого первоклассника 2 родителя, то уже места всем не хватает. А в класс заходить после обычной линейки совсем не обязательно, туда родители-то ходят только на минуточку, сфотографировать и все. 31.08.2009 15:51:00, hanhi
Olga&Paha
У нас вроде как после линейки запускают родителей первоклашек, я хочу пойти, но как намекнуть остальным родственникам(особен­но со стороны мужа, что их 15 минут на улице уже закончены. 31.08.2009 16:34:49, Olga&Paha
У нас на линейку может прийти неограниченное количество родственников и болельщиков. Ребенок в суматохе все равно никого не видит, может быть только маму. А вот в школу не пускают ни одного родителя, исключения только для одного папы, который фотографирует или снимает видео в первом классе. В остальных классах уже не пускают никого, за этим следит лично директор, стоит в дверях. 31.08.2009 15:45:11, Мама дочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!