Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1 сентября- линейка- одежда

Идем в первый класс.
В школе есть форма : блузка+сарафан переменовский.

Подскажите по утрам очень холодно? Линейка в 8.00

Надо ли одевать куртку? или ветровка подойдет? Не замерзнет ли ребенок в туфельках на линейки?

Сколько обычно идет линейка? Полчаса?
31.08.2009 09:44:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Гетры я бы взяла с собой, пока дойдете до школы, поймете не стоит ли приодеться. И ветровку утепленную. Смотря сколько там придется стоять, бывают линейки часа на полтора :(( 31.08.2009 19:05:44, Ясень
Завтра обещают утром 15-16 град. Днем 22. И солнечно. Думаю, не стоит так утепляться. :))) 31.08.2009 21:34:34, Natem
Ясень
Ну, проверим :))) 31.08.2009 23:54:23, Ясень
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Подумала, что град с утра будет:-))) 31.08.2009 22:16:46, Спаниелька( в системе Nostalgy)
:))))))) ВО как нервы у людей напряжены!!!! Прям до предела!!!! :)))))))))))) 01.09.2009 01:01:49, Natem
Не замерзнет. :) Думаю, в туфельках самое оно. Если, конечно, это не босоножки на голую ногу. :))))) 31.08.2009 14:30:01, Natem
Лютики-цветочки
А что можно вместо туфелек??? (я просто даже растерялась..Сапоги??) Дочка еще в воскресенье бегала босиком на даче (ну, правда я ворчала) 31.08.2009 11:22:44, Лютики-цветочки
Businka
В прошлом году было +7 утром, моя вышла в туфельках и сказала, что дальше подъезда не пойдет. Пришлось возвращаться за сапогами. 31.08.2009 11:52:44, Businka
Лютики-цветочки
Мы в прошлом году были в туфельках и тонких колготах. В ветровке и тоненькой шапочке. А вот сапоги для меня - как-то уж, черезчур... 31.08.2009 12:16:22, Лютики-цветочки
В нашей школе в прошлом году тоже многие девочки были в сапожках и в осенних куртках. Было очень холодно, а линейка на улице. Мой сын без шапочки и в ветровке замерз. Да и я задубела. 31.08.2009 16:11:08, АлАртель
Линейки у всех разные. Моим вот детям "повезло": оба шли в 1 кл (с разницей в 6 лет) в жуткую погоду: старшая - холод, младший - в проливной дождь (но линейка была в зале, опять же - был одет слишком тепло). Однако будем надеяться, что завтра будет тепло и солнечно. Хотя мы уже выросли из линеек (у нас в школе это развлечение только для 1 и последнего класса). 31.08.2009 11:18:53, hanhi
Остальным все равно нужно присутствовать. В прошлом году даже жалко было 2-клашек - они стояли позади родителей 1 класса и вообще ничего не видели. В этом году наша очереь :( 31.08.2009 12:55:01, starka
У нас в школе все очень быстро: сбор первоклашек за 10 минут до начала, сама линейка – минут 15. А потом уже – в класс. В прошлом году мы одевали: демисезонные сапожки, куртку и шапку. Жарко не было. 31.08.2009 11:18:45, Мама дочек
Filasha
Обязательно оденьте куртку дочке, и желательно с капюшоном. 3 года подряд погода утром 1 сентября просто ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!! И судя по тому, что за окном, этот год не будет исключением:( 31.08.2009 11:04:39, Filasha
Ольга Душа
Только что в новостях передали, что ночь будет прохладная и утро 1 сентября, соответственно, тоже. Так как линейка на улице около 40 минут, то будем одевать плащ и даже полусапожки (они тонкие), далее туфли на сменку. Вспоминая прошлое 1 сентября (а для нас это было "первый раз - в первый класс), было очень холодно и ветрено. Поэтому я перестрахуюсь. Как бы еще и зонт не надо было давать - по другую руку от цветов. Сказали, что родители за руку только у первоклассников. 31.08.2009 10:57:04, Ольга Душа
Сама линейка идет где-то полчаса, а вот суета перед линейкой у нас в прошлом году была минут 40 (а по утрам холодно и влажно). Если будет дождь, то могут перевнести линейку и в спортзал.
В прошлом году было действительно очень холодно и ветренно, так что были в теплых куртаках, и даже в сапогах. И все равно замерзли.В этом, вроде, потеплее будет - поведу свою в туфлях и куртке на подкладке. На всякий случай возьму косынку на голову с собой.
31.08.2009 10:23:25, starka
В прошлом году было ОЧЕНЬ холодно 1 сентября. Все перваки были одеты в шапки и куртки.Линейка была на улице.В школе верхнюю одежду,естественно,сняли.Разрешили без сменки приходить 1 сентября. 31.08.2009 10:04:59, Ксенина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!