Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу сказать правду ребенку- дочку не приняли в музыкалку )))

В июне мы ходили на прослушивание в МШ. Был последний день доп.набора, мы были самые последние в очереди. Из дома выехали в час дня, а на прослушивание она попала в 17.55. Уже в 18.00 ее прослушали. Девочка очень волновалась, а вечером попала в больницу с приступом гастрита. Конечно, через неделю я не смогла ей признаться, что она не поступила. Сейчас ребенок ждет начала занятий...Понятно, что можно заниматься с педагогом дополнительно. Но она ждет именно школы - ходить в это здание, познакомиться с ребятами, так как мы переехали в этот район летом, и она никого не знает.
А на днях она рыдала, когда ее не приняли в балетный класс школы-студии Вишневской, сказали, что у нее широкий таз. Это у такой тростиночки В 7 ЛЕТ! Ребенка раздели до трусов и в присутствии группы студентов обсуждали телосложение. А когда мы шли к выходу, услышали разговоры девиц, что это та "толстая" Эля? Я-то по их интонации понимала, что они имеют в виду как раз противоположное, но что началось с бедной Элей!
Ну не могу я давать повод для комплексов своему ребенку!
Посоветуйте, как поступить с музыкалкой? Она действительно хочет заниматься на фоно.
30.08.2009 07:34:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему нельзя было сказать, что вы просто опоздали, т.к. не было возможности прийти раньше? А в остальном - присоединяюсь к Natem: идите в любую другую. 30.08.2009 23:20:18, hanhi
Да сейчас во все музыкальные школы недобор. Идите в другу, в сентябре сейчас везде добирать будут.
Насколько я поняла (раз вы поступали в школу Вишневской), Вы живете в Ново-косино? И МШ - это школа Гайдна? Если да, то там действительно жесткий отбор, идите в ДМХС "Радуга" в Реутове, это недалеко, дорогу только перейти.
30.08.2009 18:27:17, Natem
Спасибо ЗА СОВЕТ, район действительно наш. А поточнее у вас нет адреса? 30.08.2009 22:59:08, Г
Я так определила, потому что мы в этом году тоже поступили в колледж Вишневской, но в 7-й класс и на оркестровое. :)))) Поступили лишь со второго раза, в прошлом году провалились.

А поточнее вот:
31.08.2009 00:14:34, Natem
Ведьма Лилиан
Что у вас там за музыкалка такая? Найдите попроще и недалеко от дома. Зачем Вы все стучитесь именно в те двери, которые Вам могут и не открыть? Если успеете,то найдите Дом творчества в Вашем районе.Там куча интересных кружков будет и ф-но в том числе.Запись 1 сентября. На будущий год поступите уже легко:)Да и музыкалка,даже если и редкостная,как у нас,:) все равно "таааааакое занудство" (цитирую свою младшую,которая в ДМШ в 3 кл)Может быть,и в вашей общеобразовательной школе будут индивидуальные занятия по фортепиано.У нас есть в обеих школах. 30.08.2009 12:24:38, Ведьма Лилиан
=СветА™=
Если честно, не вижу поводов для комплексов и переживаний..
Если так дорога музыкалка,то опять идти и прытаться договариваться, искать другие варианты,другие школы.Все это решаемые вопросы.
Про балет тоже ничего удивительного-вы же не в дворовую студию танцевальную пошли, а в балете жесткий отбор именно по сложению.Да,до трусов-смотрят и кости и выворотность .Можно быть какой угодно худой,но ни разу не балетной.Тоже можно пойти в любую танцевальную студию,где нет балетных критериев отбора.

Я думиаю,что все комплексы у ребенка такого возраста идут исключительно от родителей.В силах родителей купировать неприятные моменты или плодить. То,что вы не сказали ребенку о непоступлении в школу сразу-это плохо.У вас было время придумать еще сто вариантов, а сейчас времени уже меньше.
30.08.2009 12:09:39, =СветА™=
Когда моих детей куда-то не берут (одного из них), я всегда так и объясняю, что есть вещи, над которыми надо поработать. Подготовиться, позаниматься, и после этого опять идти сдавать экзамены. И предлагаю варианты, где и как заниматься - на подготовке, с педагогом и ты пы. Иногда бывает, что ребенок отказывается, потому что он хотел легких путей, а чрезмерно напрягаться не хотел. Ну, тоже вариант:)
Музыкалки есть очень разные, если не взяли по результатам прослушивания, то, очевидно, и в школе ребенку будет непросто и переживания никуда не денутся. Только то же самое будут говорить ребенку без вас:( Дотяните ребенка до требований музыкалки, это вполне реально, я думаю. В восемь лет разве что на скрипку не берут, а на все остальные специальности - вполне.
А про балет даже не знаю, что сказать. Отдайте ребенка на хореографию приличную, зачем вам школа Вишневской? Ребенок понимает, что это вообще такое- балет? А вы?
30.08.2009 12:02:05, Mercury
При Гнесинке школа лад, платно, не очень дорого, преподаватели прекрасные, берут всех. 30.08.2009 11:25:31, ЮлияС
Добрый вечер, извините за офф. Нам весной (в конце мая) сказали, что в этом году приема в Лад скорее всего не будет - что-то изменилось?

Спасибо
30.08.2009 22:45:02, Про гнесинку очень интересно
Businka
Идти сейчас в музыкалку, у них всегда в сентябре добор. Мы сами в том году поступили весной и не пошли. 30.08.2009 11:01:59, Businka
SANI (ex МВСН)
Вообще на сколько я знаю, если это просто музыкалка, а не ЦМШ или что-то подобное, то берут почти всех. Странно, что не взяли. Может, сходить в другую МШ. При таком горячем желании должны взять.
А про балет... Ммм... Если вы не хотите унижений, то вам в балет нельзя. Это как раз то место, где грызня идет постоянно и выдерживают только самые сильные характером дети. Вы заранее разве не знали. что там первый экзамен в трусах? Им надо отобрать именно нужные по пропорциям экземпляры. Кроме того сплошные интриги и "блатные дети".
У меня у подруги дочь поступила в МГАХ (балетное училище при большом театре) - ну так она 7 лет к этому готовилась, занимаясь художкой).
30.08.2009 10:59:50, SANI (ex МВСН)
Маш, музыкалки разные бывают почему-то. В прошлой музыкалке, где даша училась, таких вот отсеянных было море:( Чудовищно было это слушать, но там завуч так и разговаривала с родителями - что музобразование требует данных, если данных нет, то ребенок программу не освоит, учить не можем, извините:( Другое дело, что в семь лет вполне можно подготовить ребенка к музыкалке.
А в нынешней школе не знаю, как принимают, но на экзаменах ведь двойки ставят:( Знаешь, какой разбор устраивают детям, ой:( И на концерты не выпускают тех, кто по их мнению, не тянет. Тоже ничего хорошего, если о самолюбии ребенка думать... А про МАХУ мне очень понравилось одно мнение, котрое я недавно слышала:) У даши есть одноклассница, старшая сестра которой закончила МАХУ, ГИТИС и сейчас танцует в театре. А с их мамой, этих сестер, мы много общаемся. Она всегда берется подарки там какие купить в школе, стол накрыть, и вообще во всем участвовать, очень активная мама. Знаешь, что говорит? "Пока я старшую балету выучила, я столько денег и подарков отнесла, столько задниц вылизала, столько кланялась, столько всего вынесла, что все, что происходит в обычных школах - вообще тьфу, я этого даже не замечаю, мне это раз плюнуть". Вот так:(
30.08.2009 12:09:53, Mercury
=СветА™=
мы в балетной со старшей не так долго были-года 4 и в раннем возрасте ( с 4 лет).Нас сама Лепешинская хвалила за внешние данные.:-) Но выжить там -анреал.Я бы не смогла.
И ребенок должен быть очень балетным не только по строению,но и по хватке и работоспособности.
30.08.2009 23:59:05, =СветА™=
Ну а я о чем? Ты бы видела эту маму:) Старшую еедочь я не видела, но судя по всему, все хорошо. Но ведь 15 лет мама на это положила, ужас:( 31.08.2009 00:13:01, Mercury
ОДнако, существуют музыкалки или хотя бы школы искусств (а там точно такая же программа по музыке), где учат ВСЕХ. 30.08.2009 23:23:52, hanhi
Воможно. Мне таких не попалось. 31.08.2009 00:13:37, Mercury
SANI (ex МВСН)
Ну, может, в центральных музшколах и так. просто слышала от самих учителей музыки, что по началу берут всех...
Про балет, Марин, я понимаю. Но в системе координат той мамы да и с девочкиными данными попытка - не пытка. Девочка поступила сама, понимаешь. даже помогать не пришлось. Она поехала за компанию с подружкой и пожалйста. А подружкина мама год готовилась вместе с дочкой к поступлению и ее не взяли.
30.08.2009 15:54:26, SANI (ex МВСН)
Маш, ну в каких центральных? Первая наша была у нас в Измайлово:) там, кстати, конкурс был больше двух человек на место, что меня поразило. Про балет я вообще ничего не понимаю и молчу. Но все, что я про него слышала, меня пугает. 31.08.2009 00:15:01, Mercury
поступить в другую музыкалку - рядом с домом. то же с балетом.... зачем вам школа вишневской? можно для начала найти что-то попроще, если пойдет - переведетесь. Поверьте, перспективных детей возьмут. 30.08.2009 10:43:31, Dragonfly
Dash
про балет имхо не переживайте, значит не ваше это было. помню, мне было оч обидно, что меня не взяли с гимнастику когда-то, сказали, поздно уже (в 6 лет :)). сейчас думаю, зато кости целы ттт:)) а про музыкалку - можно взять учителя, если она действительно хочет именно на инструменте играть, а не "тусовку". второй вариант - пойти поискать другую школу, если хочется именно в школу. Я свою постепенно учу, что не все в жизни получается и это обычное дело. А дочь молодец и умничка, что готовилась и что пробовала и пыталась чего-то достичь. То есть попытка - большой плюс, а результат не так и важен. Кр. того, всегда можно попробовать на след. год. Возможно, сразу в о 2 класс возьмут, если будете заниматься. 30.08.2009 08:07:40, Dash
В общем-то не переживаем, я позвонила туда ни на что не расчитывая. ДейСтвительно, балет - специфическая вещь. Оказывается, и в школе учителя музыки ведут инд. занятия. Спасибо, что поддержали. Надеюсь, выход найдем. 30.08.2009 23:10:08, Г


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!