Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

День рождения летом и школа

как обычно в школе отмечают ребят, если у них летом ДР?Вроде я слышала, что 1 сентября сразу у всех летних отмечают, или это не везде так?
28.08.2009 13:39:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в сентябре поздравляют летних. 29.08.2009 01:42:20, мама2
Musenka
У моего летнего никогда ничего не отмечалось. Сильно подозреваю, что и у дочери, тоже летней, будет так же. 28.08.2009 23:58:41, Musenka
У нас поздравляют летних в первых числах сентября. 28.08.2009 23:54:26, Мама Заек
Ничего не отмечают. Мой - летний. Никогда ничего ему не дарили в школе. 28.08.2009 23:30:40, Natem
КалиНа*
Для 8 леток есть еще одна дата - 100 месяцев!!!! вот ее и отмечать. Даже мой мартовский в свое время проникся. 28.08.2009 20:43:17, КалиНа*
Мой ребенок в прошлом году пришел однажды с подарком (не 1-го конечно, но где-то в сентябре), сказал "завтра принести угощение". А меня другое интересует: вот если ДР был в начале лета, уместно ли затевать празднование с одноклассниками этого события в сентябре? Дело в том, сын огорчается, что нельзя праздновать с одноклассниками, да и его приглашали не раз. Но! приглашали его в развлекательные цнетры. У меня такой возможности нет. Т.е. если приглашать то или домой или в парк. Второй вариант - сомневаюсь, что родители отпустят, тем более в выходной (я одна не справлюсь ни дома, ни в лесу, а муж работает с утра до ночи). Первый вариант(дома) - а празднуют ли теперь так с неблизкими друзьями и как в таком случае приглашать? По случаю чего? 28.08.2009 14:21:36, hanhi
Мусулунга
У старшего др 16 июня. Года 4 отмечали в сентябре с друзьями из класса - летом-то никого нет. Последние года 2 уже не отмечаем - вроде вырос он уже из "детских праздников". В этом году в лагере др отмечал - его там целый день поздравляли)) остался очень доволен. 28.08.2009 16:45:32, Мусулунга
А именины когда? У меня коллега, например, празднует не ДР, а день ангела.
Но неблизких друзей я бы не приглашала, на столь удаленный праздник. И, честно говоря, вообще не стала бы осенью отмечать.
28.08.2009 16:31:16, starka
У него очень распространенное имя, так что именины чуть не каждый месяц, а то и чаще. Неблизкие - имеются в виду одноклассники, просто они еще маленькие, чтобы дружить где-то вне стен школы, а хочется. Да и какие могут быть близкие друзья у 8-летнего мальчика, если он друзей заводит без помощи мамы-папы? 28.08.2009 16:37:29, hanhi
КалиНа*
100 месяцев отметьте! 28.08.2009 20:44:29, КалиНа*
Это ж вычислить надо.... У меня с математикой туго. 28.08.2009 21:10:51, hanhi
НатаХо
Моя тоже летняя, и тоже хотела бы попраздновать с одноклассниками, но развлекательные центры категорически не любит, а квартира у нас однокомнатная :((( Но мама летнего одноклассника в прошлом году устроила-таки ДР своего сына у себя дома, пригласила человек 10 детей (так и сказала, что на день рождения - почему бы и нет?). Ей пришлось сильно потрудиться, но в итоге получилось прекрасно, весело и дружно!
А в ответ автору основного топика, у нас в школе отмечают ДР летних именинников где-то на 2й неделе сентября - мы приносим сладости, а одноклассники под руководством учительницы успевают подготовить какие-то поздравления.
28.08.2009 14:41:35, НатаХо
наш класс будет отмечать в первую пятницу сентября. 28.08.2009 14:15:10, Праздник жизни
SunFlower
Мы в прошлом году пару дней переждали, пока все устаканилось. 28.08.2009 13:58:07, SunFlower
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Да прям первого! Первого и так дел других навалом. В течение месяца обычно. 28.08.2009 13:40:00, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Maxi
спасибо всем большое за ответы, значит не буду к 1 сентября давать сладости, спрошу у учительницы. А то я переживала, что все летние придут с угощением. 28.08.2009 17:09:19, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!