Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis (Ван 7, Нат 3)

Нам заменили учителя. И другое по мелочи.

Прикол в том, что весной я, как и многие, ратовала за выбор учителя.

Как дура, обошла окрестные школы, побеседовала с учителями. Типа выбрала. Типа записалась, типа сходила на собрание, получила список, чего купить, и тд, и тп.
Сегодня приходим на второе собрание, уже нашего класса, деньги сдавать на учебники и опаньки! Встречает нас другая тетя. Неплохая тетя, вроде бы. С опытом, ухватками, прихватками...

И какого, простите, ххх.рена, я весной изображала из себя умную? Кстати, заменили обоих учителей первых классов. Срочно -наша сказала, что она первый день в нашей школе, стесняется у завуча тумбочку попросить для своего стола.

Сижу, перевариваю. Настраиваю себя на позитив. Впитываю урок смирения.

А вот где у нас рейтинги учителей можно посмотреть? У кого Малышева вела? А у кого теперь будет вести Терехина наша?
Можно на подник, интересно, куда сманили наших учителей...

Про другое.
Удивили меня некоторые родители, которые до сего дня не кпуили детям форму, понадеявшись на распродажу в школе. Распродажа обещана была весной. На деле -толкучка, фирма "Перемена", простенькие брючки, тоненький трикотаж физкультурной формы по цене 330 руб за футболку и 550 за брючки. Жилеток не было вообще. Родители спрашивали -а где же нам все это теперь покупать? Гм... вроде было на это целое лето. Ну ладно, это их проблемы,я закупила в разных местах все, что нужно.

Пришли в класс, впервые, первое собрание в кабинете второго класса проходило.
Как Мамай прошел. В учебном 2008-2009 году в этом помещении были старшие классы 152-ой школы, она строилась и нашу школу уплотнили.
Стены пустые, класс пустой.. Ремонта не было, плинтусы и двери ободрались, плакаты для первого класса исчезли...
В игровой комнате классный ковер с железной дорогой нарисованной, шкаф 1959 года рождения, пыльный, с детскими книжками, кучка мягких игрушек и кучка малышовых кубиков, три настольных игры.
Туалет пахнет, не розами. Плитка выщерблена, голые стены... Просто передача "Квартирный вопрос" в момент сразу после выноса всей мебели..

Пойду, засплю впечатления. Завтра будет новый день.
28.08.2009 00:53:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Я поплакаться
Пошла сегодня в школу за учебниками для первоклашки. И заодно с учительницей познакомится. В наш класс долго найти не могли. Нашли...Точнее перевели приказом из другой школы. В итоге поменяли программу с Традиционной на Гармонию. Может она и лучше, но не перед 1 сентября это делать. Пособия все купили, Учебники школа на наш класс получила. А теперь все другое. И как всегда проблем нет - сдайте по 800руб. А то что купили, оставьте тренироваться дома. НЕ знаю для кого как, а для меня сейчас это деньги большие.

Может это нам вашу учительницу отдали.? Жалко я сегодня фамилиюне спросила. Она себе класс в ругой школе набрала, все пособия закупила. ЕЕ приказом к нам перевели.
28.08.2009 13:57:42, krot-kat
Oazis
Была Терехина Ирина Юрьевна. 31.08.2009 23:18:13, Oazis
Olga&Paha
Может Ваша учительница в соседнюю школу перешла? Знаю людей, которые за учительницей уходили, хотя там и ездить на метро пришлось. Хороший учитель все-таки очень много значит. 28.08.2009 12:44:01, Olga&Paha
Завидую людям которые вот так сразу, после первого знакомства, могут составить верное представление о человеке, -я не из них.
После собеседования мне наша учительница совсем не понравилась и когда детей распределили по классам, я ходила к завучу и просилась к другой. Завуч, - чудесная женщина, мне отказала, подмигнула и сказала, что все у нас будет хорошо. Я решила не ломиться в закрытую дверь, а посмотреть, что будет дальше.
После года учебы дочери, могу сказать, что у нас прекрасная учительница, лучше не бывает.
Так что все что не делается ...
28.08.2009 10:20:37, Amalgama
pelenka
поэтому выбирала скорее школу с набором адекватных учителей.. хотя и у нас в потоке были "сюрпризы", блага наша пока с нами.. ттт...
и про ремонт.. нам сразу оговаривали, что ремонт за счет средств родителей, честно говоря, я достаточно спокойно отношусь к такому виду ремонта, за то у нас все новое и красивое и удобное.

Вам только могу посочувствовать...
28.08.2009 08:59:50, pelenka
нам школа сразу сказала - кто учитель будет известно в августе! на днях представили нам учителя, понравилась.. едем на репетицию линейки сейчас :) еще раз пообщаемся..... 28.08.2009 08:53:47, Dragonfly
Репетиция линейки - это сильно! Особенно в такую погодку. Любят у нас репетировать.... 28.08.2009 10:39:49, hanhi
Лютики-цветочки
Это если ребенок стих читает или еще что-то делает :-) 28.08.2009 11:17:22, Лютики-цветочки
pelenka
+1, у нас 31 репетиция минут на 15-20 думаю, как раз стих читаем. но у нас линейка в спортивном зале будет. 28.08.2009 11:28:52, pelenka
У нас тоже была репетиция, но быстро, и только для тех, кто читает стих. 30.08.2009 21:38:04, Marimax
Счастливые! Мы в прошлом году на этих репетициях во дворе школы с дочкой обе простудились. Но зато 1 сентября те, кто ходил на репетиции оделись теплее других, а остальные стучали зубами на ветру. 28.08.2009 14:38:04, starka
вот поэтому я и не понимаю топиков "выбирать надо учителя, а не школу". Миллион раз была свидетелем того, как учитель уходит в декрет, переходит в другую школу, вообще уходит из системы образования, переезжает в другой район/город/страну... Иногда прямо перед учебным годом, иногда в середине... НЕПРЕДСКАЗУЕМО ВООБЩЕ. Я выбирала школу, а потом учителя в ней (из двух возможных). Выбрала, договорилась. Пришли на собрание перед первым классом - учитель ушла из школы, теперь другая... Слава Богу, другая все равно оказалась лучше невыбранной мною изначально :) Но могло быть и по-другому. Просто везение... Не знаю как в таких ситуациях быть. 28.08.2009 08:31:27, Праздник жизни
Дождик
И у нас сегодня тоже самое:(Я в шоке,сижу :(( 28.08.2009 01:17:13, Дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!