Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крИСТИНА

1-е сентября в больнице(

Всем добрый день. Мой сын три дня назад попал себе ручкой в глаз, мы поехали в травмопункт, а оттуда нас экстренно госпитализировали и прооперировали((( В больнице доктор сказал будем три недели... а должны были идти в первый класс. Я теперь очень волнуюсь как он адаптируется в школе, если придет на три недели позже, куда его посадят и т.д. С учительницей конечно поговорю. В общем что делать то?
27.08.2009 10:44:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А отложить школу? домашнее обучение или что там полагается? Просто я уже не про 1-е сент, а про глаз. Дело в том, что у моего брата была точно такая же травма классе в 5 - 6, тоже зашивали глаз. Дело было в начале 3-й четверти и ему назначили домашнее обучение на всю 3-ю четверть - к нему ходили учителя. Просто после этой операции нельзя делать резких движений. Мой брат был увалень, спокойнее трудно представить, но ведь могли толкнуть другие... 27.08.2009 23:48:15, hanhi
У нас 1 сентября, когда учительница представляла всех первоклашек, сказала, что одна девочка придет к ним в класс позднее. Но в перые недели слишком много новых лиц, так что хорошо, если к концу четверти все запомнят кого как зовут и т.п. В течение года наша учительница пересаживала некоторых детей. И каждую четверть они меняются рядами, чтоб сколиоза не было. 27.08.2009 14:59:43, starka
в тему - только что из школы пришла рассылка (СМС) - "в случае болезни ребенка не приводить го в школу 1-го сентября"... придете позже, в школе с пониманием отнесутся, выздоравливайте скорее! 27.08.2009 14:33:47, Dragonfly
Интересная рассылка. :)))) А что, есть родители, которые в случае болезни ребенка поведут его на линейку?????????????­????? 27.08.2009 17:28:44, Natem
SunFlower
Родители разные есть, у нас в садовской группе девочка была, часто болеющая, ее мама напоит нурофеном, температуру собъет, и на праздники ведет. даже не знаю :( или :) 27.08.2009 17:38:24, SunFlower
какой ужас. :(((((
Это ж как надо наплевательски относиться к окружащим! Не говоря уже особственном больном ребенке!

Хотя, чего это я удивляюсь: в новой нашей школе директор сказала, что болеть долго - это недопустимо, темпратура спала у ребенка, и сразу в школу, а то его место займут более достойные (имется ввиду на конкурсах или концертах).
27.08.2009 20:01:13, Natem
pelenka
конечно, полно таких.. водили же они больных детей в сад, почему бы тут не пойти? 27.08.2009 17:35:48, pelenka
Подойдите не только к учительнице, но и к медсестре. У нас рассаживали первоклашек по рекомендации школьной медсестры. Объясните, что вам нужна 1-я парта. 27.08.2009 14:03:05, ----------
ЯНСКАЯ
Очень жалко!((( Сами собираемся в 1класс, костюм мерит каждый день.
Думаю, насчет адаптации волноваться не надо, 3 недели- не много для совершенно нового коллектива.
Может ребенку в больнице устроить праздник? Ну хоть шарики...
27.08.2009 13:27:47, ЯНСКАЯ
Обязательно зарезервируйте место в 1м ряду (с глазом-то), а то придете - и свободным будет только место "на галерке" с каким-нибудь неприятным ребенком, с кем никто сидеть не захотел. 27.08.2009 13:01:21, ..Лукьяна
Лютики-цветочки
Нет никаких проблем, даже если в ноябре придете. Детки к декабрю притираться начнут только. 27.08.2009 11:55:42, Лютики-цветочки
если проблема с глазиком,то конечно,я думаю,учительница посадит Вашего сынулю на перв.парту,т.ч с этим не волнуйтесь.
А как его примет класс,это тоже все зависит от ребенка.Может проучиться годы и быть не принятым одноклассниками,а может быть и наоборот.
Я думаю Вы зря волнуетесь,все от Вас и Вашего сына зависит,а Ваша главная сейчас задача поправиться.В любом случае вариантов нет.Удачи Вам!!!! и кулачков @@@@@­@@
27.08.2009 11:10:44, grinda
крИСТИНА
Спасибо) Он у меня общительный в принципе и на подготовку все вместе ходили, надеюсь все будет хорошо. 27.08.2009 12:01:55, крИСТИНА
Все будет хорошо!!!!!
Здоровья малышу!!!!!
А этих 1 сентбяря столько будет еще... :)))) ОНи ж все на одно лицо.
27.08.2009 12:06:44, Natem
тогда у Вас действительно не будет проблем:)) 27.08.2009 12:04:09, grinda
Выздоравливать и набираться сил :)У вас впереди 11 лет учебы, три недели не считается. Втянется потихоньку, попросите учителя помочь, может будет какое совместное мероприятие, где он поучаствует вместе со всеми, тогда и втянется. А потом много зависит от самого ребенка, если общительный, то быстро наладит контакт, а если нет. то три недели может быть мало и с 1 сентября. 27.08.2009 11:08:32, ma-ma
А сколько лет? Если шесть, то годик пропустить не грех. А то первый класс и так сильный стресс, а ребенок еще и праздник пропустит, да и придет когда дети уже перезнакомятся и будет учвствовать себя чужаком. 27.08.2009 10:57:16, Петелька
крИСТИНА
Сейчас 6 и 9. Пропустить не получится. Он и так последний год маялся, в сад он не ходил. Весь год ходил на подготовку и т.д. В том году он еще на хоккей ходил и тэквондо, а сейчас весь спорт отменяется(( 27.08.2009 11:03:13, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!