Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.08.2009 12:29:51

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IrraR
Идем во второй класс, мальчик, будет небольшой букет, пока для нас это атрибут праздника, тем более что мы знаем любимые цветы учительницы :))) 25.08.2009 20:47:10, IrraR
Malal
По совету кого-то с 7ya (спасибо за идею!!!) купила в прошлом году в первый класс красивый цветок в горшке, горшок оформила цветной бумагой.
Учительница была очень рада. Более того, она унесла его домой, хотя я надеялась что цветок останется в классе. :)
В этом году тоже буду покупать в горшке.
25.08.2009 11:10:16, Malal
юмэ
я согласна с Вашим мужем :) моя тетушка всю жизнь проработала в школе. я у нее жила некоторое время, потом долго жили рядом - частенько бывала у нее в гостях, представляю себе обстановку в доме после школьных праздников. безрадостное зрелище, должна заметить. 25.08.2009 11:07:38, юмэ
ДН
моя дочка в этом году во второй класс идет - в руках будет небольшой букет... из конфет :))) 25.08.2009 01:47:54, ДН
Мы приносили только на 1 сентября в 1-м классе. Потом 6 лет не носили - классные руководители были всегда мужчины, а нафига мужику стока цветов?????

Сейчас идем в новую школу - пока даже не знаю, кто кл.рук. - мужчина или женщина, и что делать - пока не решили. Вроде новенький мальчик, неудобно спустыми руками приехать, а с другой стороны - вдруг там не принято с цветами? Хрен нает... Пока думаем... Скорее всего, небольшой стильный букетик не за бешеные деньги все-таки приобретем.
24.08.2009 19:47:42, Natem
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Да нужен он, стильный, в 7 классе. Одна розочка - и все щастье :-)) 24.08.2009 19:48:45, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Ир, вот клянусь, в школу деть цветов не таскал лет 6 как. :)))) Как сам решит, так и будет. Вон я внизу там кому-то ответила, как он выбирал букет в первый класс - позорище, но мы не стали возбухать - нехай.

Просто первый раз в новое место... вот тут заковыка.
24.08.2009 19:54:59, Natem
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Честно говоря, не думаю что эта школа чем-то отличается в плане приноса цветов от всех прочих. Учителям так же по барабану, что им принесли и половина их них идет либо в помойку, либо вянет где-нибудь в ведрах по школе. 24.08.2009 20:03:04, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Я срезаю с грядки то, что есть к этому моменту - розы, хризантемы, астры. Покупать не побегу, бесмысленная затея:) А совсем без цветов как-то не уютно. 24.08.2009 17:31:34, Горгулья
Мы купим небольшой букет. Идем во второй. 24.08.2009 15:22:51, Булочка наст.
pelenka
до середины школы - надо )) потом по желанию ребенка :)) 24.08.2009 13:37:12, pelenka
До какой-такой середины? А почему по желанию ребенка нельзя сразу? Мы к примеру, всегда следовали в этом вопросе желанию ребенка и исключительно только ему. Даже свой первый букет на 1 сентября 1-го класса деть выбирал сам. Выбрал откровенно не очень красивый букетик, не в моем вкусе даже близко, и я, и папа кривились, но он все равно с ним пошел и подарил учителю. А так как учитель тогда был у нас мужчина, то я наплевала на свои эстетические чувства - главное, что это было первое самостоятельное решение ребенка, и он был горд, что ему разрешили воплотить его мысли и желания.

Вот это чудо 7 лет назад (обратите внимание на ужасный букет):
24.08.2009 19:52:29, Natem
pelenka
ну я считаю, что класса до 5-6-7 надо дарить :)) а потом можно и не дарить.. ну это мое мнение только, я основываюсь исключительно только на своем опыте школьной жизни )))
Кстати, мне ваш букетик понравился! :)))
25.08.2009 09:03:24, pelenka
Ну вот, и сыну понравился. Он прям вцепился в него, и дальше даже к рынку не пошел, хотя там выбор был побогаче. :))))

С тех пор все цветы (а чаще он носил в музыкалку) он выбирает исключительно сам, став постарше еще и с учетом цены, а я только стою в сторонке и купюры отстегиваю. :)))))
25.08.2009 11:13:37, Natem
pelenka
у вас просто музыкалка заменила собой любовь к школе на первое время, мне так показалось по постам про вашу бывшую школу .. ))) 25.08.2009 11:44:30, pelenka
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Моей вообще по барабану, что нести. Я сама покупаю всегда. Ну может перед первым классом вместе ходили. 24.08.2009 20:03:54, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Kirushka©
Я люблю, когда детки с букетами идут. У нас и маленькая пойдет в сад с букетом. А цветы осенние будут. Астры, георгины, гладиолусы (если найдем небольшие). 24.08.2009 13:27:53, Kirushka©
Ведьма Лилиан
У нас бабушки из Терехово продают...Астры,гладиолусы,деревенские букетики милые...мммммм...:)Если получится с ними пересечься,куплю. Коммерческий ажиотаж не поддерживаю 24.08.2009 12:58:14, Ведьма Лилиан
атрибут и именно гладиолусы,хоть ты тресни:)) 24.08.2009 12:51:01, grinda
Filasha
неее, я обожаю гладиолусы, но 1 сентября - это скорее астры:))) Гладиолусы тяжелые очень:))) 24.08.2009 12:54:43, Filasha
Да уж... Букетик гладиолусов одного роста с ребенком и, как правило, в одной весовой категории с ним. :))))) Ну нафиг. 24.08.2009 19:57:23, Natem
Filasha
да, а еще как обычно линейка не меньше чем на час под дождем!!!:))) Тут и астры лишние!!! 24.08.2009 20:11:26, Filasha
Anitobus
атрибут. И никто не спорит. И астры всегда. Потому что я их люблю :) 24.08.2009 12:38:27, Anitobus
Мусулунга
У меня последнее время стало возникать ощущение, что это выброшенные деньги. Все дружно сдают эти цветы, стоят потом эти дорогущие букеты в ведрах в классе, за малым исключением - домой забирают максимум букетов 5. А потом все это не школьных помойках кучами лежит. Своих спросила в этом году: нужны им цветы или нет. Старший (8 класс) сказал, что не нужны - пойдет без букета, если не передумает. А младший (6 класс) хочет с букетом - раз ему надо, то купим, конечно.По мне, лучше уж на день учителя и 8 марта цветы принести - как-то это более персонально что ли)) 24.08.2009 12:38:22, Мусулунга
Filasha
вот я тоже как-то в последнее время начинаю сдавать позиции в наших спорах - у учительницы такое лицо недовольное каждое 1 сентября, что цветы этого исправят:))) 24.08.2009 13:23:26, Filasha
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Покупаю из чувства долга, просто потому что "так принято". Чем дальше - тем проще букетики :) 24.08.2009 12:38:08, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Земляничный дождик
Аналогично. Только мы не спорим - я говорю "надо", иду и покупаю :) Если на даче не выросли. 24.08.2009 12:34:59, Земляничный дождик
Filasha
да я, собственно, так же поступаю, только потом весь день ловлю недовольные взгляды:) 24.08.2009 12:36:39, Filasha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!