Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Море, бабушка, ребенок

Отправила бабушку с ребенком на море. Ребенку 8 лет. Плавает, но нерегулярно, навык уходит. В начале лета были в аквапарке, практически сам плыть не мог, хватался за меня почему то. Хотя год назад в Черногории плавал и нырял (в бассейне).
Дала нарукавники. Ребенок ни в какую одевать не хочет.
Бабушка плавать не умеет.
Те у кого дети с подобным навыком "плавания" и если сами плавать не умеете, как вы с ними на море поступаете?
17.08.2009 17:28:10,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В такой ситуации еси бабушка адекватна - на усмотрение бабушки - вот как ей удобнее и спокойнее - так пусть и делает.
Самое простое - на мелководье пусть плещется, там, гдевзрослому не более, чем по пояс.
18.08.2009 14:15:59, Иртим
Они пока так и делают)
Слава богу, вода теплая, а то бабушка у нас простывает часто...
18.08.2009 14:59:44, Булочка наст.
Ну вот и отлично. Все же плавать одному пока рано. Безопасность прежде всего:) 18.08.2009 16:44:55, Иртим
Kirushka©
Захожу на глубину, где я стою уверенно, а деть уже ногами не достает, ну и ... учу плавать :) 18.08.2009 14:01:41, Kirushka©
Вспомнился анекдот: парень спрашивает у друга: Как научить девушку плавать? Тот отвечает: ну это тонкая наука, одной рукой ты придерживаешь ее под грудь, другой - под живот, ну и ...
-Ты что? это ж сестра!
-Ну тогда брось ее с моста и все...
18.08.2009 16:32:50, Петровн@
Не отпускаю далеко в море, не глубже, чем мне "по шейку" (хотя плавать сама умею). А зачем ребенку в море далеко плвать? 18.08.2009 12:08:51, граНата
Olga&Paha
Вы сами особо не волнуйтесь, ребенок, у которого есть навыки плавния их не забудет.Даже если бабушка наденет нарукавники, его нельзя отпускать далеко.Нарукавник может сдуться,а бабушка не умеет плавать.И вообще нарукавники могут сыграть плахую роль, надев их ребенок можеи далеко заплыть, а без них может побоиться.Я так поняла деть у вас самостоятельный, попробуйте его убедить что баба плавать не умеет и он должен присматривать за ней, находиться рядом всегда, пусть попробует ее научить плавать(в шутку конечно,зато радом крутиться будет)Во время маленького шторма можно кататься на волнах на берегу, это очень интересно. 18.08.2009 11:41:49, Olga&Paha
Liusia (просто Люся)
Правильно все говорят. Моя деточка в разы лучше меня плавает, по я ее одну никуда все равно не пускаю. У меня друг в прошлом году утонул - пловец, кмс (((( 18.08.2009 09:57:48, Liusia (просто Люся)
=СветА™=
что значит не хочет? Тогда плавает по колено.Или сидит на берегу и смотрит,как плавают другие.

Это вопрос,боюсь, не относится к сфере его влияния и его голос даже не совещательный.

Научится плавать, и тогда с умеющим плавать взрослым будет плавать на глубину без нарукавников.
,
18.08.2009 00:02:48, =СветА™=
у меня два прекрасно плавающих ребенка, если я стою на берегу, то они плавают рядом с берегом, других вариантов нет. на глубину и до буйков - только со мной. 17.08.2009 22:30:03, Dragonfly
А как с ним надо поступать? Он что сам на глубину полезет? Или надо заставлять? Просто мои сильно неуверенные дети сами по себе ни за что не пойдут на глубину, старшая рискнула только в 13 лет и только со мной и совсем недалеко. А тематического вообще невозможно уговорить зайти хоть по шейку. А уж чтоб он нарукавники снял?! Хорошо, хоть от спасжилета отказался. Хотя тренер после последного урока в бассейне меня уверял, что деть плавать умеет... Правда мы не на море бываем, а на Волге, но при желании есть где развернуться. Но у моих детей сроду такого желания не возникало. 17.08.2009 21:46:01, hanhi
Может, но мой воды не боится. Вообще.
В прошлом году он нырял с борта в бассейн глубиной 3 (!!) метра. Выплавал сам...Я волновалась, но не запрещала. Требовала только делать передышки меджу такими погружениями, чтобы не сбилось дыхание и не потонул уже от этого...
С бабушкой все сложнее, она более тревожная и ребенок не имел последний гол водяной практики...
17.08.2009 21:51:15, Булочка наст.
Ну вам повезло! НО только даже отлично плавающего ребенка по-моему нельзя отпускать плавать без присмотра или под присмотром неплавающего взрослого. 17.08.2009 22:09:34, hanhi
Я своего 13-летнего в этом году отпускала плавать одного в море на глубину 25 м и больше, с маской, трубкой и ластами смотреть рыбок. Только сейчас осознала, как же я была неправа... ОН у меня один мог там по полчаса торчать, никакого дня нет в принципе (под ним еще и дайверы внизу видны были). А я либо плавать в другой стороне, либо вообще на лежаке с книжкой валяться. 18.08.2009 11:18:24, Natem
Да, я согласна...
Я вообще переживаю очень...Сегодня только уехала позвонила раз 10 им...
Он ни разу еще не был за границей без меня.
17.08.2009 22:25:57, Булочка наст.
фа
Проблема у вас все та же - ребенок хочет по своему и взрослых не слышит. Пусть сидит на берегу, это единственный выход спасти его от неприятностей.
Вариант - нанять тренера или умеющего плавать "няня". Но мне кажется (только кажется, ибо ребенка не видела), что он "напрашивается". Интересно, сколько вы протянете, если будете идти на поводу.
17.08.2009 21:19:19, фа
Я ниже писала, что в прошлом году, со мной!! он уже плавал без всяких нарукавников, но до этого он еще ходил в бассейн и плавать его в принципе учили. Был просто перерыв, забылось у него все...

А ребенка можно увидеть в реге. В папке Жорун)
17.08.2009 21:43:06, Булочка наст.
Классный пацанчик. А на одной фотке это вы случаем не в аэропорту в Риме? 17.08.2009 22:08:08, Natem
Нет, в Италии он вообще не был... 17.08.2009 22:24:03, Булочка наст.
Просто в аэропорту Фьюмиччино в Риме есть такое же место, где можно с Буратино сфоткаться, сидя на лавочке. :) 18.08.2009 11:19:50, Natem
Нет, это в Берлине было.)) Там магазин всяких деревянных "прибамбасов", мы там много нафотали, он как музей, и часть на улице стояла. Известная фирма...забыла сейчас название... 18.08.2009 15:02:34, Булочка наст.
фа, вчера были большие, но по пять
Хороший мальчик, веселый. Понимаю, что умел, но сейчас-то не умеет. И бабушка, которая не поможет. Вода- страшная штука, обсуждали тут уже, не буду повторяться. Хотя могу: я хорошо и надежно плаваю, в бассейне по 1.6-2 км за сеанс, выросла и живу на Волге - вот она, три минуты и я в воде, но одна далеко не уплываю, только с кем-то.
Нет у мальчика выбора, маленький еще, даже если в бассейне или с кем-то в открытом море плавал, один он не может этого делать!
Пусть ищут кого-то, кто бы приглядел.
У меня 9-тилетняя дочь плавает неплохо, третье место в городе в своей возрастной группе. Купается только с нами, близко и рядом.
17.08.2009 21:54:57, фа, вчера были большие, но по пять
Да, правы вы правы, завтра буду бабушку накручивать снова...А то сегодня она мне сказала, что он без нарукавников был...(
Я за 2 недели сама изведусь здесь...
17.08.2009 22:23:21, Булочка наст.
Моя 4-х летка научилась нырять и плыть в этом году на море, но во-первых это она вытворяла под моим присмотром, там где я могла стоять при том, что я умею плавать. Если за ребенком смотрит бабушка, которая не умеет плавать, то ребенок просто обязан быть в нарукавниках,в жилете и т.п, лишь бы бабушка было спокойно. Если "Ребенок ни в какую одевать не хочет.", то ребенка следует наказать и пока не оденет в море не пускать, чтоб не выпендривался т.к. бабушку, надо уважать и бабушка тоже имеет право получать удовольствие, а не только нервы свои трепать. У вас ребенок уже не маленький и что значит не хочет я не понимаю. На бабушке психологическая нагрузка во много раз больше чем на маме, а возраст такой, что уже трудно все под контролем держать. Кстати, мой ребенок, тоже было почти 8 лет, плавал с бабушкой, умеющей плавать надевая плав. средства по первому ее требованию и только с ее разрешения плыл сам, хотя он плавает лучше меня и бабушки.
Но я считаю, что когда ребенок с бабушкой он просто обязан ее слушаться и если бабушке спокойнее, когда он в круге, в нарукавниках, . значит он должен плавать именно в этом.
17.08.2009 21:17:55, К.
Пусть сидит на мелкоте. Зачем лезть туда, где до дна не достать?????

У меня ребенок сам научился плавать безо всяких секций просто очень захотел и стал плавать. И нырять еще в этом гоу стал метров на 5 вниз, мне аж жутко было... :)

Если деть не хочет, пусть сидит, где все малыши - там где по колено. И бабушке спокойнее, и сам не утонет.
17.08.2009 18:22:04, Natem
Так он год назад нырял запросто в глубоких бассейнах, и выныривал, и под водой плавал с задерэжкой дыхания подолгу. А в начале этого лета в аквапарке (в Германии) что-то его переклинило, стал бояться, видимо отвык...Больше возможности поплавать не было.
С сегодняшнего дня в Болгарии, дала с собой нарукавники, одевать не хочет, тоже понятно, он год назад в глубоких бассейнах без нарукавников плавал...Только тогда я там была, а тут бабушка, она за ним не нырнет если что...Пока ходили на море, у берега тусовались только...
17.08.2009 21:14:21, Булочка наст.
=СветА™=
ну,если понятно,отчего не хочет и есть желание это нехотение поддерживать,то стоит уповать на случай и везение.В Болгрии на пляжах спасатели везде работают. 18.08.2009 00:05:00, =СветА™=
у меня в этом году ребенок 5 лет купался без нарукавников, без жилета и без круга. Практически голый. Плавать он не умеет, на воде держаться тоже. Поэтому он заходил на глубину не выше своего роста, а я стояла рядом, подстраховавала. Купались с ним в шторм, там я его крепко держала за руки, чтобы не унесло в море. 17.08.2009 18:03:39, Оля-Йоля
Рискованно... 17.08.2009 21:09:47, Булочка наст.
Ольга Оводова
Я постоянно смотрю за детьми, хоть в нарукавниках, хоть без. Если ребенок толчется там, где ему по шейку, то, даже если он оступится, потеряет равновесие, снесет волной, не знаю что там еще, взрослый-то еще может на этой глубине ходить. Идешь ногами и вытаскиваешь. А глубже неумеющему лезть ни к чему. Хочешь плавать - плавай на этой глубине вдоль берега. 17.08.2009 17:56:44, Ольга Оводова
Ci Sara
а он что, не умея плавать, лезет на глубину??
мои типа "умеют", но плавают сами либо там, где могут стать на ноги (вдоль берега), либо в бассейне, где близко до бортика...
17.08.2009 17:51:04, Ci Sara
что значит - ни в какую надевать не xочет?
тогда не плавает.
17.08.2009 17:45:50, Jules
Не спускать глаз, если ребенок не умеет плавать, не пускать на глубину, стоять рядом. При нас в Евпатории утонул ребенок, 12 лет мальчику. Приехал так же с бабушкой, которая отпустила его плавать на матрасе. Матрас от него уплыл, были небольшие волны и течение, и ребенка не нашли. А бабушка за ним не следила.. 17.08.2009 17:45:20, =Алина=
Ужас((((((( 17.08.2009 21:14:53, Булочка наст.
Неваляшка+
Я сама не плаваю вообще, но "по горлышко" в воду зайти могу, а ребенку (4 года было) глубже-то и не надо, хоть и с нарукавниками. А в бассейне моя плескалась только в мелком, на большую глубину - это не со мной. 17.08.2009 17:43:18, Неваляшка+
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Разрешаю находиться только на мелководье. В этом году уже без плавсредств, раньше с кругом. 17.08.2009 17:39:04, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Со мной на мелководье, нарукавники, по моему мнению, не очень надежное плавсредство 17.08.2009 17:34:18, GalaNTka
Пи-Джин
Моему 6,5. Перед нима была трилемма: или нарукавники, или в шаге от меня на мелководье, или сиди на берегу. 17.08.2009 17:30:55, Пи-Джин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!