Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMur@ двухдетная

Про обувь! (про сменную)

Про форму писали сто раз, а может и больше.
Спрошу про обувь.
Насколько возможно и нужно ли в одних отходить целый учебный год?
Как оно обычно бывает то?
Думаю про размер. Купила вот и сомневаюсь.
Носим ECCO. Сейчас ходит в 30 размере, но в спортивных кроссовках и ботинках, все-таки у них колодка другая, отличается от туфель.
Купила её туфли 31 размера и думаю, не маленький ли взяла?
Запас есть, но очень небольшой.
На сколько его хватить может?
Нога у нас не быстро растет, скачков не ожидается.
Что скажете по теме?
16.08.2009 16:42:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Я на 29 взяла 30 го размера запас 0.5м см думаю как раз на год, тем более у сменки будет активное использование, а больше ребенку ходить будет неудобно. У нас в последнее время нога растем на размер в год и в основном весной-летом. 17.08.2009 16:56:01, Tiramisu
kikimora
Смотря как нога растет у ребенка и в какое время года - не замечали ранее? У нас всегда осенью-зимой растет:)В прошлом декабре летали в Доминикану - туда летели в сапогах, там в сланцах две недели, обратно летим, стала дочь в самолете переобуваться, а сапоги не лезут - нога выросла:)
Я покупаю туфли на полразмера побольше к 1 сентября(но не так, чтоб сваливались), так и ходит весь год в одной сменке - обувь разнашивается-разбивается все-равно, ведь, у нас ни разу среди года не становились малы. А сейчас померяли прошлогоднюю сменку - нормально, просто уж такая убитая стелька внутри и носы ободраны, что новые купила.
У меня дочь всю обувь обычно 2 сезона точно носит, не которые даже подольше. Покупаю при этом не с огроменным запасом.
17.08.2009 12:07:45, kikimora
Кабриолетта
Экко стали жуткие маломерки, вынимайте стельку и смотрите. Мы вчера купили тоже на смкнку экковские модель с цветами на подошве, закрытая - 37 размер, при том, что носим 34,5 -35.
Они ейвелики по стельке на 0,5-0,7мм (как ногу поставит)
17.08.2009 09:34:44, Кабриолетта
Кабриолетта
и про скачки: в июне покупали какую-то ханну-монтану в ДМ, 34 размер, сейчас уже и нога не вставляется. А в прошлом году на первое сентября я ее отправила в 33 размере, вот настолько неравномерно. 17.08.2009 09:46:46, Кабриолетта
Naomi
По-моему, это как повезет, непредсказуемо. Мой сын, отучившись два года, носил одни сменные ботинки в течение одного уч.года. А в этот раз, к моему великому удивлению, ему даже прошлогодняя форма как раз :-)) - вот ведь какая статья экономии неожиданно получилась ;-). 17.08.2009 01:03:44, Naomi
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Аналогично. Брюки и юбка прошлогодние :) Несмотря на то, что за весну деточка махнула на 3,5 см (для нее это очень много) и вообще почти догнала меня. 17.08.2009 09:24:04, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Всегда хватало на год, и даже на два. ОДнажды хватило на полтора - один год относил, и следующий начал носить, а после Нового года сказал, что малы. Но так, чтобы не хватило на один год - ни разу за 7 лет не было.

Для сравнения: пошел в школу в 31-м размере, отучился 7 лет - 38 размер. Т.е. 1 размер в год.
16.08.2009 23:58:39, Natem
Так невозможно же угадать насколько вырасте нога или совсем не вырастет ИЛи вобще башмаки развалятся (у сына так было за неделю но нового года. такие башмкаи попались). 16.08.2009 23:37:47, hanhi
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Мо каждый год носит сменку весь год. Во написала-то.... 16.08.2009 16:55:28, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
KseMur@ двухдетная
И летом не снимаете? :)))) Шучу, конечно! А какой запас берете осенью, чтоб хватило до весны? 16.08.2009 16:58:34, KseMur@ двухдетная
А что смешного? Я очень хорошо помню, у моей школной подружки день рождения был летом и каждый год она получала один подарок - туфли и носила их до следующего дня роджения. Ни других туфель, н других подарков у нее не было (семья считалась бедной). 16.08.2009 23:39:38, hanhi
KseMur@ двухдетная
Это уж точно не смешно! :(( 17.08.2009 18:05:39, KseMur@ двухдетная
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
У моей как-то так получается, что зимой нога почти не растет. Так что брала максимум на полсантиметра больше. Но это ж все индивидуально. 16.08.2009 17:29:13, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
+ 1. у нас так же. 17.08.2009 00:01:26, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!