Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.08.2009 11:02:17

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
мы первый класс просидели за икеевским комплектом, она по собственной инициативе в основном что-то дописывала - копировала из классных работ и т.п. Конечно осанка за таким столиком - та еще, но если у вас регулируется то все норм.
Сейчас делаем ремонт в детской, озаботились как раз потому что стол уже точно нужен и тянуть не стоит..
13.08.2009 11:53:55, Natas
Мы покупали парту, потому что анонсировалось, что задавать не будут, а на деле мы писали прописи в больших кол-вах, по 3 часа кряду. И заданя по математике тоже делали. А еще рисунки, поделки и аппликации. Все это надо на чем-то делать. Поэтому мы купили парту (простую, небольшую, наклонную, с подставкой для ног, у нее крышка открывалась и туда можно было сваливать всякие вещи, недорогую). Прослужила 4 года. 12.08.2009 09:20:17, Natem
=СветА™=
Мне кажется,что ребенку просто нужно свое рабочее место.Независимо от того задают уроки или нет.
Это упорядочивает его режим,стимулирует работоспособность.
Свой стол,полки,принадлежности..А уж что это будет-парта или ящик от апельсинов-не так важно.Главное-удобное,по росту и в постоянном доступе. Кухонный стол,хоть дети там и могут работать,лучше пусть будет приятным дополнением. :-)
11.08.2009 15:37:58, =СветА™=
фа
Нам в первом классе не понадобилась, уроков не задавали, мы даже портфель из школы не брали - он там жил весь год. Рисовали за детским столом. Потом сделали из того что было. Компьютер планируем убрать. 11.08.2009 15:27:14, фа
Что-то все равно будут задавать, хотя бы чуть-чуть, но будут. мне кажется, что рабочее место для школьника необходимо.
Парта-не парта - это уже дело вкуса. У нас письменные столы. У каждого ребенка свой :)
11.08.2009 15:08:38, Яснотка
Свет, на мой взгляд нужно рабочее место, будет это именно парта или просто письменный стол - вопрос другой. Рабочее место, где организовано пространство для занятий, ребенок знает, где что лежит. Можно почитать за столом, рисовать, лепить... Имхо кухонный стол совсем не подходит, ну а детский - я не знаю, какой у вас, но если девочки там вместе играют, то это тоже не то. 11.08.2009 14:23:59, Mariya
Насчет уроки задавать - кому как повезет, но вероятнее всего - будут, хотя бы с Нового года и хотя бы не кждаый день. Но вот парта - толкьо елси не лень каждый год новое покупать. Если ыб у меня было куда ставить - я бы купила сразу хороший большой письменный (или компьютерный) стол. Но у нас места нет, поэтому деть учит уроки за самодельнйо партой, это ужас как неудобно, т.к. мало места. 11.08.2009 12:26:58, hanhi
Лютики-цветочки
Нам не понадобилась. Продленка, однако. Да и уроков не задавали. 11.08.2009 11:48:09, Лютики-цветочки
ШаНуар
По нашему опыту,нет.У нас она была,ничего дурнее я не видывала,ну правда это не молл конечно.К середине 1 класса ребенок перебрался за стол,благо он у нас был,тоже икейский регулируемый по высоте,не детский,а офисный,с икейским же регулируемымы стулом.Парта слишком мала,место только положить тетрадь,даже учебник уже трудно пристроить.И насчет незадавания уроков не обольщайтесь,если конечно у Вас не самая простая дворовая школа:-),хотя даже там в нашей округе задание задают с первого класса. 11.08.2009 11:27:10, ШаНуар
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Гы-гы.. Не будут :-)))) Но парта ИМХО совершенно излишня. 11.08.2009 11:25:10, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Мы из ИКЕЙского выросли. Если высота нормальная - какая разница какой стол? Письменный стол - он ведь обычный стол, просто не заваленный тарелками, игрушками и прочими отвлекающими моментами. 11.08.2009 11:22:14, ..Лукьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!