Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Куда податься на Масленицу?

Имеется в виду с классом. Какие музеи или театры предлагают интересную масленичную программу?
24.12.2003 15:33:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году мы случайно оказались во аремя прогулки на масленнице у Кремля. Мальчишке и мне очень понравилось. И все почти за копейки или бесплатно. Был цирк в палатке шапито, был концерт кукол -марионеток в другой палатке, на улице куча даровых игр-аттракционов. Сын до сих пор помнит как удочкой с магнитом огромные куски не то сыра , не то пирога вылавливали, как волчки крутили - чей дольше прокрутится, как в бинго - логическую игру играли, как смотрели как на ходулях ходят, как на столб лазят, как канат перетягивали, как в ворота мяч пинали и в корзину забрасывали.
И в ту же масленицу были в Коломенском на празднике тоже хорошо, там дети плясали, хороводы водили, песни масленичные учили, медведь и коза ряженые ходили-плясали. Большой концерт с фейерверком был.
27.12.2003 00:38:30, Iren Kookliina
Ссылка: 25.12.2003 18:49:48, М
Ольга Оводова
Спасибо! Выглядит занимательно :-) 25.12.2003 18:54:25, Ольга Оводова
Ну вы даете!!! Еще и Новвый год не встретили, а вы уж на Масленицу. :))))) Нашим очень понравилось в парке Коломенское. Там столько игрищ, интересных представлений, ну и блинов, конечно. 25.12.2003 15:59:58, Наташа и Игорек
Ольга Оводова
Да просто дети с экскурсии вернулись, надо придумать следующую. А Масленица пришла в голову потому, что вроде бы она должна совпасть с первоклашкиными лишними каникулами, если таковые вообще будут. Вы их группой возили? Не растеряют их там? Может в закрытом помещении надежнее было бы?
25.12.2003 16:03:04, Ольга Оводова
У нас были почти все с родителями. Поэтому присмотра было более чем достаточно. Разделялись мелкими группами - кто кататься, кто представление смотреть, кто - блины кушать. Короче, строем не водили. :) За каждым родителем было закрепелено максимум 3 ребенка (а то и меньше). Всем понравилось. Все взрослые справились. Всех вернули в целости и сохранности. :)) 26.12.2003 18:02:01, Наташа и Игорек
Ольга Оводова
У нас почти все работают. А я точно не смогу, буду или только что родивши или "вот-вот со дня на день" :-)) 26.12.2003 18:12:08, Ольга Оводова
а в Коломенском есть или было что-то такое, с Масленицей связанное, причем именно в закрытом помещении. Подробностей, увы, не знаю. Слышала краем уха. :)
Посмотрите у них на сайте.
25.12.2003 16:17:15, Reina
Коломенское. 25.12.2003 11:09:34, Reina
murr
Здравствуйте,дорогие родители !мы пока не доросли до вас-дочке только 5,но вот хочется узнать-мы живём м.Университет.Порекомендуйте школу в нашем районе(не по крутизне родителей,не частную),хотя платить мы ,в принципе,могли бы.Чтобы учителя людьми были. 24.12.2003 17:01:14, murr
Все зависит где конкретно вы живете на Университете и можете ли возить ребенка каждый день в школу. Начальные классы сильные в 26 школе. Моя дочь ходит в 1260 за "Москвой".Но там практически обязательно для поступления ходить в подготовительный класс. Так что весной нужно уже записываться. 25.12.2003 13:39:00, кира
murr
О!Универмаг "Москва"-это близко!А 1260-какая же из 4-х?Там,на Фотиевой,я помню 4 школы-англ.,франц.,спортивная и физ-мат(бывш.2).вам нравится?ребёнку?эти занятия платные,ск.раз в неделю? 25.12.2003 17:01:00, murr
1260 это английская.Все в меру серьезно, традиционно. Сильный английский - серьезно спрашивают даже в первом классе, хоршая физкультура - в основном гимнастика (ближе к восточным направлениям), никаких лыж, в старших классах обещали вместо физ-ры - танцы.
В подготовительную группу я записывала 1 апреля. За год мы платили около 3 000 рублей (точно не помню). Занятия были 2 раза в неделю по 2 часа. Ребенок за это времы привык к школе, познакомился с некоторыми учителями. Первого сентября уже было не страшно идти одному в школу.
У знакомых дети ходят и в 1265 - французскую - тоже в общем довольны.
26.12.2003 10:32:55, кира
murr
Ой,большое спасибо!если не напрягает-последний вопрос-помню,раньше стойко держалось мнение,что англ.,фр.и др.спецшколы-для детей "богатеньких Буратино",со всеми вытекающими минусами-типа:"а сколько получают твои родители?ах,это вещь не из бутика?фу,ты голодранец"конечно,мы могли бы платить,но до уровня очень крутых мы явно не дотягиваем.как сейчас с этим? 26.12.2003 13:35:10, murr
Конечно 80% достаточно обеспеченные люди - мнение базаруется на чисто визуальных впечатлениях. Но есть и очень "простые" люди. В французской школе контингент немного попроще. А руководствовалась при выборе школы след. соображениями: я сама бы хотела учиться в этой школе и ,мне кажется, что из хорошей, сильной школы всегда больше возможностей перейти в другую неплохую школу (если что-то не сложится или не устроит), а вот из школы с плохой репутацией труднее куда-либо податься... 26.12.2003 14:50:37, кира

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!