Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не белая рубашка 1 сентября?

А если первокласснику на 1 сентября не белую рубашку? А светло розовую? Все остальное - классика. Только рубашка не белая? Или не хорошо? Сыну уж больно идет розовая:)
09.08.2009 18:15:19,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вообще 1 сент. не праздник, а конкретно в нашем классе - поездка на интерактивную экскурсию, так что моему никакая рубашка не нужна, думаю футболка или толстовка сойдет... 11.08.2009 10:55:10, hanhi
Винни, автор
Большое спсибо за обсуждение! Мне помогло прояснить:) Скорее всего 1 сентября сын пойдет в белой, а 2 - в розовой:) 10.08.2009 12:27:47, Винни, автор
Filia
Мы в первый класс 1 сентября пошли в сиреневой рубашке, но потом нам "намекнули", что парадная форма подразумевает белую рубашку, пришлось покупать :)
10.08.2009 11:04:48, Filia
Винни, автор топика
Какие очаровательные у Вас дети!:)
Мой сын такой же масти, как Ваш, поэтому тёплые цвета ему тоже идут:)
10.08.2009 11:37:18, Винни, автор топика
Вам кажется, розовый более мужественный? 10.08.2009 11:04:19, ..Лукьяна
Винни
Нет , не кажется:)
10.08.2009 11:36:07, Винни
Простите, просто меня раздражают мужчины в серьгах, розовых кофточках и стразах, беспрерывно разглядывающие свое отражение во всех гладких поверхностях мимо которых проходят. Как-то непонятно становится: мужик или баба...Хотя понимаю, время такое - грани стираются...но все же с 1го класса нарочно приучать мальчика выделяться внешностью - это мне кажется непедагогично, все же нужно сначала традиционно мужские качества в мальчике развивать - а потом уже все прочие таланты и скрытые индивидуальные особенности...... 10.08.2009 11:11:51, ..Лукьяна
Винни
Ой, как:)) Это Вас раздражают:) А меня - нет:)
И я не планирую учить сына выделяться внешностью:) Он хорош собой и так:)
Классическая мужская сорочка с галстуком бледно розового цвета очень идет к лицу моего мальчишки.
И потом - пастельный (пусть розовый, сиреневый и персиковый) цвет не равно стразы и серьги. ИМХО.
И сын мой, несмотря на юный возраст в полной мере маленький мужчина, смею Вас заверить:)
За мнение спасибо!:) Хотя горячность ответа меня немного позабавила:) Простите. И еще раз спасибо:)
10.08.2009 11:34:26, Винни
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Эх, муж-то мой не мужчина оказывается. Ни одной белой рубашки нет в хозяйстве...... А вот с розовыми полосочками - есть! :-))))) 10.08.2009 11:28:19, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Ну у него на работе видимо не требуют белую рубашку - видимо, у него вся работа ходит в полосочку. Обычные мужчины одеваются как принято в их рабочем коллективе. А вот необычные :) мужчины - стараются выделиться :) и одеться так, чтобы все на них пялились. 10.08.2009 12:01:51, ..Лукьяна
Винни
У нас, видимо, разные требования к мужскому внешнему виду. И муж носит рубашки в полосочку бледную, и сынишка носит цветные - и синюю, и чёрную, и салатовую.
Но на 1 сентября, я уже решила, возмет, скорее всего, белую.
Вы так не переживайте:)
10.08.2009 12:22:12, Винни
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
У него нет рабочего коллектива. А когда я сама ходила в банк на работу так от наших мужчин никто не требовал ни в полосочку, ни в клеточку. Ходили в тех рубашках, в которых хотели. А уж чем так "выделительна" розовая рубашка - мне вообще не понять. Я так полагаю не ярко-малиновая имеется в виду автором. 10.08.2009 12:08:03, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Если автор спрашивает "а если не белую", то видимо просят прийти в белой. А он будет в розовой. Вот этим и выделительна :)
С банком проще: там люди взрослые, их в худшем случае в отдел кадров вызовут и еще раз дадут почитать требования по внешнему виду сотрудников :) А вот с мальчиками сложнее: у них характер закладывается, для них каждая ситуация - обучающая, а подбирать рубашку под цвет лица это все же подчеркивает женственность а не мужественность. Мужчина подбирает одежду по обстановке, под поставленные задачи - а не под цвет лица.
10.08.2009 12:21:00, ..Лукьяна
Винни
Уважаемая Лукерья, будьте так любезны, не домысливайте!
"то видимо просят прийти в белой" - это Ваше ЛИЧНОЕ мнение.
Было сказано "Форменный пиджак". Все!
Будьте добры, в моём топике больше не комментируйте, пожалуйста. Ваша точка зрения мне ясна. Для ВАС кроме белого цвета ничего не приемлемо. Это я уже уяснила и с уважением отношусь к Вашему выботу.
А вопросы воспитания МОЕГО ребенка касаются только нашей семью. И ЗДЕСЬ советов по этому поводу я не просила.
Спасибо за понимание!
10.08.2009 12:26:17, Винни
Винни
:) Автор имеет ввиду настолько бледную, что она почти и не розовая:) Мы весь магазин перерыли, пока нужный размер нашли:) Я увидела такую 116, а нам 122 надо было, так мне 5 видов розовых сорочек выложили:) Но пока не принесли со склада именно эту, мы не успокоились:)))) 10.08.2009 12:17:59, Винни
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Ну и пусть носит спокойно. Больше чем уверена, что никто слова не скажет :) 10.08.2009 17:44:03, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Вероятность
Я бы этот вопрос к школе адресовала. У нас можно хоть в черной футболке со стразами. А у подруги в школе у детей запрещены яркие галстуки :)
Не имея никакой информации о школе, я бы выбрала белую исключительно ради комфорта ребенка.
09.08.2009 21:50:58, Вероятность
Конечно, можно!!! Помнится, лет несколько назад одна конфянка советовалась, как будет смотреться первоклашка в черной рубашке и в светлом костюме. :))) Потом фотки выкладывала - суперстильный был первоклассник. :)))))

Главное, чтобы мальчик захотел именно в такой рубашке пойти - мой категорически с детства против таких цветов в своем гардеробе - розовых, светло-сиреневых, персиковых.
09.08.2009 21:14:47, Natem
Elefan
Мой с удовольствием носит цветные рубашки, у него есть светло-сиреневая, бордовая, синяя, оранжевая, желтая, коричневая. Приходится два пиджака держать, разных цветов под это. И еще галстуков штук 15 у него. Но у нас и папа так одевается, и директор их лицея в цветных рубашках ходит. 10.08.2009 10:40:04, Elefan
НУ и славно. :))) Мой муж тоже любит цветные рубашки - но синие, желтые, оранжевые или, на крайняц, в сиренево-розовую полоску. А главбух наш ярко-розовую типа фуксии часто носит - ну любит он ее, что поделаешь!!!!

Я считаю, что все имеет право на жизн, если человеку нравится. (просто моему сыну не нравится сиренево-розовая гамма, но ему есть что носить другое - он ярко-салатовую, к примеру, с удовольствием носил в свое время)
10.08.2009 11:45:24, Natem
Сыну нравится:)
В футболках он придирчив, но рубашка с галстуком - это мужское, ни тени сомнения у него нет:)
09.08.2009 21:37:01, мама первоклассника
Юффи
Не будет ли он выделяться среди других учеников? А в связи с этим, не будет ли чувствовать себя не уютно? 09.08.2009 20:55:45, Юффи
Не уютно не будет себя чувствовать, уверен в своей внешности:)))
Но мне бы не хотелось, чтоб он был единственным не в белой:))) Ушла думать:)
09.08.2009 21:41:45, мама первоклассника
Люля и Лици
По моему стильно :) 09.08.2009 20:53:31, Люля и Лици
Крохозябр
+1, если жестких правил нет, то пуркуапа бы и не па? 10.08.2009 19:21:56, Крохозябр
Винни
Спасибо!
Ой, а я вас знаю! В какой-то малышовой конфе пересекались в "до года" по-моему еще:) Вот, ради вас под своим ником пишу:)))(неудобно мне почему-то было первый раз во "взрослую" конфу со смешным вопросом:)))
Может, Вы нас и не вспомните, но я Вам рада:)
Дочунька в реге - само очарование!:)
09.08.2009 21:44:20, Винни
Люля и Лици
Да, так давненько уже не вспомню :)) У вас сын тоже сипатный жених растет ;) 10.08.2009 22:56:55, Люля и Лици
Индейка
Мне сказали белая на праздники, 1 сентября вроде как праздник :) Скорее всего все будут в белых, но как в вашей школе строго форма соблюдается никто же не знает. 09.08.2009 20:52:50, Индейка
Мы в Украине живем, какая-то часть, наверное, будет в вышиванках (это альтернативная нарядная форма одежды). Вы правы, спрошу у учительницы. Форма обязательна у нас, но, по-видимому, в будни возможно и послабление в виде темных джинсов и гольфов - видела детей так одетых. А 1 сентября у первоклашки - ПРАЗДНИК!:) (ну я вся в волнении:)) 09.08.2009 21:40:15, мама первоклассника
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Даже в нашем советском детстве когда форма была единая на весь Союз, цвет рубашек у мальчишек не оговаривался. 09.08.2009 22:09:31, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Мы тоже первоклашки. Тоже есть розовая рубашка, которая сыну очень идет, но пойдем 1-го в белой именно для его полного психо-эмоционального спокойствия (ему еще и на сцене выступать в этот день). А 2-го уже пойдем в розовой :). В своей неотразимости убежден на 100%, но я рисковать не хочу. 10.08.2009 11:05:56, Самамама
Винни
Замечательный выход! Наверное, мы тоже так сделаем - 1 - в белой, 2 в розовой:) 10.08.2009 11:35:36, Винни
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Ну если на сцене, то наверное и вправду белую надо. А просто на линейке стоять - какая разница? 10.08.2009 11:27:39, Дикая хозяйка (ex-Irina L)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!