Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вес портфеля 101-й раз

Так как я уже немного не в теме (у меня деть подросток), но подруга попросила узнать, нормальный ли вес пустого портфеля 750 г для первоклашки?

ОНа вся в сомнениях: то ли покупать 750 г, более жесткий, то ли 490 г мягкий.

Как думаете, что лучше выбрать?

Ребенок некрупный, мальчик.
08.08.2009 13:33:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
авоська вообще ничего не весит.:-) Более жесткий,конечно. 750,вроде,средний примерно вес. 08.08.2009 19:55:04, =СветА™=
Спасибо! Она тоже ориентируется не на бренд, а на удобство и приемлемость для здоровья. 08.08.2009 20:27:24, Natem
ABDDavidoff
есть потрясающие легкие рюкзаки с ортопедической спиной. Жесткость в целом -вообще не показатель :) 08.08.2009 21:51:00, ABDDavidoff
=СветА™=
сейчас много хороших портфелей.Я даже жалею,что нам не надо. От тыщи до двух можно выбрать очень приличную по всем характеристикам модель.
Рюкзак для меня,как обувь-важен для здоровья, а не только для эстетики.
08.08.2009 21:26:01, =СветА™=
ABDDavidoff
а я вот так и не поняла - в чем кайф жесткости для портфеля?
мягкие-то тоже никто не мнет, пополам не складывает. интересно, зачем жесткость?
08.08.2009 18:21:20, ABDDavidoff
=СветА™=
в жестком портфеле при ортопедической спинке нагрузка распределяется равномерно на всю спину,разгружая проблемные зоны и плечи. в мягком-весь вес портфела висит на плечах,провоцируя проблемы с осанкой.В этом можно убедиться хоть раз поносив и то и другое.две не большие, а огромные разницы для спины.
Лично для меня-приоритет не марка портфеля, а правильная его спинка и жесткость.даже если ребенок и носит его не больше получаса в общей сложности.
08.08.2009 19:44:33, =СветА™=
Dinania
Ага и корячиться тащить этого ортопедического монстра. Они тяжелые. Даже тот же самый Гарфильд. А в школе они их только на одно плечо одевают и перекашиваются. Мы заменили гарфильд на просто полуспортивный легкий рюкзак. Он просто невесомый и при этом более объемный. 09.08.2009 12:54:21, Dinania
Ну вот я в топе спрашиваю про ортопед. 750 г весом и обычный 490 г. Вроде все согласились, что это не тяжелый вариант. Даже 750. 09.08.2009 16:07:30, Natem
=СветА™=
наверное это индивидуальные проблемы.Мои дети не корячатся.И рюкзак носят на короткие расстояния за ручку, я обязательно покупаю модели с ручкой.А до дома и от дома ребенок несет рюкзак на спине. 09.08.2009 15:27:04, =СветА™=
А бывают сейчас в принципе рюкзаки и проч. без этой самой ортопедической спинки? Я что-то не видела, даже в Ашане, разве что за 100 руб. Кстати, у сына был такой за 100 руб до школы,но тоже для занятий, носить надо было не меньше чем в школу - очень удобный! 09.08.2009 09:42:28, hanhi
=СветА™=
зависит от веса носимого. Моя в студию ходит с легким спротивным рюкзаком.Там не требуется разгрузки спины-ничего,кроме сменки там нет.

У меня очень высокие и очень тонкокостные дети .Особых проблем нет,но ортопеды всегда обращают мое внимание на их словжение и всякие рекомендации дают по рюкзакам в частности. Мне вообще сказали со вкладкой носить лучше-это когда не просто простроченная спинка, а вложена сетчатая такая пластина пластиковая,она разгружает позвонки.Но это уже было после того,как я купила рюкзак и им довольна. :-)

Простоя сама поносила два рюкзака не так давно.Мой остеохандроз был впечатлен разницой между оропедической и простой спинкой.
09.08.2009 15:40:45, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!