Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сменка.

Сегодня прикупили будущей первоклашке обувь. На сменку выбрали вот такие балетки на каблучке. Но дома обнаружили, что набойка на каблуке не резиновая(каучуковая­), а пластиковая гладкая. Вобщем, примерили дома на паркете, так она сразу же так подскользнулась, еле поймала ее. Вспоминаю, какие полы в школе. На первом этаже камень под мрамор, а вот на остальных не помню. В классе еще не известно что будет ламинат или линолиум, т.к. идет ремонт.
как думаете, будет падать? Что делать-то? Сдавать обувь или может сотворить что можно с набойкой? например, наждачку приклеить?
А Вы что своим девченкам купили(планируете) на сменку?
05.08.2009 15:31:25,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огневушка-поскакушка
Не слушайте вы никого. Антилопа выпускает замечательные туфли, они у вас с удобной стелькой, мягкие, и каблук совсем не высокий.
Единственно, что набойка скользкая и может чертить по полу. Но поменять набойку в мастерской стоит совсем не бешеных денег ;-) Попросите поставить или резинку прочную, чтоб не пачкала, или вообще полиуретан. Тонкая прозрачно-белая полоска на каблуке - это не трагедия для маленькой модницы. Зато будет удобно. А больше я бы ничего делать не стала. Все равно на целый год не хватит. В школе обувь убивается быстро. Особенно лаковая ;-(((
07.08.2009 09:44:08, Огневушка-поскакушка
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Ну я не знаю, у моей сменки хватает на год. Правда в конце она внутри уже вся в жутком виде, но снаружи вполне ничего :) 07.08.2009 10:13:26, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Огневушка-поскакушка
У дочери совершенно обратная ситуация.... Внутри все очень даже ничего.... а снаружи ;-((( Какие-то жуткие царапины, отрываются "с мясом" все пряжки, пуговки, бантики и прочие украшения. Однажды купили с вышивкой - вся вышивка превратилась в лохмотья ниток. Не понимаю, что она делает с обувью.... в футбол вроде не играет.... 07.08.2009 10:57:57, Огневушка-поскакушка
У нас точь-в-точь.Такое впечатление,что она туфлями за все подряд цепляется-стулья,парты,скамейк­и.А с уличной обувью ничего подобного не происходит,носит аккуратно. 07.08.2009 11:04:47, ПУХА
Дождик
Меня каблук смущает(высота).Не рановато? 07.08.2009 00:14:36, Дождик
Дождик
Посмотрела возраст-ОЧЕНЬ РАНО! Моей дочке 9,идет в 4.Ни о каких каблуках не может быть и речи.По мне идеальный вариант, туфли лодочки,внутри кожа.Лучше если поверхность в дырочку.У Паблоски такие есть. 07.08.2009 00:16:45, Дождик
Сделать "профилактику" , как на взрослые модельные туфли. Резинку приклеить на опорную часть стопы и набойку заменить. Вот и все. Вообще для школы предпочтительнее белая или серая подошва. Некоторые набойки оставляют черные полосы на полу, у нас учительница жутко ругается, выбирайте нерисующую. В ваших туфлях хороши 2 момента- цвет и простота одевания. И если это нат кожа, еще плюс, форма правильная, каблучок рекомендуют. Я стараюсь выбирать макс дыщащую сменку из нат материалов , черного цвета. 06.08.2009 18:16:08, Валторна
Всегда решаю такую проблему походом в ближайший ремонт обуви с просьбой заменить набойку на резиновую, ни разу не отказали ))).А с пластиковыми набойками действительно скользить и падать будет,очень опасно . 06.08.2009 16:15:21, ПУХА
В смысле не отказали? Так Вы же за это платите, почему же должны отказывать? 06.08.2009 17:41:00, Pink
Вы скобочки не заметили после слова " отказали". Это типа улыбки,в том смысле,что проблем поменять набойки нет,в мастерской умеют это делать. 07.08.2009 11:00:45, ПУХА
Ci Sara
нас, кстати, просили, чтобы обувь была не на дешевых черных резиновых набойках. а то они черный следы оставляют. при торможении :)) 06.08.2009 16:54:44, Ci Sara
Нас подобные туфли попросили заменить. В школе просили обувь не скользящую, желательно на резиновой подошве. 06.08.2009 15:16:43, Петелька
ЛЯLУШКА
Главное это лестницы. Если туфли со скользкой набойкой это очень опасно. Я даже семикласснице не куплю скользкие туфли. Лучше выбрать что-то другое. 06.08.2009 12:05:29, ЛЯLУШКА
ИМХО, вообще не обувь на каждый день для ребенка 05.08.2009 20:09:56, Караул
Почему Вы так считаете? Они мягкие очень, балетками, фото, помойму, не совсем то. Они как бы съежены в спокойном состоянии, распраляются только на ноге. от тапочек отличаются только каблуком. Но моя без каблука не признает обувь, да и на наш размер тяжело без него найти. 05.08.2009 21:45:12, Pink
Потому что это не образец обуви, которой нужен для формирования стопы и скелета :-) 06.08.2009 11:21:44, Караул
Ну а какая тогда обувь нужна? Что Вы считаете обувью на каждый день? 06.08.2009 14:28:53, Pink
Любопытная Варвара
Какая нужна обувь?
Без каблука тоже вредно, если плоскостопие. Я всегда ношу каблук 2-3 см, как на фото.
06.08.2009 12:53:47, Любопытная Варвара
Удобная и соответствующая рекомендациям ортопедов :-) 06.08.2009 17:59:15, Караул
Любопытная Варвара
А чем эта неудобная? Может только каблук капельку высоковат и заужен книзу, неустойчиво может быть. А так я таких каждый день хожу, а я признаю только удобную обувь. 06.08.2009 18:28:04, Любопытная Варвара
Вам 7 лет и Вы собираетесь в 1-ый класс?
Именно, что узкий нос, малая площадь каблука, да еще и скользкие. + балетки не имют супинатора и жесткого задника :;-)
06.08.2009 18:49:46, Караул
Нос не узкий. У нас нога широкая, поэтому беру только широкую обувь.
А гдеж вы нашли обувь с супинатором, жестким задником на 35 размер, да еще и дестскую. Я бы с удовольствием посмотрела, а то сама не нахожу очень давно.
06.08.2009 19:22:18, Pink
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
ЛеХко! Конкретные фирмы не подскажу, но своей покупала с супинатором в детском мире когда у нее был такой размер. 06.08.2009 23:13:54, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Я и большего размера легко нахожу :-)
Да не обращайте Вы на меня внимания:-) Вам советов по борьбе со сольжением вон сколько дали :-)
06.08.2009 22:04:36, Караул
=СветА™=
я без изысков покупаю экошные или геокс босоножки.не скользят,ноге удобно.Каблучки с набойками в школьной жизни младшеклассников представляю плохо.Мне самой обувь,которая стучит, на повседневную носку не нравится. 05.08.2009 17:22:24, =СветА™=
У дочки кожаные туфли с ремешком на липучке, без каблука. На мой взгляд главныое в сменке -это нескользкая подметка. Ну и на застежке, мне кажется, лучше. Они ж бегают там. В таких туфлях ребенка в школу отправить не рискнула бы. 05.08.2009 17:18:05, граНата
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Будет падать. Сдайте в мастерскую, пусть набойку сменят. 05.08.2009 17:09:41, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Золотые туфли получатся, учитывая, что прослужат они не долго (она быстро обувь убивает)... 05.08.2009 21:46:20, Pink
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Ну тогда меняйте. Но сейчас вся обувь на каблуке с такими дурацкими набойками изначально. 06.08.2009 06:55:35, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Я покупаю туфли без каблуков, с ремешком. Обязательно смотрю , чтобы подошва была не скользкая.У нас в рекриациях плитка (скользко), а в классе линолиум. У Вас туфли красивые, но если они скользят, я бы сдала пока не поздно. 05.08.2009 16:40:28, лю-ля1
Вот и я думаю...Но моя ни в какую, кричит Удобно, Нравится и все тут. 05.08.2009 21:47:10, Pink
Люля и Лици
Я обычные туфельки антилопа прикуплю, типа ваших но еще с ремешком, но исключительно без каблуков... 05.08.2009 16:15:21, Люля и Лици
фа
Удобные сандалии типа Экко. Есть туфли на "выход", типа праздников, линеек. 05.08.2009 16:01:55, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!